» » » Власть наступает на игровой бизнес
18:02 Четвер 0 2 464
18:02, Четвер, 29 червня 2006

Власть наступает на игровой бизнес

Уличные игровые автоматы, которые в последнее время все больше заполняют город, вызвали гнев городских депутатов. Руководитель фракции коммунистов в горсовете Владимир Шапран заявил, что игровой бизнес “не платит сполна в бюджет налогов” и призвал мэра навести в игровом бизнесе порядок.
Игровые автоматы планируют снести“Игровые автоматы стоят где попало, даже рядом со школами. Игромания - это болезнь общества. Человек от этого становится неуправляемым и больным. Это психологическая диверсия на население”, - говорит товарищ Шапран и просит вопрос существования игрового бизнеса в городе вынести на рассмотрение сессии. Его поддерживают и другие коллеги, которые во время сессии 22 июня сняли с рассмотрения больше десятка вопросов о предоставлении разрешений на право установки игровых столбов.

А уже установленные автоматы, вероятнее всего, снесут. Начальник управления торговли и предпринимательства Людмила Жорняк заверяет, что почти все они установлены незаконно. По ее данным, вскоре архитектура подготовит решение об их демонтаже.



Кстати...

На днях полтавские налоговики, по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах возбудили уголовное дело против одного из крупнейших представителей сети коммерческих структур, которые занимаются предоставлением развлекательных услуг в Украине и области.

Имея в наличии разветвленную инфраструктуру, которая состояла из нескольких десятков игровых залов в разных городах области, руководители территориального представительства, очевидно - по примеру своих постоянных клиентов, тоже решили испытать фортуну и сыграть в азартные игры... с государством. Основанием для профессиональной заинтересованности налоговиков, - рассказывает первый заместитель председателя, начальник УПМ ГНА в Полтавской области генерал-майор налоговой милиции Михаил Кривошей, - в первую очередь стали мизерные суммы, которые декларировались администрацией в качестве прибылей. В то же время, проведя оперативный мониторинг финансово-хозяйственной деятельности филиала, стражи порядка имели все основания утверждать, что только в прошлом году ее фактический валовый доход составил около 6 миллионов гривен, из которых ежемесячно не декларировалось по меньшей мере 200-300 тысяч гривен, которые наличностью передавались в центральный офис.

В целом, по результатам отработки, до принятия окончательного решения в судебном порядке, описано больше трехсот разнообразных игровых автоматов и изъято почти 400 тысяч гривен наличных средств, движение которых осуществлялось по теневым каналам.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 545 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.