» » » Словацкая республика поздравляет победителей викторины
01:13 Четвер 0 3 030
01:13, Четвер, 26 жовтня 2006

Словацкая республика поздравляет победителей викторины

23 октября в горисполкоме состоялась официальная встреча мэра Н.Глухова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словацкой Республики в Украине господином Урбаном Руснаком, который с официальным визитом посетил наш город, чтобы лично поздравить победителей и призеров викторины по истории, культуре, экономике и географии Словацкой Республики, и, конечно, поближе познакомиться с нашим регионом, обговорить пути последующего сотрудничества с Кременчугом.
altНиколай Глухов поблагодарил господина Посла за то, что он нашел время приехать в Кременчуг и лично пообщаться с кременчугской молодежью, а также выразил благодарность президенту АСМБР А.Мельнику за активную работу относительно налаживания мостов дружбы между нашим городом и Словацкой Республикой.

Мэр ознакомил посла с историей, культурой, экономикой города, рассказал о том, чем живет город сегодня, какие перспективы и планы строит. Глухов отметил, что Кременчуг открыт для сотрудничества с дружескими странами, наш город поддерживает и будет поддерживать все добрые начинания, проекты культурного, экономического взаиморазвития. “В Кременчуге созданы все условия для интеллектуального становления и развития нашей молодежи, городская власть всегда радостно приветствует желание молодых людей принимать непосредственное участие в жизни города, стремление узнать больше о дружественных странах, быть активными участниками разных проектов, конкурсов не только местного, но и международного масштаба”, – отметил мэр. “И очень приятно, что кременчугская молодежь не просто заинтересовалась викториной по истории, культуре, экономике и географии Словацкой Республики, но и показала высокие знания, достаточно большие умения, настоящий творческий подход к делу, чем заслужила высокое признание и достойна награды от Посольства Словацкой Республики в Украине”.

В свою очередь, Урбан Руснак выразил свое восхищение участниками викторины, отметил, что город, в котором растет такая талантливая и творческая молодежь, без сомнения, может рассчитывать на счастливое будущее. Посол также выразил надежду на последующее сотрудничество и дружеские отношения с Кременчугом и поблагодарил мэра за радушный прием.

В этот же день Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Украине господин Урбан Руснак вместе с мэром Глуховым и президентом АСМБР Мельником вручили грамоты и ценные подарки победителям конкурса.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 547 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.