08:57 Понеділок 0 2 506
08:57, Понеділок, 30 жовтня 2006

Кременчуг к зиме готов

25 октября в горисполкоме прошло заседание комиссии по техногенно–экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям города. Председательствовал на комиссии первый заместитель мэра В.Онищенко.
На повестку дня были вынесены четыре вопроса:

  1. О состоянии готовности хозяйственных объектов к работе в осенне–зимний период 2006-2007 г.

  2. О состоянии сетей электроснабжения на территории г. Кременчуга и готовность их к работе в осенне–зимний период 2006–2007 г.

  3. Об электрообеспечении насосной станции питьевой воды на Власовском водозаборе.

  4. Об утверждении перечня объектов повышенной опасности и потенциально опасных объектов.


По сообщению докладчика по первому вопросу Н.Польщикова, город к зиме готов. Отопительный сезон начат своевременно и, практически, без особых осложнений. Вопросы возникали относительно подачи тепла на объекты, которые подключены к КП “Теплоэнерго”. Из-за долгов населения предприятие не получило своевременно лимиты на газ, и подача тепла была задержана на несколько дней. Возникали проблемы и с запуском тепла некоторых домов ОСМД и домов, которые принадлежат предприятию “Гарпун”. По состоянию на 25.10.06 г. все жилые дома с центральным отоплением подключены, за исключением 2-ух ОСМД, которые не предоставили счетчики учета тепловой энергии после поверки. Но достаточно серьезным вопросом остаются долги населения. Так, по информации ОАО “Полтаваоблэнерго”:

  • задолженность населения на сегодня составляет 15 214 891,63 грн.;

  • задолженность ОСМД, ЖБК – 1 051 583, 01 грн.


Что же касается КП “Теплоэнерго”, то задолженность населения перед этой организацией составляет 3 млн. 826 тыс. грн. К сожалению, государство не дает газ в долг, и поэтому, если население не начнет рассчитываться с долгами, то зимой могут возникнуть серьезные проблемы с теплом.

Относительно других вопросов заседания, то и представители ОАО “Полтаваоблэнерго” и представители КП “Кременчугводоканал” доложили о готовности своих объектов к работе в осенне–зимний период. Имеются, конечно, определенные проблемы, над решением которых еще нужно работать. Все они запротоколированы, в ближайшие сроки будут проработаны соответствующими службами, и по каждому из них будет принято соответствующее решение.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----