» » » Первую сваю в “Озерном” забьют 22 августа
12:13 Вівторок 0 2 200
12:13, Вівторок, 15 серпня 2006

Первую сваю в “Озерном” забьют 22 августа

Строительство микрорайона “Озерный”, который должен развернуться на территории бывших артскладов, длительное время откладывалось из-за проблем с энергообеспечением района. “Чтобы начать строительство туда нужно провести 15 км. электросетей, построить электроподстанцию, газопровод и другие коммуникации. Это работ на 80 миллионов гривен”, – рассказал в среду, 9 августа, журналистам мэр Николай Глухов.
По его словам, строители – корпорация “Столица” на прошлой неделе согласилась взять эти расходы на себя. Конечно, это повлечет увеличение стоимости одного квадратного метра жилой площади. “Мы просчитали, если эти 80 миллионов разложить на каждую квартиру, это повысит стоимость жилья. Хоть и не на много. В “Столице” понимают, при высокой стоимости жилья его просто не удастся продать. Поэтому они совместят процесс возвращения своих инвестиций и продажу квартир. Чтобы это было взаимовыгодно”, – заявил мэр. Однако при этом он не назвал возможную стоимость квадратного метра в “Озерном”.

Но зато назвал дату забивания первой сваи будущего строительства. 22 августа в 11.00 ее забьют на месте начала строительства первого дома – 17-подъездной многоэтажки. “Строители посмотрят как она будет вести себя. И до конца года ставят перед собой задание забить все сваи под этот дом. Поэтому, строительство начинается”, – радостно сообщил Николай Глухов.

Между тем руководство корпорации “Столица” соглашается, чтобы вместе с ними в строительстве принимали участие другие инвесторы. Среди таких мэр назвал одну из испанских фирм.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----