» » » Кременчуг готовится к зиме
09:08 Вівторок 0 2 383
09:08, Вівторок, 22 серпня 2006

Кременчуг готовится к зиме

18 августа 2006 года состоялось расширенное заседание горисполкома на котором рассматривался вопрос о ходе подготовки городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2006-2007 годов.
По информации заместителя мэра Николая Порицкого подготовка отопительных систем в школах, медицинских и дошкольных заведениях, а также образовательных заведениях завершается в соответствии с разработанными мероприятиями. В жилищном фонде коммунальными предприятиями отремонтировано 13418 кв. м. кровель, выполнен ремонт 6850 метров стыков, готовы к эксплуатации 1143 элеваторных узла, выполнена замена 1595 погонных метров трубопроводов. Согласно с графиком проводятся работы на ТЭЦ ОАО “Полтаваоблэнерго”, уже сделан ремонт двух котлов, одного турбогенератора, выполнено гидравлическое испытание и ремонт магистральных и внутриквартальных тепловых сетей нагорной и центральной части города, завершаются ремонтные работы на тепломагистралях Молодежного. Производился также ремонт оборудования на центральных тепловых пунктах нагорной и центральной части города, проводилась замена трубопроводов центрального отопления и горячего водоснабжения. КП “Теплоэнерго” выполнен текущий ремонт оборудования в шести из одиннадцати котельных, ремонт оборудования на тепловых пунктах всех центральных тепловых подстанций.

О проведенной работе по подготовке к осенне-зимнему периоду доложили также начальник КАТП-15307 Василий Дмитренко, директор КГЖЭП “Центральное” Сергей Ярош и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Николай Польщиков. Василий Дмитренко проинформировал собравшихся о состоянии подготовки техники и закупке соляно-песчаной смеси. На сегодня предприятие имеет 7 автомобилей с пескоразбрасывателями, 2 поливочных автомобиля, которые зимой оборудуются ковшами, 2 погрузчика, 1 КрАЗ с отвалом, часть из них уже отремонтирована, другие находятся на ремонте, срок эксплуатации автомобилей от 10-ти до 18-ти лет.

По информации руководителей коммунальных предприятий подготовка к осенне-зимнему периоду 2006-2007 годов ведется согласно с графиком, особых проблем не возникает, но неотложным остается вопрос относительно долга КП “Теплоэнерго” перед ОАО “Крюковский вагоностроительный завод”, который составляет свыше 2 млн. 400 тысяч гривен. В то же время население задолжало коммунальному предприятию свыше двух миллионов гривен. Сейчас этот вопрос находится на контроле городской власти.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.