» » » «Кременчуводоканал» возобновил водоснабжение в городе раньше указанного срока
20:04 Понедельник 9 1 090
20:04, Понедельник, 29 апреля 2013

«Кременчуводоканал» возобновил водоснабжение в городе раньше указанного срока

«Кременчуводоканал» возобновил водоснабжение в городе раньше указанного срокаКак сегодня отметили в управлении жилищно-коммунального хозяйства Кременчуга, за три дня ремонта на объектах водного хозяйства выполнен весь объём работ. В частности, как и планировалось, 34 чугунные задвижки больших диаметров заменены на новые современные австрийского производства («Hawle»).
С помощью одной из них от водоснабжения отключается целый микрорайон города. Всего на замену задвижек должны направить 1 млн 750 тыс. гривен, в том числе средства городского бюджета.

На водозаборной станции во Власовке, согласно предварительным планам, проводили работу по реконструкции микрофильтров. За 17 лет эксплуатации из 8 микрофильтров из строя вышли 4. Поэтому на город подавали воду только через 4 работающих. Во время объезда директор КП «Кременчугводоканал» Виктор Солодяшкин отметил, что намерен обратиться к городским властям с просьбой о замене этих микрофильтров на современные.

Во время профилактических работ на водоочистных сооружениях в селе Краснознаменка, где вода проходит процесс очистки, на них должны были заменить 2 задвижки диаметром по полметра и третью задвижку большого диаметра, которая позволит отключать воду и проводить ремонты, не прекращая подачи воды. Кроме того, на водоочистных сооружениях планировали отремонтировать электродвигатель и водоочистное оборудование.

В целом, к проведению профилактических работ на объектах водного хозяйства Кременчуга было привлечено 250 работников КП «Кременчугводоканал» и подрядных организаций. Водоснабжение в городе удалось восстановить раньше указанного срока.
 

Добавить комментарий

9 комментариев
  1. finch
    Добавил finch
    29 апреля 2013 20:54
    0
    Дожились, задвижки не можем сами делать, у Австрии закупаем. Скоро будем хлеб в Польше закупать, а молоко в Латвиии. Покращення ети его...
  2. Lord68
    Добавил Lord68
    30 апреля 2013 08:11
    0
    Цитата: finch
    Дожились, задвижки не можем сами делать, у Австрии закупаем. Скоро будем хлеб в Польше закупать, а молоко в Латвиии. Покращення ети его...

    Сделать-то можем, но опять же надежность и качество какие?
    Не рискуют на ответственные места ставить нашу продукцию.
  3. finch
    Добавил finch
    30 апреля 2013 09:40
    0
    Цитата: Lord68
    Сделать-то можем, но опять же надежность и качество какие

    А что ж у нас руки не от туда растут? Или голова не на том месте? smile
  4. fordmax
    Добавил fordmax
    30 апреля 2013 09:53
    0
    Цитата: finch
    А что ж у нас руки не от туда растут? Или голова не на том месте?


    как и с тележками для вагонов ... кричим что можем и качество ок на поверку - ёк
    так же как и буровые трубы в днепре на карла либкнехта - один брак
    как и насосы сумские ... у которых качество более менее стало нормальным когда начали покупать корейские корпуса ну и т.д. , украинская металургия может производить только брак , даже арматуру некоторые страны пускают в итоге на металлолом
  5. finch
    Добавил finch
    30 апреля 2013 10:00
    0
    Напрашивается извечный вопрос: "Кто виноват?" и "Что делать?" smile Идем в Эуропу, заграница нам поможет ! lol ...покупать австрийские задвижки
  6. fordmax
    Добавил fordmax
    30 апреля 2013 10:18
    0
    Цитата: finch
    ...покупать австрийские задвижки


    скажем так - это нормальное решение , 10 лет гарантии и 50 лет ресурса , вот только с нашим песком и трубами непонятно сколько они проживут
  7. Lord68
    Добавил Lord68
    30 апреля 2013 10:26
    0
    Цитата: finch
    А что ж у нас руки не от туда растут? Или голова не на том месте?

    Я думаю тут много причин:
    - с мотивацией рабочих плохо. зарплата низкая и слабо зависит от качества сделанной работы;
    - с контролем качества готовой продукции плохо;
    - новейшие инженерные разработки никому не нужны;
    - оборудование стареет, а менять жадность не дает;
    - дешевые запчасти заказывают из-за жадности;
    - тендеры на поставки выигрывают не качеством, а низкой ценной (читай качеством) или откатом;
    и т.д. и т.п.
  8. finch
    Добавил finch
    30 апреля 2013 16:06
    0
    Цитата: Lord68
    с мотивацией рабочих плохо. зарплата низкая и слабо зависит от качества сделанной работы

    зарплата слабо зависит от качества это да, если бы она зависела от качества, то многие работники были бы вечно без зарплаты, т. к. некоторым сколько ни плати, всё равно будут болты кувалдой забивать. Это же касается и руководства.
  9. Lord68
    Добавил Lord68
    1 мая 2013 08:48
    0
    Цитата: finch
    ...то многие работники были бы вечно без зарплаты, т. к. некоторым сколько ни плати, всё равно будут болты кувалдой забивать

    А таких надо просто увольнять, чтоб чужое место не занимали. Сколько людей стоят на бирже труда ищут работу. Мы же к капитализму идем или куда?
Калейдоскоп 10:09 Понедельник 0 489 «Полтаваоблэнерго» просит вовремя рассчитываться за услуги и не доводить до суда Уважаемые потребители тепловой энергии! Убедительно просим Вас своевременно и в полном объёме рассчитываться за услуги по теплоснабжению. В случае возникновения задолженности, компания будет вынуждена обратиться в суд за её взысканием.