20:43 Среда 68 4 190
20:43, Среда, 21 декабря 2011

Что наша жизнь…? Фэн-Шуй

Что наша жизнь…? Фэн-ШуйУважаемые читатели! В течение этой недели мы будем публиковать статьи специалиста-консультанта по Фэн-Шуй, БаЦзы, ЦМДЦ Ирины Донской, которая расскажет как встретить наступающий Новый год, где установить ёлку и даст другие полезные советы. Сегодня предлагаем вашему вниманию первую «вводную» статью автора.
Дорогие друзья, можно сказать, что наша жизнь это сложная Формула Успеха, состоящая из нескольких неизвестных, с множеством слагаемых, с большим количеством действий. И для того, чтобы правильно работать с этой формулой, нужны определённые знания. Практикуя и применяя знания фэншуй и другие техники китайской метафизики на своём опыте, я убеждаюсь, что все мои действия дают определённый результат. Фэн-Шуй — работает! Но не всегда, не везде, в той полной мере, в которой хотелось бы, но всё же…

Фэн-Шуй — это совершенно поразительное искусство, которое в очередной раз показывает синхронность различных сил Вселенной: Небо — Человек – Земля. Фэн-Шуй это многосистемный подход к жизни, который помогает корректировать степень удачи, ускорять счастливые события в жизни, избегать несчастных случаев и потерь в бизнесе. ФэнШуй это Формула Успеха вашей жизни и процветания бизнеса.

Фэн-Шуй и жильё

Вопрос: почему не на всех жильцов техники Фэн-Шуй влияют в равной степени?
Ответ: потому что есть квартиры, в которых надо провести очень глобальные перестановки для того, чтобы активизировать необходимую для квартиры и для жителей Ци (энергию). Не всегда это возможно сделать. Есть техники, которые помогают смягчить негатив квартиры, здесь следует прислушаться к рекомендациям специалиста. Но, как показывает мой опыт, иногда люди заказывают консультацию, всё внимательно выслушивают, делают пометки в записях … на этом всё заканчивается. Отсюда и результаты качества жизни.

Идеальный вариант – это начинать строительство собственного дома с его архитектурного плана, вместе со специалистом Фэн-Шуй. При закладке фундамента дома необходим «треугольник»: клиент – специалист фэншуй – архитектор. Специалист размещает на участке дом по осям, определяя благоприятное направление фасада. В благоприятную дату начинают копать фундамент и возводить коробку. Затем опять нужно сделать новые замеры внутри коробки и смотреть, что получается в реальности. Затем нужно определить размещение комнат, размещение санузла и кухонной плиты – это один из самых важных моментов в строительстве дома, здесь учитывается масса слагаемых и выбирается максимально подходящая «Гора», как для плиты, так и для унитаза непосредственно.

Входная дверь также влияет на качество Ци, поэтому и на всех обитателей дома. Дверь следует правильно оформить и установку двери важно провести в благоприятную для этого действия дату.

И очень важным является момент въезда в новый дом (квартиру). Дата выбирается специалистом по техникам Ци Мень Дун Цзя. Когда Вы въезжаете в новый дом, следует обратить внимание на первые 12 дней с момента въезда. Какие события будут происходить. Эти события усилят свои свойства через год, через 5 лет эти же события проявятся с ещё большей силой. Можете проверить… Вспомните, когда Вы въехали в новую квартиру (дом) и какие события произошли, хорошие или плохие, затем проведите аналогию с качеством жизни в этом помещении. Если события неблагоприятного свойства стали вас сопровождать, есть одна важная, хоть и хлопотная, но действенная техника по ЦМДЦ, так называемый «перевъезд». С этой техникой знакомы специалисты, которые прошли специальное обучение по техникам ЦМДЦ.

