» » » Информация о начале оздоровительного периода летом 2012 года в Кременчуге
17:30 П’ятниця 3 3 096
17:30, П’ятниця, 20 квітня 2012

Информация о начале оздоровительного периода летом 2012 года в Кременчуге

Информация о начале оздоровительного периода летом 2012 года в Кременчуге Летом 2012 года в Кременчуге планируют оздоравливать детей в 6-ти загородных детских заведениях оздоровления и отдыха: в частности, в «Солнечном» (АО «Укртатнафта»), «Звёздном» (исполком Кременчугского горсовета), «Спутнике» (исполком Автозаводского райсовета ), «Энергетик» (ОАО «Полтаваоблэнерго»), «Чайке» (ОАО «Кредмаш») и областном лагере для одарённых детей «Эрудит» при педагогическом училище им. А.С.Макаренко.
В течение лета в них оздоровительные услуги смогут получить около 4200 детей.

С целью своевременной и качественной подготовки детских заведений оздоровления и отдыха в сентябре-октябре 2011 года и в феврале 2012 года Кременчугской санитарно-эпидемиологической службой были составлены планы-задания по улучшению материально-технического состояния детских учреждений оздоровления и отдыха и доведены до руководства учреждений. Все загородные детские учреждения оздоровления и отдыха начали подготовку к оздоровительному сезону 2012 года вовремя, пока в них ведутся ремонты спальных корпусов, столовых, благоустройство территорий детских учреждений оздоровления и отдыха, пляжей и т.д. Владельцы всех детских заведений оздоровления и отдыха ответственно отнеслись к подготовке к оздоровительной кампании, были выделены средства для улучшения материально-технической базы учреждений. Загородное детское заведение оздоровления и отдыха «Эрудит», которое подчинено Кременчугскому педагогическому училищу им. А.С. Макаренко сменило место своего расположения, теперь оно будет работать в с. Потоки Кременчугского района.

В 2012 году из городского бюджета на улучшение материально-технической базы загородных детских заведений оздоровления и отдыха «Звёздный» и «Спутник» были выделены средства в сумме 1811,159 грн.

19 апреля во исполнение Плана мероприятий по подготовке и проведению оздоровительной кампании 2012 года, председатель городского штаба по организации оздоровления и отдыха детей - заместитель мэра Виталий Малецкий и начальник управления по делам семьи, детей и молодёжи исполкома Кременчугского горсовета Ольга Усанова провели проверку состояния подготовки к оздоровлению четырёх загородных детских заведений оздоровления и отдыха «Звёздный», «Энергетик», «Спутник» и «Солнечный». Ими были осмотрены территории этих учреждений. В настоящее время в детском заведении оздоровления и отдыха «Звёздный» ведутся работы по капитальному ремонту 2-х корпусов для маленьких воспитанников: будут капитально отремонтированы кровли корпусов, заменены все окна и двери, отремонтированы веранды; в корпусах будут работать современные санузлы с подачей горячей воды. Кроме этого, на выделенные из городского бюджета средства будут отремонтированы кровля и цоколь столовой, помещение посудомоечного цеха с заменой всех коммуникаций.

В «Спутнике» также ведутся соответствующие работы: заменяется кухонное оборудование, ремонтируется 2-й этаж зимнего корпуса, в корпусе для самых младших отдыхающих установили кондиционер, благоустраивается территория учреждения.

Ответственно относятся к вопросу содержания объектов социальной сферы промышленные предприятия. Так, ЗАО «Укртатнафта», владелец детского заведения оздоровления и отдыха «Солнечный», к оздоровительному сезону вложило в развитие инфраструктуры учреждения немалые средства, а именно: в нём завершается капитальный ремонт третьего из шести спальных корпусов, будет полностью реконструирована вся система подачи воды; в корпусах будет современная мебель, сантехника, горячее водоснабжение. На территории учреждения установлена современная детская площадка.

Руководство и профком Кременчугской ТЭЦ ОАО «Полтаваоблэнерго» до начала оздоровительного периода планирует завершить программу по полной реконструкции столовой, а именно: ремонт мясного цеха, замену холодильного оборудования. В спальных корпусах учреждения в настоящее время ведутся текущие ремонты, закупается новая мебель. В медпункте полностью заменены окна и двери, установлен бойлер для горячего водоснабжения. На территории заведения устанавливаются новые беседки.

Во всех заведениях весь объём работ будет выполнен в срок до начала оздоровительного сезона.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    3 комментаря
    1. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      20 квітня 2012 17:52 #534820
      0
      Фраза "оздоравливать детей" невольно вызывает улыбку. Возникают некоторые ассоциации в связи с этим.
    2. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      20 квітня 2012 18:18 #534821
      0
      А цены?
    3. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      20 квітня 2012 18:35 #534823
      0
      Цены там "нормальные"! wink Шо на море Черное сгасать.