» » » «Кременчуводоканал» возобновил водоснабжение в городе раньше указанного срока
20:04 Понеділок 9 1 832
20:04, Понеділок, 29 квітня 2013

«Кременчуводоканал» возобновил водоснабжение в городе раньше указанного срока

«Кременчуводоканал» возобновил водоснабжение в городе раньше указанного срокаКак сегодня отметили в управлении жилищно-коммунального хозяйства Кременчуга, за три дня ремонта на объектах водного хозяйства выполнен весь объём работ. В частности, как и планировалось, 34 чугунные задвижки больших диаметров заменены на новые современные австрийского производства («Hawle»).
С помощью одной из них от водоснабжения отключается целый микрорайон города. Всего на замену задвижек должны направить 1 млн 750 тыс. гривен, в том числе средства городского бюджета.

На водозаборной станции во Власовке, согласно предварительным планам, проводили работу по реконструкции микрофильтров. За 17 лет эксплуатации из 8 микрофильтров из строя вышли 4. Поэтому на город подавали воду только через 4 работающих. Во время объезда директор КП «Кременчугводоканал» Виктор Солодяшкин отметил, что намерен обратиться к городским властям с просьбой о замене этих микрофильтров на современные.

Во время профилактических работ на водоочистных сооружениях в селе Краснознаменка, где вода проходит процесс очистки, на них должны были заменить 2 задвижки диаметром по полметра и третью задвижку большого диаметра, которая позволит отключать воду и проводить ремонты, не прекращая подачи воды. Кроме того, на водоочистных сооружениях планировали отремонтировать электродвигатель и водоочистное оборудование.

В целом, к проведению профилактических работ на объектах водного хозяйства Кременчуга было привлечено 250 работников КП «Кременчугводоканал» и подрядных организаций. Водоснабжение в городе удалось восстановить раньше указанного срока.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    9 комментарів
    1. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      29 квітня 2013 20:54 #540203
      0
      Дожились, задвижки не можем сами делать, у Австрии закупаем. Скоро будем хлеб в Польше закупать, а молоко в Латвиии. Покращення ети его...
    2. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      30 квітня 2013 08:11 #540208
      0
      Цитата: finch
      Дожились, задвижки не можем сами делать, у Австрии закупаем. Скоро будем хлеб в Польше закупать, а молоко в Латвиии. Покращення ети его...

      Сделать-то можем, но опять же надежность и качество какие?
      Не рискуют на ответственные места ставить нашу продукцию.
    3. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      30 квітня 2013 09:40 #540210
      0
      Цитата: Lord68
      Сделать-то можем, но опять же надежность и качество какие

      А что ж у нас руки не от туда растут? Или голова не на том месте? smile
    4. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      30 квітня 2013 09:53 #540211
      0
      Цитата: finch
      А что ж у нас руки не от туда растут? Или голова не на том месте?


      как и с тележками для вагонов ... кричим что можем и качество ок на поверку - ёк
      так же как и буровые трубы в днепре на карла либкнехта - один брак
      как и насосы сумские ... у которых качество более менее стало нормальным когда начали покупать корейские корпуса ну и т.д. , украинская металургия может производить только брак , даже арматуру некоторые страны пускают в итоге на металлолом
    5. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      30 квітня 2013 10:00 #540213
      0
      Напрашивается извечный вопрос: "Кто виноват?" и "Что делать?" smile Идем в Эуропу, заграница нам поможет ! lol ...покупать австрийские задвижки
    6. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      30 квітня 2013 10:18 #540214
      0
      Цитата: finch
      ...покупать австрийские задвижки


      скажем так - это нормальное решение , 10 лет гарантии и 50 лет ресурса , вот только с нашим песком и трубами непонятно сколько они проживут
    7. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      30 квітня 2013 10:26 #540215
      0
      Цитата: finch
      А что ж у нас руки не от туда растут? Или голова не на том месте?

      Я думаю тут много причин:
      - с мотивацией рабочих плохо. зарплата низкая и слабо зависит от качества сделанной работы;
      - с контролем качества готовой продукции плохо;
      - новейшие инженерные разработки никому не нужны;
      - оборудование стареет, а менять жадность не дает;
      - дешевые запчасти заказывают из-за жадности;
      - тендеры на поставки выигрывают не качеством, а низкой ценной (читай качеством) или откатом;
      и т.д. и т.п.
    8. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      30 квітня 2013 16:06 #540221
      0
      Цитата: Lord68
      с мотивацией рабочих плохо. зарплата низкая и слабо зависит от качества сделанной работы

      зарплата слабо зависит от качества это да, если бы она зависела от качества, то многие работники были бы вечно без зарплаты, т. к. некоторым сколько ни плати, всё равно будут болты кувалдой забивать. Это же касается и руководства.
    9. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      1 травня 2013 08:48 #540232
      0
      Цитата: finch
      ...то многие работники были бы вечно без зарплаты, т. к. некоторым сколько ни плати, всё равно будут болты кувалдой забивать

      А таких надо просто увольнять, чтоб чужое место не занимали. Сколько людей стоят на бирже труда ищут работу. Мы же к капитализму идем или куда?
    Калейдоскоп / Видео / Фото 09:55 Понеділок 0 940 Кременчуцькі поліцейські поповнили «банк» донорської крові Чергова акція донорства від поліцейських збільшила запаси крові Кременчуцької станції переливання крові, яку використають для порятунку поранених захисниць та захисників України. Загалом з початку року поліцейські вже «задонатили» понад 40 літрів крові, що може врятувати більш як 250 життів.