Фэн-Шуй и бизнес

Что может Фэн-Шуй в бизнесе?
 — выбрать здание, в котором лучше располагать офис или магазин;
 — выбрать внутри этого здания один из нескольких офисов;
 — разработать дизайн офисных помещений;
 — выбрать правильных партнёров;
 — подобрать персонал;
 — правильно разместить персонал;
 — разработать логотип фирмы;
 — выбрать географический регион для продвижения услуги или продукта;
 — определить наилучшее время для совершения сделки;
 — определить лучшее время для инвестиций, переговоров;
 — произвести анализ рисков и составить бизнес-прогноз;

Всё это, в конечном итоге, поможет развитию бизнеса и увеличению прибыли.

Обычно при применении Фэн-Шуй мы учитываем в основном один аспект – пространство, но не менее важен и другой аспект – время. Выбирая правильный день и час, мы вносим благоприятную Ци времени в то, чем собираемся заняться, что добавляет вероятность успеха. В китайской метафизике есть множество формул и методик, позволяющих подбирать правильные даты.

В целом, выбор дат можно использовать для любых конкретных событий, чтобы они прошли без проблем, и чтобы они не возникали впоследствии. Это могут быть:
 — поездки и командировки;
 — подписание договоров;
 — открытие фирмы;
 — проведение медицинских обследований, операций;
 — свадьба;
 — начало ремонта;
 — применение средств Фэн-Шуй;
 — любые другие события нашей жизни или бизнеса.

Многие люди обращаются к науке Фэн-Шуй, стремясь найти ответы на проблемные вопросы личной жизни. «Тремя великими радостями» называют счастье, благополучие и долголетие. Стремление к этим благам присуще каждому человеку, в любой стране. Анализ карты БаЦзы поможет решить проблемы:
 — взаимоотношения супругов;
 — романтические отношения;
 — деторождения;
 — выбор профессии;
 — здоровье и долголетие.

Ещё хочу заметить, что Фэн-Шуй не делается однажды и на всю оставшуюся жизнь, ведь жизнь – это бесконечное движение. А движение – это форма существования материи, это ни для кого не секрет ещё со школьного возраста. Жизнь многогранна и переменчива, поскольку происходит постоянное движение невидимых глазу энергий, как в макрокосмосе, так и в микрокосме.

Очень полезно отслеживать движение годичных энергий – так называемых Летящих Звёзд. Летящие Звёзды месяца являются спусковым крючком для проявления плохих или хороших энергий года, поэтому и за сменой энергий месяца также рекомендуется следить. Я, например, очень часто меняю положение рабочего стола, вместе с приходящей звездой месяца. То есть наша задача знать где находятся энергии процветания и Успеха и следовать за Звездой.

Желаю Успеха!

Что наша жизнь…? Фэн-ШуйКонтактные данные:

Ирина Донская, специалист-консультант Фэн-Шуй, БаЦзы, ЦМДЦ
тел.: (0536) 700-748, (067) 938-43-48
e-mail: irind@ukr.net
icq: 393861165

Размещено на правах рекламы
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
68 комментариев
  1. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    21 декабря 2011 21:36
    0
    В жизни не читал большего бреда.
  2. strogiy
    Добавил strogiy
    21 декабря 2011 21:53
    0
    Все такие и подобные им доморощенные восточные практики ничего кроме вреда психике и здоровью человека не приносят. Оболванивание доверчивых граждан потерявших верные духовные ориентиры или ещё их не нашедшие, падких на всякую восточную экзотику, псевдодуховность. Причина в религиозном невежестве. Люди. Будьте осторожны. Такие лжеучения граничащие с шизофреническим бредом представляют непосредственную опасность для благополучия человека, которое как раз это учение и обещает подарить.
  3. Алексеич
    Добавил Алексеич
    21 декабря 2011 22:40
    0
    Многие люди обращаются к науке Фэн-Шуй

