» » » Молочная кухня будет работать
16:14 Понеділок 0 4 416
16:14, Понеділок, 5 червня 2006

Молочная кухня будет работать

На одном из аппаратных совещаний главный государственный санитарный врач Виктор Акимов затронул вопрос о возможности обеспечения детей, которые пользуются услугами молочной кухни, сухими смесями. Это вызвано тем, что в Украине были случаи массового заболевания детей, которые пользовались продуктами, изготовленными в подобных заведениях. После предания огласке в СМИ предложения В.И. Акимова у кременчужан возникло немало вопросов относительно дальнейшей судьбы молочной кухни.
Согласно с распоряжением мэра была создана комиссия, которая изучает вопрос работы, перспективы развития городской детской молочной кухни. Этот вопрос уже обсуждался со специалистами пищевой промышленности и медиками.

Кременчугская молочная кухня всегда была одной из лучших в области, но на сегодняшний день, она не отвечает всем современным требованиям. Однако, она работает и бесплатно обеспечивает питанием детей малообеспеченных слоев населения и из неблагополучных семей. Сейчас вопрос закрытия детской молочной кухни не стоит вообще. Но сегодня на комиссии решено изучить этот вопрос. Ведутся переговоры с ОАО “Галактон” (Киев) относительно открытия линии по производству детского питания. Как сообщил заместитель мэра Василий Хоменко планируется встреча руководства города с генеральным директором ООО “Галактон” для того, чтобы изучить ассортимент продукции.

Есть и в Одесской области в городе Балта молочный завод, который выпускает сухие адаптированные молочные смеси. Сейчас изучаются все возможные варианты.

Чтобы молочная кухня работала и в дальнейшем, планируется при необходимости выполнить ремонтные работы и сделать переоборудование, потому что большинство производственного процесса - это ручная работа. На это будут выделены средства. Пока что выполнен текущий ремонт. Городская санитарно-эпидемиологическая станция ежедневно проводит контроль продукции, которая изготавливается на детской молочной кухне, и обследование рабочих.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----