» » » Кременчуг получит средства на выполнение проекта строительства нового моста
19:57 Среда 9 1 683
19:57, Среда, 25 апреля 2012

Кременчуг получит средства на выполнение проекта строительства нового моста

Заместитель мэра Владимир Тараторин сообщил, что по итогам рабочего визита главы государства в Полтавской области 16 февраля 2012 года на выполнение поручения Президента Украины Виктора Януковича, Кабинет Министров Украины принял постановление о выделении субвенции из государственного бюджета в сумме 135,3 млн. грн. для Полтавской области.
Из них 35,3 млн. грн. выделено г. Кременчугу для завершения проектно-изыскательских работ и создание проекта нового мостового перехода через Днепр.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
9 комментариев
  1. так
    Добавил так
    25 апреля 2012 20:09
    0
    Очередного проекта-макета? Сколько их уже было? Волнует больше, когда строить будут? По статье, понял, шо не скоро...
  2. A85
    Добавил A85
    25 апреля 2012 23:26
    0
    Неужели "лед тронулся" ?...
  3. Lion
    Добавил Lion
    26 апреля 2012 07:04
    0
    Всё равно до меня никак не может дойти, зачем на проект такие деньжищи то? Что там может столько стоить? Инженера, которые будут его разрабатывать получают копейки. Так куда же 35 лямов-то + 10 уже выделявшихся ранее... Объясните, люди добрые, а то так дураком и помру...
  4. Iva
    Добавил Iva
    26 апреля 2012 08:07
    0
    Цитата: Lion
    Объясните, люди добрые, а то так дураком и помру...

    Вам в этом вопросе, только, экстрасенcы могут помочь! Ещё можно попробовать на кофейной гуще, но... к сожалению, не знаю как. wink
  5. Lord68
    Добавил Lord68
    26 апреля 2012 08:40
    0
    Цитата: Lion
    Всё равно до меня никак не может дойти, зачем на проект такие деньжищи то? Что там может столько стоить? Инженера, которые будут его разрабатывать получают копейки. Так куда же 35 лямов-то + 10 уже выделявшихся ранее... Объясните, люди добрые, а то так дураком и помру...


    Поиск в Яндексе "проектно-изыскательских работ и создание проекта нового мостового перехода" - привел к дипломной работе студента smile
    Там немного разъясняется, что в это входит:
    Создание разбивочной геодезической сети проходило в три этапа – закладка непосредственно пунктов, определение координат и высот посредством спутникового оборудования, электронного тахеометра, высокоточного нивелира и обработка полевых измерений в программных комплексах Pinnacle и CREDO. Перед закладкой пунктов были проведены инженерно – геодезические изыскания в результате которых были выявлены топографические условия района строительства и создание разбивочных геодезических сетей для выполнения всех видов работ по строительству мостового перехода, которое является одним из главных аспектов дипломной работы. Это наиболее трудоёмкие изыскания, расходы на производство которых достигают 30 % всех затрат по разработке проекта.
    В состав геодезических работ при строительстве мостового перехода входят: съёмка местности и рельефа дна водотока, построение плановой и высотной геодезических разбивочных сетей, разбивка центров и осей устоев и русловых опор моста, детальная разбивка тела опор, контроль возведения опор и исполнительная съёмка в процессе их возведения, разбивка регуляционных и берегоукрепительных сооружений, разбивка пути на подходах к мосту, разбивочные работы и исполнительная съёмка монтажа пролётных строений, измерение деформаций пролётных строений во время испытаний моста, наблюдение за осадками и кренами опор и деформациями пролётных строений в ходе строительства и эксплуатации моста.
  6. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    26 апреля 2012 11:39
    0
    Iva,
    Короче к картинками не вышло, даю ссылку Иве, как гадать на кофейной гуще )))

    кофейная гуща =)
  7. Iva
    Добавил Iva
    26 апреля 2012 14:35
    0
    Цитата: Exzorcist
    Короче к картинками не вышло, даю ссылку Иве, как гадать на кофейной гуще )))

    О-о-о!
    Спасибо!
    Посмотрим! winked
  8. vl69vl
    Добавил vl69vl
    26 апреля 2012 18:42
    0
    Exzorcist,
    отличная картинка!
    в точку!)))
  9. sergant42
    Добавил sergant42
    26 апреля 2012 19:16
    0
    Из них 35,3 млн. грн. выделено г. Кременчугу для завершения проектно-изыскательских работ и создание проекта нового мостового перехода через Днепр.

    Обещание женится не значит женится, долгостроев в Украине уйма, вот когда построят тогда и можно будет сказать "ГОП".
Калейдоскоп 10:22 Среда 0 361 Советы водителям по управлению автомобилем во время сложных погодных условий Управляя транспортными средствами на скользкой дороге и при сложных погодных условиях, нужно быть особенно внимательными и осторожными, строго придерживаться требований Правил дорожного движения, выбирать безопасную скорость и дистанцию движения, а также избегать резкого торможения и маневрирования.