    Тоже мне, науку нашли...
  4. A85
    Добавил A85
    21 декабря 2011 23:16
    0
    Может Ваша жизнь и Фэн-Шуй... но мы к этому отношения не имеем... : -)
  5. xlm
    Добавил xlm
    22 декабря 2011 01:23
    0
    Шо только не придумают, лишь бы впарить все это феншуевское барахло людям.
  6. Морская
    Добавил Морская
    22 декабря 2011 04:50
    0
    Ну и зря вы так. Например, карта желаний по фэн - шуй у меня работает. Большинство желаний уже выполнено. Некоторые вещи прям до цифр сошлись. Так шта, что - то в этом есть.
  7. Илья
    Добавил Илья
    22 декабря 2011 08:07
    0
    Все эти лжеучения ставят в основу человека, как центр всей вселенной. "Я хочу вот это, я хочу вот то". Конечно, это льстит человеку. Но ничего хорошего в конечном итоге не принесет. Задайте сами себе вопрос, откуда это пошло, кто это придумал и для чего. Уж лучше верить в Бога, который все и создал чем во что попало, имхо. Он, как правило, лучше нас знает, что нам лучше, а что нам может навредить.
  8. Морская
    Добавил Морская
    22 декабря 2011 09:03
    0
  9. strogiy
    Добавил strogiy
    22 декабря 2011 09:32
    0
    Цитата: Морская
    Ну да, вас приучили, что Я - последняя буква в алфавите. И да, жертвуйте, собой, во благо, кому только - не понять. Изначально любовь к Богу, потом к себе и уже, имея внутри себя любовь, мы несём её миру и людям. А я, как погляжу, нет в большинстве людей любви к себе, этого света и на мир они злые. И несут пустоту.


    Ну, да... Да... Пролетарско-безбожное учение вбило крепко в мозги: "Мы не рабы! Рабы - не мы! Человек-это звучит гордо!". Только нужно что то в конце концов выбирать: или вы последователь учения богоборцев карлы марлы, ленина-бланка, энгельса или вы человек относящийся к христианской цивилизации и культуре. Жертвуют "не кому", а "ради чего". Вы пишете о таких высоких и святых вещах, как самопожертвование и любовь к Богу и людям о которых у вас совершенно искажённое, ложное представление, сформировавшееся от, простите за прямоту, того самого религиозного невежества и отсутствия самых элементарных понятий Богооткровенного учения содержащегося в недрах Церкви. Любовь к себе - это очень даже хорошо, только если она не извращена. Самолюбие, самолюбование, крайний эгоизм - это и есть извращённая любовь к себе, а настоящая любовь к себе - это всяческая забота о своей душе, это забота об очищении сердца от гнездящихся в нём страстей, это исполнение заповедей Божиих о любви к Богу и ближнему, которая без самоотдачи и самопожертвования просто невозможна, это стремление достичь Царства Небесного и уклониться тем самым от ада преисподнего. ВОТ ЭТО ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ, продиктованная правильной заботой о себе. А вы видите как..?! уже взошли на такую высоту, такая степень прозорливости у вас просматривается, что вы уже видите, что есть и чего нету в "большинстве людей", что они "несут"...
  10. Iva
    Добавил Iva
    22 декабря 2011 09:48
    0
    Цитата: Илья
    Уж лучше верить в Бога, который все и создал

    У вас устаревшее представления о создании Мира. Ни у кого уже нет сомнений в том, что мир существовал примерно 13-14 МЛНлет, до того как ваш бог "создал" его 7523 года назад.
    Цитата: strogiy
    стремление достичь Царства Небесного

    Может подскажете где это? Может назовёте кто его достиг за 2012 лет после его "создания"?
    ФЭН-ШУЙ такое же "царство небесное" как и ваше, только китайское.
  11. Морская
    Добавил Морская
    22 декабря 2011 09:54
    0
    Цитата: strogiy
    уже взошли на такую высоту, такая степень прозорливости у вас просматривается



