» » » Станцию скорой медицинской помощи планируют перенести
20:01 Пятница 14 2 192
20:01, Пятница, 27 июля 2012

Станцию скорой медицинской помощи планируют перенести

Мэр Олег Бабаев сообщил, что руководство города намерено перенести базу станции скорой медицинской помощи в другое место. По мнению руководителя города, территория Станции скорой медицинской помощи, которая находится на улице Воровского, и помещение старой постройки, в котором она размещена, очень малы.
Кроме того, в связи с интенсивным движением автотранспорта в районе центрального городского рынка, автомобилям скорой неудобно выезжать на вызовы. Олег Бабаев отмечает, что один из возможных вариантов переноса Станции скорой медицинской помощи — помещение офиса управляющей компании «Житлорембудсервис» на улице 1905 года, компания планирует в ближайшее время сменить помещение.

На следующий год руководство города планирует приобрести для «скорой» 5-7 новых машин. С просьбой о помощи в выделении на эти цели средств из государственного бюджета Олег Бабаев планирует обратиться к народному депутату Олегу Надоше.
 

Добавить комментарий

14 комментариев
  1. Lion
    Добавил Lion
    27 июля 2012 20:21
    0
    "перенести базу станции скорой медицинской помощи в другой город". И правда, накой она нам нужна... Исправьте опечатку.
  2. Newsmaker
    Добавил Newsmaker
    27 июля 2012 20:31
    0
    Lion, спасибо. Исправлено.
  3. avan
    Добавил avan
    27 июля 2012 22:08
    0
    Конечно надо, а вместо нее построить новый торговый центр по продаже аренды. Место то жырное, возле рынка.
  4. Iva
    Добавил Iva
    28 июля 2012 10:36
    0
    Ребяты!
    Мэр, в данном случае, прав!
    Прилегающие улицы в дневное время, просто, забиты транспортом! У моста скорой не место.
  5. avan
    Добавил avan
    28 июля 2012 12:51
    0
    Прилегающие улицы в дневное время, просто, забиты транспортом!

    Не вижу связи. Скорая с утра выехала и ездит по вызовам, а после смены возвращается на станцию. Или по-вашему машина после каждого вызова на Воровского едет галочку в журнале поставить?
  6. писатель
    Добавил писатель
    29 июля 2012 11:35
    0
    От фігня, для чого Швидку тягати з одного місця в інше ? Там місця - завались і удавись. Чергують бригади в центрі - для чого їх туди сюди перетягувати ? Це зменшить час приїзду авто ? Ні. Що це взагалі дає? Там приміщення ЖРБС вдвічі менше ніж нинішнє.

    І у нас всі вулиці забиті транспортом. То може швидку відправити в Кременчуцький район ?
  7. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    29 июля 2012 14:04
    0
    Согласен, не самое лучшее место на Воровского.
  8. AD
    Добавил AD
    29 июля 2012 16:55
    0
    Опять какие-то рокировки.
    Только эта самая Житлорембудсервис- эта контора имеет гаражи для машин Скорой?
  9. Iva
    Добавил Iva
    29 июля 2012 21:01
    0
    Цитата: avan
    корая с утра выехала и ездит по вызовам, а после смены возвращается на станцию.

    С чего вы это взяли? В городе нет эпидемии, вызовов по станциям не так уж много. Между вызовами машина возвращается на "базу". К тому же есть специализированные машины, которые выезжают по специализации. А выбраться с района Воровского в дневное, особенно в утреннее время ,- без большой потери времени не возможно.
  10. avan
    Добавил avan
    29 июля 2012 21:51
    0
    не возможно

    Ну, во-первых "не возможно" пишется слитно.
    А, во-вторых, я с Воровского на обычном седане без маяков в любое время вылетаю в любом направлении.
  11. Lord68
    Добавил Lord68
    30 июля 2012 07:44
    0
    А можно было бы открыть ещё одну базу-филиал, где-нибудь в нагорной части или на пивзаводе. чтобы скорая быстрее до Молодежного например добиралась. Разделить город на 2 сектора обслуживания и нагрузка на станцию на Воровского уменьшится.
  12. писатель
    Добавил писатель
    30 июля 2012 11:36
    0
    Епідемії немає, тільки за останні півроку число викликів "Швидкої" виросло на три тисячі з хвостиком
  13. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    30 июля 2012 11:47
    0
    Цитата: писатель
    число викликів "Швидкої" виросло на три тисячі з хвостиком

    И с чем Вы это связываете?
  14. ras
    Добавил ras
    30 июля 2012 14:20
    0
    Согласен что место не очень удачное. Но с другой стороны - мост рядом, я не в курсе, есть ли скорая в Крюкове. Но вопросы можно решать не методом отрезания головы (пример решения "загаженности" парка МЮДа вырезанием, вместо метода с наведением и поддержанием порядка). Можно расширить улицы, сделать доп. развязки, эстакады, подземные переходы. В Киеве полно, а у нас видимо не умеют... Тем самым разгрузить улицы в центре, уменьшить пробки.

    Ну и Воровского - не Пролетарская/Первомайская/Шевченко, с неё на Гагарина выехать довольно просто, и в другую сторону тоже, тем более с мигалками.