» » » В Кременчуг пришла лифтизация
19:45 Середа 0 2 811
19:45, Середа, 5 липня 2006

В Кременчуг пришла лифтизация

До конца нынешнего года в Кременчуге планируют заменить 15 самых старых лифтов в семи жилых домах. Так предусмотрено “Программой модернизации, ремонта и замены лифтов в жилищном фонде Кременчуга”. Настоящий документ, который принят на прошлой сессии горсовета, рассчитан на следующие 3,5 года. Он предусматривает, что за этот срок будет модернизировано 115 лифтов.
“В Кременчуге насчитывается 200 лифтов, которым уже больше 35 лет, - говорит начальник специализированного управления “Кременчуглифт” Александр Антипенко, - попробуйте, найдите в городе 200 “Запорожцев”. Не найдете. Эти лифты давно пора менять уже после 25 лет эксплуатации. К тому же большинство из них не имеет диспетчерской связи”. А.Антипенко говорит, что на установку нового лифта нужно 90 тысяч гривен. То есть, до конца года понадобится почти полтора миллиона гривен. Дома, которые попали в список первоочередных: Бутырина, 71, Крупской, 1, Мира,17, Республиканская, 140, Первомайская, 40, Гвардейская, 12, 50-летия СССР, 29. Руководитель лифтового ведомства заверил, что новые лифты, которые будут устанавливаться в домах, меньше портятся, потому что изготовлены из металла, они оснащены усовершенствованными системами диспетчерской связи и реже останавливаются и ломаются.

В целом в Кременчуге насчитывается около 700 лифтов. 70% лифтов не диспетчеризированы из-за разворовывания кабеля связи.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----