    Как - то в Вас гордыня просматривается, что - ли? У каждого из нас свой путь к Богу и своя связь с ним, не у всех она есть,к сожалению. Но такие вот фанатичные люди, как Вы, почти с пеной у рта, типа обличить человека чуть - ли не в ереси, рассказывая, что только Ваше вИдение правильно.....явно гордыня fellow а она влечёт за собой болезни. Берегите себя. А церковь,в основной массе своей - это РЕЛИГИЯ. И мне она не нужна, у меня веры вполне хватает.
  12. vinus
    Добавил vinus
    22 декабря 2011 11:32
    0
    Мы все живем в Украине и поэтому должны чтить наши традиции! Мы должны чтить наших предков! Сказал бы кто то нашим предкам в 19 столетии про фэн-шуй, сразу же наверное в лицо плюнули. Наши традиции, обряды надо уважать. Фэн-шуй... пошла унитаз крышкой закрою а то по фэн-шую денег не будет)))
  13. Морская
    Добавил Морская
    22 декабря 2011 11:36
    0
    Крейцы, цыгане, армяне - тоже тут живут, в Украине. Пусть каждый чтит своих предков, независимо от того, на чьей земле он живёт, но и уважает другие вероисповедания. Бог учит терпению и смирению.
  14. strogiy
    Добавил strogiy
    22 декабря 2011 12:02
    0
    Цитата: Морская
    Бог учит терпению и смирению.


    Вот опять... Продолжается легкомысленное жонглирование на свой лад неверно понятыми смыслами христианских добродетелей коими являются терпение и смирение. Разберитесь, потрудитесь разобраться сначала, что означают эти божественные понятия, эти добродетели. А то получается по поговорке: "Слышал звон - да не знаю где он!".
  15. vinus
    Добавил vinus
    22 декабря 2011 12:07
    0
    Морская,
    Я про наших украинцев.
  16. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    22 декабря 2011 12:16
    0
    strogiy
    А чего Вы Фэн-Шуй к религии приплели?
    Ок, Вам знакома такая китайская практика как Цигун? Что Церковь в Вашем лице думает по этому поводу? Это тоже вселенское зло?

    Цитата: xlm
    лишь бы впарить все это феншуевское барахло людям

    Классический фэн-шуй не имеет никакого отношения к статуэткам, амулетам, талисманам и прочему. Эти атрибуты китайской культуры и фольклора по ошибке относят к фэн-шуй
  17. Морская
    Добавил Морская
    22 декабря 2011 12:18
    0
    Не всё то украинцы, что живут в Украине.

    Цитата: strogiy
    эти божественные понятия, эти добродетели
    я не собираюсь тут Вам в три листа расписывать что и как это означает. В любом случае, даже библия для каждого несёт своё. Строгий, не слишком то уж Вы похожи на христианина Богобоязненного. В споры встреваете, поучаете, гордыню выказываете и типа только Вы тут знаете, что и как правильно и в каком месте. И, сами то библию читаете, я не помню дословно, но обличать в чём - то людей не стоит, потому как обратно это вернётся от тех, кого обличаете. В общем, красавцем не будете в их глазах. Это в притчах Соломона найдёте, и притом, не прямым текстом.
  18. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    22 декабря 2011 13:08
    0
    Цитата: Морская
    Пусть каждый чтит своих предков, независимо от того, на чьей земле он живёт, но и уважает другие вероисповедания


