» » » Кременчугских юношей призвали на срочную службу в ряды украинской армии
16:36 Вівторок 19 3 114
16:36, Вівторок, 17 квітня 2012

Кременчугских юношей призвали на срочную службу в ряды украинской армии

Кременчугских юношей призвали на срочную службу в ряды украинской армии17 апреля 22 жителя Кременчуга и Кременчугского района были призваны на срочную службу в ряды украинской армии. Поздравить их с этим знаменательным событием в Кременчугский военкомат пришли заместитель мэра Виталий Малецкий с руководителем управления по делам семьи, детей и молодёжи исполкома Кременчугского городского совета Ольгой Усановой.
Виталий Малецкий передал призывникам личные поздравления и напутственные слова на достойное выполнение почётного воинского долга от мэра Олега Бабаева. Вице-мэр отметил, что кременчужане связывают с будущими солдатами срочной службы большие надежды, надеясь, что наши земляки быстро овладеют искусством защищать свою Родину, станут её надёжной опорой, и в течение всего срока срочной службы будут образцово исполнять свой долг.

А родителям призывников Виталий Малецкий пожелал дождаться своих сыновей в родной дом живыми и здоровыми.

В этот день от мэра Олега Бабаева каждому призывнику были вручены подарки.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    19 комментарів
    1. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      17 квітня 2012 17:51 #534753
      0
      Поздравить их с этим знаменательным событием

      Было бы с чем поздравлять))) И подарки поощрительные, небось пенка для бритья и гель - "счастливой службы, новобранец". Задумайтесь! Какую родину защищать будем? Делать светлое будущее для Яныка и Азарика??? За СССР я бы еще пошел служить и защищать потому, что там была ИДЕЯ. А сейчас мы тупо РАБЫ!
    2. бодя
      бодя з Украина
Poltava
      17 квітня 2012 18:57 #534756
      0
      Я это понял еще в 91г, поэтому в армию не пошел. Нет у меня ни родины ни флага короче... Ну а если что, то свой хуторок я всегда смогу отбить у врага...
    3. Comisar
      Comisar з Италия
      17 квітня 2012 19:42 #534757
      0
      Че это "косильщики" розъерепенились?! А Я отслужил в "незалежной" и ничего со мной не стало...
    4. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      17 квітня 2012 20:11 #534758
      0
      Цитата: Comisar
      Че это "косильщики" розъерепенились?! А Я отслужил в "незалежной" и ничего со мной не стало...

      )) ничего не стало, кроме того что потерял бездумно 2 года жизни пресмыкаясь под дедами и отжимаясь от пола в бараках, а можно было провести с пользой (набираться новых знаний и получать профессию)) и с удовольствием (красивых девушек много) в институте и при том если с военной кафедрой то после окончания стать лейтенантом)))

      армия - зло
    5. kztu
      kztu з Украина
Kharkov
      18 квітня 2012 06:50 #534760
      0
      Видишь как косильщики тебя отминусовали. Деды, бараки - знали бы о чем говорят. Это была школа жизни, там понимал, что один ты ничего не значишь, а команда это сила. И тот же дед у тебя за спиной с автоматом прикроет, а не пальнет в спину, как сейчас могут лучшие друзья сделать. Вот потому так и живем,
      Цитата: бодя
      если что, то свой хуторок

      Потому, что народ Украины не команда, а те, кто провел эти годы с пользой. Вот потом такие товарисчи, при первых жизненных трудностях лезут в петлю, на иглу, в бутылку... А закинь его куданить подальше от цивилизации свихнется в 6 сек. Потому что компа с нетом рядом нет, и знания (а опыту и взятся то откуда? - лейтенант после института) черпать неоткуда...
      Вот бы Вас да на 3 годика в морячки как при союзе... wink
    6. Far
      Far з Украина
Poltava
      18 квітня 2012 08:28 #534761
      0
      А все таки, куда сейчас парню не ткнись - везде нужна армия (если нет связей)
      И чем плохого? Так пусть они по подворотням шляются?
    7. Kurt
      Kurt з Украина
Kurilov
      18 квітня 2012 12:14 #534764
      0
      Цитата: kztu
      Вот бы Вас да на 3 годика в морячки как при союзе...

      Согласен, сам в морячках 3 годика оттрубил на Камчатке и не жалею!!!
    8. Comisar
      Comisar з Котд Ивуар
Abidjan
      18 квітня 2012 12:57 #534765
      0
      Цитата: Exzorcist
      ничего не стало , кроме того что потерял бездумно 2 года жизни пресмыкаясь под дедами и отжимаясь от пола в бараках

      Ну "духанка" только пол года, хотя у некоторых она затягивалась на полтора )))

      Ну, мне армия (за 3 года) дала выслугу (которая засчитаеться с моей теперешней), плюс я съездил в загран командировку и в 20 лет купил себе квартиру (плюс отложил деньги на учебу в универе). Помимо этого, пришло (ускоренное) понимание простых истин: как роль коллектива и кооперации в целом в жизни человека, ценность простых вещей, отшлифовался характер и т.д.

