» » » Пять тысяч бесплатных счетчиков
13:40 Вівторок 0 2 706
13:40, Вівторок, 27 червня 2006

Пять тысяч бесплатных счетчиков

Администрация ОАО “Кременчуггаз” разрабатывает срочную программу по установке счетчиков в связи с подорожанием газа. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления Павел Снижко. Он заявил, что расчеты будут рассматривать в “Нафтогазе” уже в конце недели, эта программа должна быть утверждена и соответственно выделены средства.
Она будет касаться только владельцев частных домов, где есть газовые отопительные котлы. Счетчики вместе с проектом и установкой будут стоить организации максимум – 380 грн., и будут считаться ее собственностью. В настоящее время в Кременчуге насчитывается около пяти тысяч таких домов, где есть газовое отопление. По предыдущим требованиям, газовики могли составлять программу по бесплатной установке счетчиков, если на территории, которую обслуживает организация, находилось 20 тысяч помещений, где есть газовая плита, колонка и автономное отопление.

Относительно квартир или многоэтажек с автономным отоплением, по словам Павла Снижка, они не входят в программу, поэтому, желающие экономить средства придется это делать за собственный счет.

Ранее мы сообщали о заявлении головы НКРЭ, где шла речь о том, что в будущий тариф заложена установка счетчиков. На просьбу прокомментировать это заявление, заместитель председателя правления ОАО “Кременчуггаз” Владимир Коросташов сказал тогда, что в бюджете организации средства на эти расходы не заложены, но газовики будет выяснять, при каких условиях может осуществляться установка бесплатных газовых счетчиков.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 425 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.