    Соглашусь с тем, что нужно чтить своих предков, но никогда не соглашусь с тем, что нужно с уважением относиться к другим вероисповеданиям. Можно, при определенных условиях, к ним отнестись с терпением. Основным и первичным таким условием должно быть уважение иноверцев - в самом широком смысле - к вероисповеданию коренного народа. Т.е. мусульмане, буддисты, евреи и т.д. должны не то что не противопоставлять свою религию с нашей, но даже малейшую мысль об этом гнать от себя в три шеи. Далее, они не должны навязывать коренному народу своих обрядов, ритуалов и т.д.. Почему? Потому что все это, в конечном счете, ведет к еще большему разобщению и так разрозненного общества. Например: У тебя по фен-шую выбрано здание под офис? -Нет! -Значит ты полный лузер! -Сам дурак! - Да пошел ты! и т.д.. Неужели кому-то хорошо жить в обществе, где все воюют со всеми? И вот эта отрыжка буддизма под названием "фен-шуй" (соответствующая рифма так и проситься) к таким ритуалам и относиться. Может этот фен-шуй в Китае в контексте его традиций как-то и смотрится, но здесь - это полный вынос мозгов. Нет чтобы что-то хорошее предложить, так нате вам очередную хрень - фен-шуй. И не просто так, а под эпиграфом - Что наша жизнь... И еще. Смотрю на фото этой женщины - Ирины Донской - и задаюсь вопросом - неужели сублимация может принимать такие злые формы?
  19. strogiy
    Добавил strogiy
    22 декабря 2011 13:32
    0
  20. Морская
    Добавил Морская
    22 декабря 2011 13:34
    0
    Цитата: Прикольный такс
    уважением относиться к другим вероисповеданиям. Можно, при определенных условиях, к ним отнестись с терпением. Основным и первичным таким условием должно быть уважение иноверцев - в самом широком смысле - к вероисповеданию коренного народа.



    Типа мы тут хозяева? Почитайте нас? Я всё - таки имела ввиду всеобщее уважение и не насаждение различных взглядов на Бога. Мы тут не короли и нет кого - то хуже или лучше. Например, Вам текст был непонятен, Вам это чуждо - лучше пройти мимо, чем встать и осуждать. Или выразить нормальную точку зрения, без агрессии. кажется,в статье никто не говорил о том, что люди, не использующие фэн -шуй - лузеры.
  21. strogiy
    Добавил strogiy
    22 декабря 2011 13:35
    0
    Цитата: Морская
    я не собираюсь тут Вам в три листа расписывать что и как это означает. В любом случае, даже библия для каждого несёт своё. Строгий, не слишком то уж Вы похожи на христианина Богобоязненного. В споры встреваете, поучаете, гордыню выказываете и типа только Вы тут знаете, что и как правильно и в каком месте. И, сами то библию читаете, я не помню дословно, но обличать в чём - то людей не стоит, потому как обратно это вернётся от тех, кого обличаете. В общем, красавцем не будете в их глазах. Это в притчах Соломона найдёте, и притом, не прямым текстом.

    Я понял прекрасный смысл ваших слов.
  22. Морская
    Добавил Морская
    22 декабря 2011 13:40
    0
    Цитата: strogiy
    лжеучение религией

    мда, похоже это Вы находитесь в тоталитарной секте, считающей себя истиной, и не признающей другой мир, потому как, для Вас это - зло.

    Жесть. Это называется фанатизмом. wink
    Бог ни слева, ни справа - Бог посередине. А Вас, кажись, далеко понесло.

    Цитата: strogiy
    Я понял прекрасный смысл ваших слов.

    сомневаюсь.
  23. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    22 декабря 2011 14:36
    0
    В детали не вдавался, так как копаться и тратить время на учение напоминающее шизофренический бред нет желания

    Цигун, насколько мне известно, вообще относится к разряду деструктивных тоталитарных сект, наносящих вред психическому и физическому здоровью людей и является безусловным злом.

    Я конечно предполагал, что всё запущено, но чтобы настолько... Миллионы людей, практикующих цигун для здоровья по всему миру, в том числе все люди, занимающиеся вост. единоборствами - это по мнению Строгого - беспрекословное зло. bully Не позорьте православие такими высказываниями.
    Просвещайтесь, хотя бы из Вики.
    Цигун - для тела, Фэн-Шуй - для дома, не надо там никакой религии искать.