      З,Ы. Так что все зависит от человека...

      З.З,Ы. Я бы не высказывался так резко в первом каменте, если бы "косари", не начали откровенно поливать грязью все тех кто служил! "Мы, такие умные, что закосили..."
    9. бодя
      бодя з Украина
Poltava
      18 квітня 2012 13:30 #534767
      0
      "Мы, такие умные, что закосили..."

      А кто тут косарь? Я закончил нашу тогдашнюю КЛУГА, вышел пилотом вертолета в звании младший лейтенант, даже три года работал потом в России на МИ-2. Так что вот так. Армия зло и делать там нечего.
    10. Comisar
      Comisar з Котд Ивуар
Abidjan
      18 квітня 2012 14:34 #534769
      0
      Цитата: бодя
      А кто тут косарь?

      Не, не "косарь", "пиджак"! )))

      Цитата: бодя
      Армия зло и делать там нечего.

      Некоторым действительно нечего...
    11. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      18 квітня 2012 19:42 #534775
      0
      Походу это не "косари" наминусовали, а "вояки" ))) да есть такие которые учиться не могут им самое место в армии.
    12. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      18 квітня 2012 21:29 #534777
      0
      Цитата: Exzorcist
      учиться не могут им самое место в армии

      wink от ты смешной... тебе скоро в армию?
    13. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      19 квітня 2012 00:39 #534779
      0
      Я давно уже медицинский институт с военной кахведрой закончил, купил квартиру, машину себе и жене, могу ни в чем себе не отказывать и в армии не служил зря время не терял =)

      И в 30 лет меня уже в армию не заберут =)))
    14. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      19 квітня 2012 06:43 #534781
      0
      Цитата: Exzorcist
      купил квартиру, машину себе и жене, могу ни в чем себе не отказывать

      Вот тебе 30 лет, а кичишься как пацан 17-летний. К чему это предложение? К армии? Сейчас машина, это не ух-ты, она почти у каждого... так что тут никого ты и не удивил. Ну я был в армии, но успел тоже все что надо, и не жалею, что там был. Общался с многими людьми (на то время армия была многонациональной). Вообщем проведенные там 2 года это не зря потерянное время. Но были и такие, которые это время потеряли и в армии. Но я думаю для них и в жизни не много места, они и тут потеряются... вопрос опять же времени и обстоятельств.
    15. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      19 квітня 2012 10:09 #534782
      0
      Кесарю-кесарево, а каждому свое
    16. Comisar
      Comisar з Италия
      19 квітня 2012 11:40 #534788
      0
      Цитата: Exzorcist
      могу ни в чем себе не отказывать

      неплохо, как для "раба" )))

      Цитата: Exzorcist
      Кесарю-кесарево, а каждому свое

      Тоже согласен, только вот, если не служили, то промолчали бы и камментили новость "мы такие умные, что за косили и т.д." и холивара не было бы.

      А по поводу "защищу свой хуторок".... В 1917- 1919 годах, большая часть мужского населения Украины тоже так думала и потому воевали в местных отрядах против всех (белых, красных, поляков, немцев) и т.д. Но в результате относительно хорошо организованные отряды большевиков, постепенно разбили все отряды, разных там "батек", что и определило дальнейший вектор развития Украины, еще на 70 лет ( а поляки тогда добились независимости впервые за 150 лет).

      Как правило политики втягивают страны в войны, но выносит все тяготы войны на себе население, так что не надейтесь отсидеться в хате с двустволкой... Если в дом прийдут СОЛДАТЫ чужой армиии, то ни один человек самостоятельно не справиться...

      Мир не настолько стабилен, как Вам кажеться.

      Как говорить "Если ты не хочешь войны - она захочет себя".

      З.Ы, Кстати, если у Вас военка, то в случае войны, вас просто призовут! )))
    17. tka
      tka з Украина
Kremenchug
      19 квітня 2012 15:48 #534790
      0
      Любимая присказка моего знакомого:

      "Если армия школа жизни, то чем тюрьма не институт?"

      fellow
    18. plc
      plc з Украина
      19 квітня 2012 16:18 #534792
      0
      17 апреля 22 жителя Кременчуга и Кременчугского района

      А чего так мало? Обмельчал город?
      Что с 300 тысяч кременчугского населения весной призывают 22 чела? блин, ну и косяков уже у нас! Помнится мне в советское время меня забирали, так с Кремня ехало в Полтаву на сборный пункт несколько автобусов!
    19. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      19 квітня 2012 22:02 #534803
      0
      Цитата: plc
      несколько автобусов

      Точно, и там неделю парились...