» » » Делегация от Кременчуга посетила в Севастополе подшефный корвет “Кременчуг”
15:07 Неділя 0 3 213
15:07, Неділя, 9 липня 2006

Делегация от Кременчуга посетила в Севастополе подшефный корвет “Кременчуг”

В 2006 году в Украине впервые праздник Военно-морских сил Украины отмечался согласно с Указом Президента в первое воскресенье июля.
Кременчуг с военно-морским флотом Украины связывают давние дружеские отношения. Наш город взял шефство над корветом, который носит название “Кременчуг”, поддерживает тесную связь с командованием корабля, оказывает морякам посильную помощь. Руководство нашего города получило приглашение от командира подшефного корвета “Кременчук” капитана третьего ранга Дмитрия Павловича Куницы на празднование их профессионального праздника, которое состоялось 2 июля в Севастополе.

Кременчугская делегация выехала в составе заместителя мэра Василия Хоменко, директора социальных служб для детей, семьи и молодежи Виталия Малецкого и председателя молодежного парламента Екатерины Донецкой, которые прибыли в город 1 июля. Командир корабля познакомил кременчужан с личным составом: солдатами и офицерами, а также провел небольшую экскурсию по корвету “Кременчуг”. К сожалению, в течение нескольких лет корабль не выходит в открытое море, а также нуждается в капитальном ремонте двигателей.

2 июля в Севастополе состоялось общее построение. Делегация города поздравила личный состав корвета “Кременчуг” с праздником и вручила подарки: стиральную машину, футбольные и волейбольные мячи, комплект гантелей, сантехнику, шлифмашинку, тетради, а от предприятия “Богдан” ( руководитель Вера Голосная) - сладости. В рамках празднования Дня военно-морских сил Украины состоялся также показ действующих кораблей.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 425 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.