    Позиция "всё, что не наше - это плохо" - это какая-то деструктивная позиция.
  24. Илья
    Добавил Илья
    22 декабря 2011 14:52
    0
    Цитата: Iva
    У вас устаревшее представления о создании Мира. Ни у кого уже нет сомнений в том, что мир существовал примерно 13-14 МЛНлет, до того как ваш бог "создал" его 7523 года назад.

    Мнений насчет этого много. Как минимум по приблизительной статистике в мире проживает около 23% христиан, которые так не думают. Для меня лично глупо как-то верить, что человек произошел от обезъяны или наша планета получилась в результате взрыва (про инопланетян я вобще даже не вспоминаю). Это тоже самое, что говорить, "после взрыва бомбы, сами появились механические часы со сложнейшим механизмом". Человек сам выбрал путь жизни без Бога (в эдемском саду), к сожалению. Теперь вот и расхлебываем последствия в виде развращенного общества и прочих неприятностей.
    Никто Вас заставить верить во что-либо не может. Человеку дана свободная воля, что выбирать и кому верить - Богу или фен-шую.
  25. Морская
    Добавил Морская
    22 декабря 2011 14:56
    0
    Цитата: Илья
    кому верить - Богу или фен-шую.

    Главное - не навредить окружающим fellow
  26. Илья
    Добавил Илья
    22 декабря 2011 15:05
    0
    Думаю, что в первую очередь главное душе своей не навредить. Как говорит Библия:
    Какая польза человеку, если он приобретет весь
    мир, а душе своей повредит?
  27. Морская
    Добавил Морская
    22 декабря 2011 15:24
    0
    Цитата: Илья
    Думаю, что в первую очередь главное душе своей не навредить
    Вот,а это уже тема о любви к себе.
  28. Илья
    Добавил Илья
    22 декабря 2011 15:33
    0
    Цитата: Kanarsky
    strogiyА чего Вы Фэн-Шуй к религии приплели?

    Вера и религия это разные вещи. Можно соблюдать все уставы, праздники и прочее (как, к примеру, это делали фарисеи и крижники), но в сердце не иметь Бога.
    Вера - это то, во что ты веришь, на что надеешься. Особенно в трудную минуту. И каждый человек во что-то верит и на что-то полагается. Кто-то на себя, кто-то на Фен-Шуй, кто-то на Бога. Вот, человек, который делает то, чему учит Фен-Шуй, верит, что это будет работать. Если я правильно понял, фен-шуй учит, как нужно расставить мебель в квартире, какого цвета должны быть стены и т.д. Вот и получается, что человек вместо своей воли делает то, что говорит ему фен-шуй. А "Кто кем побежден, тот тому и раб".
  29. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    22 декабря 2011 15:54
    0
    Цитата: Морская
    Типа мы тут хозяева? Почитайте нас? и т.д....


    Теперь я понял почему Вы Морская - Вы как рыба в руках - все время хотите выскользнуть. Именно Вам хочу сказать, что на то она и дискуссия, чтобы сравнить свой взгляд на те или иные жизненные явления со взглядами других людей со всеми вытекающими из этого последствиями. Но вот учить нас: типа не нравиться-проходи мимо - не нужно, мы ребята ученые, в этом я Вас уверяю. К тому же, Вы невнимательны, поэтому и поняли все неправильно. Дискутируйте, какие проблемы?
  30. Морская
    Добавил Морская
    22 декабря 2011 16:01
    0
    Цитата: Илья
    вместо своей воли делает то, что говорит ему фен-шуй.

    не обязательно, ещё есть интуиция, что вот тут плохо спать,а вот тут меня ваза раздражает,а тут цвета не сходятся и утомляют. Всем известно, что цвет может как радовать так и утомлять. И всякие магнитные поля плохо влиять на здоровье. Или это тоже нужно отрицать ? Тогда, по Вашей логике,
    Цитата: Илья
    фен-шуй учит

    Бог тоже учит, и если следовать тому, чему он учит, то
    Цитата: Илья
    Кто кем побежден, тот тому и раб
    .

