» » » Металлические гаражи от забора гимназии № 5 перенесли в другое место
14:40 Вторник 11 1 922
14:40, Вторник, 13 августа 2013

Металлические гаражи от забора гимназии № 5 перенесли в другое место

Металлические гаражи от забора гимназии № 5 перенесли в другое местоУправление по контролю за благоустройством и экологической безопасности исполкома городского совета продолжает проводить работу по наведению в городе чистоты и порядка — сносит незаконно установленные металлоконструкции.
На днях по поручению мэра Олега Бабаева были перенесены в другое место гаражи, которые находились возле забора гимназии № 5. У владельцев этих металлоконструкций не было никаких разрешительных документов на их размещение, кроме того, в соответствии с санитарными нормами, гаражи не могут находиться под забором учебного заведения.

Учитывая то, что владельцы этих гаражей действительно имеют автомобили, оказались законопослушными и обратились в управление контроля за благоустройством и экологической безопасности горисполкома, власти предложили им места для установки неподалёку в этом же районе. Люди сами перенесли свои металлоконструкции на новые места. Планируется, что в дальнейшем здесь будет создан гаражный кооператив и кременчужане смогут узаконить свои объекты и получить на них соответствующие разрешительные документы.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
11 комментариев
  1. ras
    Добавил ras
    13 августа 2013 18:07
    0
    Прямо история успеха! Приятно читать как одновременно и улучшается город и никто не страдает из-за этого!!! Так держать!..
  2. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    13 августа 2013 18:26
    0
    А кто разломанный асфальт будет восстанавливать?
  3. писатель
    Добавил писатель
    13 августа 2013 20:02
    0
    - скаржників підігнать по цій справі ?Допоможете людям повернути їхнє майно?
  4. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    13 августа 2013 20:26
    0
    Цитата: писатель
    Допоможете людям повернути їхнє майно?

    Майно должно стоять в согласованных местах и иметь соответствующие разрешения. А не где захотел, там и всунул ржавую будку.

    Разруха - она со своей головы начинается. Ну и из сюжетов некоторых телекомпаний.
  5. писатель
    Добавил писатель
    13 августа 2013 20:42
    0
    Та ні друже - у людини гараж стояв там років тридцять. Потім його винесли на майданчик Благоустрою. Ніякого місця, як це у вас сказано - ніхто й нікому не пропонував. Це буде пізніше. Якщо буде. А тепер громадянам пропонують забрати їхні гараіж, але перед тим заплатити за охорону. Це шось схоже на приватизацію малосімейок - коли наші начальники беруть собі по гектару землі для сінокосіння будують на цій території новий котедж , поруч вже є такий же, а з кременчужан вимагають останні копійки.В чому винні ці пенсіонери які все життя відпрацювали на Кредмаші?

    А взагалі - пора на роботу. Хтось має зупиняти туфту, от і будемо її зупиняти
  6. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    13 августа 2013 20:47
    0
    Цитата: писатель
    у людини гараж стояв там років тридцять

    Ну, не 30, а максимум 15-20. Кому то же надо навевести порядок?
  7. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    13 августа 2013 20:51
    0
    Цитата: писатель
    А взагалі - пора на роботу. Хтось має зупиняти туфту, от і будемо її зупиняти

    Не удержался... wink
  8. писатель
    Добавил писатель
    13 августа 2013 20:59
    0
    Людину яка прийшла в редакцію я знаю - це пенсіонер нині, колись працював конструктором на Кредмаші. В чому його провина?
    Все потрібно робити по людські - по відношенню до нього я такого не бачу. Ніхто не говорить, що порядок не потрібен. Але з людьми в таких випадках чинять по людські .
    Про те як і кому у нас землю виділяють під гаражі преса писала не один раз

    Ага, для початку пошукаю відповідь на запитання - де асфальтова дорога у Крюкові біля ЗОШ №6. Вона була але куди зникла після ремонту труб ?
  9. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    13 августа 2013 21:12
    0
    Цитата: писатель
    В чому його провина?

    У него разрешение на гараж в том месте было?
  10. писатель
    Добавил писатель
    13 августа 2013 21:37
    0
    А хіба у Кременчуці є прості смертні з такими дозволами ? Я таких не бачив серед простих людей. Серед депутатів та чиновників - справді у них є рішення сесії Автозаводської та Крюківської. Але це депутати
  11. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    13 августа 2013 21:47
    0
    Цитата: писатель
    Але це депутати

    Да ладно, будете сказки про плохих депутатов в газете писать. У меня во дворе 6 таких гаражей, на каждом "исх. №...", ни одного депутата, один только реальный инвалид.
    Ото така правда.
Калейдоскоп 10:22 Среда 0 378 Советы водителям по управлению автомобилем во время сложных погодных условий Управляя транспортными средствами на скользкой дороге и при сложных погодных условиях, нужно быть особенно внимательными и осторожными, строго придерживаться требований Правил дорожного движения, выбирать безопасную скорость и дистанцию движения, а также избегать резкого торможения и маневрирования.