» » » В Кременчуге прошла операция “Чистый воздух”
20:30 Четвер 0 2 654
20:30, Четвер, 15 червня 2006

В Кременчуге прошла операция “Чистый воздух”

По информации Кременчугского отдела контроля за соблюдением природоохранного законодательства и аналитического контроля в период с 15 мая по 5 июня текущего года в нашем городе проводилась операция “Чистый воздух”. Для проведение проверок была создана рабочая группа, в состав которой вошли работники контролирующих служб и предприятий Кременчуга.
За период проведения операции проверялись АТП-15307 и автохозяйства предприятий города. Из 12 проверенных предприятий - 7 имеют контрольно-регулировочные посты, которые укомплектованы газоанализаторами, дымомерами, в частности: ОАО “Кременчугское АТП-15307”, ООО “Кременчугский автосборочный завод”, ОАО “Крюковский вагоностроительный завод”, КП “Кременчугводоканал” и прочие, из них аккредитованы посты ОАО “Кременчугское АТП-15307”, ООО “Кременчугский автосборочный завод”, ОАО “Крюковский вагоностроительный завод”, КП “Кременчугводоканал”, ЗАО “Торговый дом “Укрататнафта”.

При проверке автомобилей на токсичность и дымность отработанных газов в 25% от общего количества проверенных автомобилей ОАО “КЗТВ” обнаружено превышение нормативов окиси углерода, на ГКП ЕЗО “Горсвет” - 33,3%, ОАО “Полтаваоблэнерго” - 12,5%, ООО “Кременчугский автосборочный завод” - 20%, Кременчугском строительно-монтажном эксплуатационном управлении - 40%, ЗАО “Торговый дом “Укртатнафта” - 33,3%, на других предприятиях превышений не установлено.

Всего на предприятиях проверено 187 автомобилей, из которых запретили эксплуатировать 25 машин (13,4%). Проверялись и частные автомобили на дорогах города. Из 173, в 67 случаях обнаружены нарушения Государственного стандарта Украины при измерении содержания загрязняющих веществ в отработанных газах (38,7%), что больше чем за соответствующий период прошлого года (9,6%). Всего на предприятиях и дорогах проверено 360 автомобилей различных форм собственности, из них с превышением “СО” - 39 автомобилей (10,8%).

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.