    Цитата: Прикольный такс
    Вы невнимательны, поэтому и поняли все неправильно.

    Я внимательна, но поняла , исходя из своего мировоззрения, и увидела у вас агрессию, но это не значит, что она у Вас была в том посте. Вам виднее, Вы писали Вы свой смысл закладывали. Я выше писала, что дискутировать в нормальном тоне - это нормально, но в том тоне, который задал Строгий вовсе не стоит. Простом не странно, что люди, говорящие о Боге, проявляют нетерпимость к другим людям, кто верит ещё во что - то.
    Цитата: Прикольный такс
    еперь я понял почему Вы Морская - Вы как рыба в руках

    И,я Морская вовсе не по - этому fellow
  31. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    22 декабря 2011 16:32
    0
    Морская,

    Я по-доброму. Видно, что тема религии не Ваша, зря Вы начали этот спор.
  32. Морская
    Добавил Морская
    22 декабря 2011 17:14
    0
    Цитата: Прикольный такс
    зря Вы начали этот спор

    Я разве спорила? Я - дискутирую. Религия - да, не моё, я больше к вере иду. И,я тоже зла не проявляла,а лишь высказывала свою точку зрения, её кусочек. Так что, я ни разу не в обиде, это всё пустое. fellow
  33. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    22 декабря 2011 17:25
    0
    Морская,

    Как говориться - респект и уважуха!
  34. Морская
    Добавил Морская
    22 декабря 2011 17:42
    0
    wink согласна
  35. alex_73
    Добавил alex_73
    22 декабря 2011 18:02
    0
    ППЦ. А почему "статьи" в новостях, а не на форуме где- нть поглубже? Тоже мне, новость...
  36. strogiy
    Добавил strogiy
    22 декабря 2011 18:15
    0
    Цитата: Kanarsky
    Я конечно предполагал, что всё запущено, но чтобы настолько... Миллионы людей, практикующих цигун для здоровья по всему миру, в том числе все люди, занимающиеся вост. единоборствами - это по мнению Строгого - беспрекословное зло. bully Не позорьте православие такими высказываниями.
    Просвещайтесь, хотя бы из Вики.
    Цигун - для тела, Фэн-Шуй - для дома, не надо там никакой религии искать.

    Позиция "всё, что не наше - это плохо" - это какая-то деструктивная позиция.


    По поводу "как всё запущено" благодарю за вполне правильную оценку моего духовно-нравственного состояния. Так и есть. Будем стараться с помощью Божией исправляться.
    Дальше. По поводу Цигун виноват... Перепутал с Фальунгун. Поди разберись с этими цигун, фульгун, мульгун... И тем не менее, по моему убеждению, занятия такими восточными практиками ничего доброго и полезного душе принести не может. Если бы мы с вами были китайцами, то такое внимание к этим вещам можно было бы объяснить. Но к чему всё это русскому человеку?! Хотя по русской поговорке: "Свято место пусто не бывает" можно и это объяснить...
    Далее. Православие в принципе невозможно опозорить. Это всё равно что плевать на солнце ибо Богооткровенное учение было и всегда будет оставаться чистым и святым в независимости от поведения людей исповедующих Православие.
    За добрый совет просвещаться тоже премного благодарен. Стараюсь с помощью Божией. С тем что считать, что "всё что не наше - плохо" это ошибка - с вами согласен.
  37. Iva
    Добавил Iva
    22 декабря 2011 18:37
    0
    Цитата: Илья
    23% христиан, которые так не думают

    Возможно. Их них 99% об этом просто не задумывались или не вникали в суть вопроса.
    Вы сами верите, что Мир был создан 7523 года назад?
    Цитата: Илья
    Для меня лично глупо как-то верить, что человек произошел от обезъяны

    Но свято верите, что куда более разумно считать, что он произошёл из глины!
    Цитата: Илья
    или наша планета получилась в результате взрыва (про инопланетян я вобще даже не вспоминаю).

