» » » Аллея Героев будет гранитной, или Строительные планы-2007
10:57 Неділя 0 2 277
10:57, Неділя, 17 вересня 2006

Аллея Героев будет гранитной, или Строительные планы-2007

В следующем году город должен обновиться. Такую оптимистичную ставку делает на будущее начальник управления капитального строительства Владимир Зыбин. Впрочем, он говорит, что еще не знает, сколько средств перепадет на все задуманные объекты. Пока что есть только предложения.
alt“Раньше планировали на пять лет, – рассуждает Зыбин. – Это было удобнее. Потому что планируя на один год мы не видим перспективы”. Но преимущество этого плана он видит в том, что, когда во время формирования бюджета наконец определятся с суммой, которая идет на строительство, он уже будет знать, куда пустить эти деньги.



Так выглядит в проекте новая гранитная аллея героевСреди финансовых предложений нет, например, подземного перехода. Зыбин говорит, что для него в Кременчуге ищут инвестора. А вот мост через Днепр, напротив, вошел в этот список. Правда, с государственным финансированием. И пока что только проектирование. Всего на строительство и реконструкцию Владимир Зыбин планирует потратить больше 47 млн. грн.

Кроме того, в свете инвестиционных проектов: строительство мусороперерабатывающего завода на Деевской горе.



В 2007 году в Кременчуге...

...на крыше горисполкома построят теплогенераторную. Такое место ей определил начальник управления капитального строительства Владимир Зыбин. Он говорит, что в настоящее время возможно построить ее из легких строительных материалов. Автономное отопление горисполкома собираются внедрить, чтобы сэкономить на топливе в связи с его подорожанием.

...туалет в Приднепровском парке реконструируют. К существующему подземному туалету достроят такую же часть. Там будет мужское отделение. А в той, которая имеется в настоящий момент, – женское.

...к памятнику Шевченко проложат лестницу от самого Днепра. Руководству города не нравится, что за парапетом валяется много мусор. Когда на берег появится выход, видимо, мусорить на нем станут меньше.

...в Октябрьском сквере начнется реконструкция. В первую очередь – будут переделывать стелу возле памятника воину-освободителю. В настоящее время там размещены портреты кременчужан – Героев Советского Союза, выполненные красками. Их необходимо обновлять ежегодно. В намерениях управления – сделать стелу с портретами в граните. Больше ничего кардинального не планируется. Разве что благоустройство сетей фонтана-“пентагона” и общее благоустройство сквера.

...специалисты Софиевского парка в Умани будут разрабатывать проект реконструкции нашего Приднепровского парка. По крайней мере, на это рассчитывают в кременчугской мэрии. В настоящий момент в Кременчуге ожидают позитивный ответ, потому что знают, что эти специалисты когда-то гостевали у нас, знают эту местность, а главное – имеют опыт в этой отрасли. После разработки проекта займутся внешним освещением территории парка.

...реконструируют музей Макаренко. Это будет одноэтажное здание рядом с существующим музеем возле церкви в Крюкове.

...д/с №72, который находится в Крюкове, будут реконструировать под Школу искусств. Владимир Зыбин говорит, что разные виды искусства – лепка, музыка, прикладное искусство – предусматривают специальное освещение и звукоизоляцию. Он также отметил, что мэр Кременчуга, учитывая повышение рождаемости попросил какой-то блок здания оставить под ясли или детсад.

...завершится реконструкция общежития на Раковке (ул. Восточная, 22). Когда-то эту малосемейку вагоностроители между собой называли “дурдом” из-за неблагополучных условий проживания и соответствующего контингента. В настоящее время там сдается в эксплуатацию уже второй обновленный строителями подъезд.

...начнется обустройство нового кладбища на 3-ем Занасыпи. Впрочем, с его размещением есть проблемы. Рядом расположены скважины питьевой воды на территории рельсосварочного завода. Санитарно-эпидемическая служба отмечает, что для них необходима санитарно-защитная зона.

...к рынку “Универсальному” на Молодежном проложат дорогу. В свое время этот рынок перенесли с остановки Героев Сталинграда внутрь квартала. Однако, подъезд к нему не устроен до сих пор.

...обещают начать реконструкцию краеведческого музея. Полтавские архитекторы переделали предыдущий вид фасадов, который предлагался раньше. Из двух новых вариантов архитектурному совету предстоит выбрать один.

...будут прокладывать новые водопроводные и канализационные сети, теплотрассы, будут устраивать спасательную станцию на берегу Днепра, реконструируют Клуб железнодорожников, если хватит средств на все это в городском бюджете-2007. Большую часть расходов управление капитального строительства возлагает именно на него.

...заработает мусороперерабатывающий завод на Деевской горе. Заместитель мэра Николай Порицкий делает ставку на инвесторов и говорит, что это изменит привычные методы работы с населением. По его словам, в настоящее время население задолжало КАТП-1628, которое занимается вывозом мусора, 554 тысячи гривен. А из 22-ух тысяч владельцев частных домов в городе, договор на вывоз мусора заключили только 5 тысяч граждан. Куда вывозят мусор другие – неизвестно.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.