» » » Выгодно ли брать субсидию?
15:54 Понеділок 0 3 858
15:54, Понеділок, 9 жовтня 2006

Выгодно ли брать субсидию?

С этим вопросом мы обратились к начальнику Крюковского отдела субсидий Людмиле Ткачевой. Оказалось, что там в настоящее время ожидают увеличения обращений от граждан. Впрочем, она не связывает это с повышением тарифов, а говорит, что так бывает ежегодно в октябре и ноябре.
Как объяснили нам специалисты, в оформлении субсидии есть много существенных нюансов (разнообразные льготы, площадь помещения и т.п.). По правилам начисления субсидии, плата за коммунальные услуги не должна превышать 20% от всех доходов семьи.

Давайте приведем пример: муж работает на заводе и получает 1000 грн./мес., жена, работая в школе – 600 грн./мес. Общий доход – 1600 грн. 20% от их общего дохода – это 320 грн. А за свою двухкомнатную квартиру они платят 300 грн., то есть меньше 20% семейного бюджета. Кто же им даст субсидию?

По данным Людмилы Ткачевой, размер субсидий, которые насчитываются, в среднем составляет – 53 грн. Тоже информация для размышления...

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.