» » » В Кременчуге напишут письма в защиту Pussy Riot
20:51 П’ятниця 17 2 232
20:51, П’ятниця, 7 грудня 2012

В Кременчуге напишут письма в защиту Pussy Riot

Pussy Riot. Фото: rbcdaily.ruPussy Riot. Фото: rbcdaily.ru10-го декабря активисты Amnesty International присоединятся к всемирному Марафону написания писем — правозащитной акции, которую ежегодно проводит Amnesty International к Международному дню защиты прав человека. В Кременчуге акция пройдёт с 12:00 до 15:00 в городском дворце культуры.
Как сообщил Богдан Овчарук, специалист по работе со СМИ Amnesty International в Украине, участники Марафона в 35-ти городах Украины напишут письма от руки правительствам следующих стран, где происходят нарушения прав человека, — Азербайджан, Беларусь, Гватемала, США, Тайвань, Россия и Украина.

Среди героев нынешнего Марафона — известный белорусский правозащитник Алесь Беляцкий, журналист из Азербайджана Мехман Хусейнов, участники российской группы Pussy Riot и Яков Строган.

В прошлом году в Украине было собрано почти 5500 писем, написанных от руки, а всего в мире — 1,376,492.

В Кременчуге Марафон написания писем проходит в пятый раз. Партнёрами акции в этом году выступают — управление образования исполкома Кремечугского горсовета, городское управление юстиции, управление по делам семьи, детей и молодёжи.

Олеся Крошина
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    17 комментарів
    1. Partizan
      Partizan з Украина
Kremenchug
      7 грудня 2012 21:59 #537930
      0
    2. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      7 грудня 2012 22:17 #537931
      0
      Еще надо написать письма в защиту Чикатило, Андреса Брейвика, поставить памятник Джеку Потрошителю, а также нужно немедленно освободить Джеймса Холмса-расстрелявшего в кинотеатре посетителей ! Это же так креативно сидя в кинотеатре ощутить себя участником боевика, с настоящей кровью, разбросанными вокруг мозгами и кучей трупов. Это будет покруче 3-D и даже покруче 7-D, полное погружение в настоящий экшен !
    3. Tatyana-Borodin
      Tatyana-Borodin з Украина
Kremenchug
      8 грудня 2012 00:08 #537932
      0
      НЕ ВЫ ТАКОЕ ВЫДЕЛИ !!!Это что значит что скоро всем приступникам и памятники будем ставить !!!?
    4. nikolay13
      nikolay13 з Украина
Kremenchug
      8 грудня 2012 00:53 #537934
      0
      Не хотел бы я, чтоб в моем окружении были люди, желающие пойти и поставить там подписи.
    5. -Julia-
      -Julia- з Украина
Komsomolsk
      8 грудня 2012 09:58 #537939
      0
      Партнёрами акции в этом году выступают — управление образования исполкома Кременчугского горсовета, городское управление юстиции, управление по делам семьи, детей и молодёжи.

      >_<

      Тогда я заранее поддерживаю панк-рок-группу, которая будет ежедневно выступать в здании горисполкома и управления юстиции, до тех пор пока они не прекратят заниматься херней
    6. admsrv
      admsrv з Украина
Zaporizhzhya
      8 грудня 2012 13:13 #537945
      0
      А что тут собственно такого? - Не судите да не судимы будете.
      Пусть ваш Бог и решает, попрыгали девки да и все. И вообще, своей верой в "уявного друга" вы оскорбляете мои атеистические убеждения!
    7. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      8 грудня 2012 13:49 #537946
      0
      Конечно свобода вероисповедания это хорошее дело. Можно например верить в вуду и отрезать курицам головы, затем выпивать их кровь. Можно также эту курицу засунуть в какое нибудь отверстие в своем теле smile Полная свобода !
    8. urikrem
      urikrem з Украина
Rivne
      8 грудня 2012 14:51 #537947
      0
      Партнёрами акции в этом году выступают — управление образования исполкома Кремечугского горсовета, городское управление юстиции, управление по делам семьи, детей и молодёжи.

      Так вот, оказывается, какой идеал воспитания детей у чиновников из управления образования, управления по делам семьи, детей и молодёжи!!!
      Надо понимать, только ремонт нашего музея удерживает этих чинуш от повторения выступления бешенных вагин в зоомузее.
      Вот так молодая команда у Бабаева!!! - с 0.36 по 1.06 - образец для подражания кременчугского управления образования и уравления по делам семьи, детей и молодёжи!!!
      Предлагаю всем неравнодушным отписаться в блоге у Бабаева по этому поводу. Или будем молчать, а потом удивляться - "а чего это наши дети такие ужасные?"
    9. Tatyana-Borodin
      Tatyana-Borodin з Украина
Kremenchug
      8 грудня 2012 14:53 #537948
      0
      -Julia-,
      Я Вас полностью поддержываю ...Меня это так возмутило ...Я уже сталкивалась с людьми которые поддерживают эту группу,хочу сказать что -это люди которые думают (пиз...ну что нибуть ,но лишь бы небыть таким как все )И мне очень жаль что Сталина на них нет !Тогда бы они думали что говорят и что делать ! Я не против того что бы люди выражали свои мысли и свои эмоции так, как они хотят ,но есть какие то рамки и моральные засады которых мы должны предерживаться иначе будет хаос !!!
    10. urikrem
      urikrem з Украина
Rivne
      8 грудня 2012 14:57 #537949
      0
      Tatyana-Borodin, да ладно с теми девками. Они даже не в нашей стране.
      Меня ооочень интересует поддержка этих звёзд КРЕМЕНЧУГСКИМИ чиновниками от образования и воздействия на семьи, детей и молодёжь!
    11. Tatyana-Borodin
      Tatyana-Borodin з Украина
Kremenchug
      8 грудня 2012 15:06 #537950
      0
      urikrem,
      Вы знаете думаю нужно пойти на их собрание и пригласить туда телевиденье пусть покажут этих людей по новостях ! Посмотрим как они будут ходить по улице и смотреть всем верующим в глаза ...Если бы это случилось на красной площади пожалуйста танцуйте пойте что хотите ! Но они это сделали в церкве куда люди приходят совсем не концерты смотреть ...И все прекрасно понимаем почему они это сделали .
    12. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      8 грудня 2012 16:14 #537951
      0
      Хіба ті віруючі кращі за тих дівчат? Чи не було сказано - ось в кого гріха немає, нехай кине камінь першим. І порозходилися всі мовчки і ніхто каменя не кинув... То чого всіх нас клинить ? Нам хочеться крові ? Чи вбили кого ті дівчата, чи правозахисник в Азейбарджані кого пограбував? Люди - мудрішими будемо, бо в кожного діти є.
    13. urikrem
      urikrem з Украина
Rivne
      8 грудня 2012 18:33 #537955
      0
      Цитата: Tatyana-Borodin
      пригласить туда телевиденье

      Так телевиденье ж местное в руках сами знаете кого. А ему всё, что против канонической церкви - бальзам на душу. Вон, главред видите, как на защиту чиновников стал.
    14. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      8 грудня 2012 19:42 #537956
      0
      Не на захист чиновників, люблю я їх всіх дуже полум"яним коханням. Але на наш захист, аби ми не стали евреями, які кричали "розпни". Не буде цього - розпни не кричатиму. Якщо і казатиму що - то лише про те, що має бути любов до ближнього в цьому випадку і не лише в цьому. Буду казати для чого вам зайва кров на руках і чи не сказано - не судіть ? А ще чи не сказано було - хто без гріха, нехай першим камінь кине. І не кинув ніхто. То чого ви крові прагнете ?

      Канонічна церква друже - це десять заповідей Божих в першу чергу. А не Джипи та Мерседеси та все інше. При чому тут бальзам - не бальзам ? Дурниця це
    15. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      8 грудня 2012 20:36 #537957
      0
      Якщо і казатиму що - то лише про те, що має бути любов до ближнього в цьому випадку і не лише в цьому.

      Ти до них з любов'ю, а вони тобi нiж у спину.
    16. Илья Гламуровец
      Илья Гламуровец з Украина
Poltava
      11 грудня 2012 13:37 #537989
      0
      писатель,
      Есть ли какая-нибудь разница между этой группой, о которой идет речь и той женщиной, которую уловили в прелюбодеянии? Похоже людям из этой группы нравится делать такое, если бы не было принято никаких мер, "акции" продолжались бы безгранично с определенной целью. Конечно, Бог всем судья, но я бы задумался над ситуацией и в первую очередь каждый раз, когда такое попадается над собой.
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.