    Вы какой "взрыв" имеете ввиду? С чего вы взяли, что Земля образовалась после взрыва?
    Ещё раз убеждаюсь, что знания - злейший враг любой религии!
  38. Алексеич
    Добавил Алексеич
    22 декабря 2011 18:52
    0
    Цитата: Iva
    Ни у кого уже нет сомнений в том, что мир существовал примерно 13-14 МЛНлет, до того как ваш бог "создал" его 7523 года назад.

    Откуда такие цифры? На три нолика не ошиблись? smile
  39. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    22 декабря 2011 19:13
    0
    Цитата: Iva
    ...знания - злейший враг любой религии


    Но еще больше знания - враг здравого смысла. Возьмите ту же муху, или цветок, или человеческий интеллект, или космос, или что угодно, что не создано человеческими руками. Что, все это может образоваться в результате сцепления молекул? Вот бред! Никто и никогда из ученых не смог объяснить ясно и доходчиво что такое жизнь, на какой стадии она возникает, какие формы принимает и т.д.. Ни на что не претендую, но в принципиальных вопросах мироустройства наука - это, в основном, совокупность гипотез только красиво облеченных в форму аксиом.
  40. Iva
    Добавил Iva
    22 декабря 2011 22:02
    0
    Цитата: Прикольный такс
    ...знания - злейший враг любой религии

    Подтверждаю!
    Читайте НАУЧНУЮ литературу. Тогда вам будет понятнее, как из мухи сделать слона. winked
    Цитата: Алексеич
    Откуда такие цифры? На три нолика не ошиблись?

    Нет! Ошибся всего на 3 года! - склероз подвёл.
    Но в сравнении с 14 млрд - это мелочь, можно пренебречь.
    19 и 20 декабря 7208 года царь Петр I выпустил именные указы, в которых говорилось, что 1700 год от Рождества приходится на 7208 год от сотворения.
  41. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    22 декабря 2011 22:16
    0
    Цитата: Iva
    Читайте НАУЧНУЮ литературу. Тогда вам будет понятнее, как из мухи сделать слона


    А если это будет не муха, а, к примеру пчела, тогда какую литературу читать прикажете и что из пчелы можно будет сделать?
  42. Морская
    Добавил Морская
    22 декабря 2011 22:23
    0
    Хорошо, тогда как объяснить, что зародыш человека проходит разные стадии развития и похожи на рыбку, обезьянку и ещё чего- то там, пока не получится нормальный человечек? Откуда это?
    Цитата: Iva
    Цитата: Илья
    Для меня лично глупо как-то верить, что человек произошел от обезъяны
  43. бодя
    Добавил бодя
    23 декабря 2011 03:23
    0
    пошла унитаз крышкой закрою а то по фэн-шую денег не будет)))

    а было время когда крышка на унитаз была страшным дефицитом, и их ни у кого не было. Зато деньги были..
  44. Илья
    Добавил Илья
    23 декабря 2011 09:08
    0
    Цитата: Iva
    Но свято верите, что куда более разумно считать, что он произошёл из глины!

    Покажите мне, где в Библии такое написано, что от глины? Бог создал человека по образу и подобию своему! А Бог вечный, он был и до начала сотворения этого мира. Нашими человеческими мозгами этого не понять. Мы зачастую пытаемся подстроить Бога под наше мышление, при этом думаяя по-человечески и привыкши, к тому, что у всего в этом мире есть начало и конец. "А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?""

    Цитата: Iva
    Вы какой "взрыв" имеете ввиду? С чего вы взяли, что Земля образовалась после взрыва?

    А какое у Вас объяснение сотворения вселенной, нашей планеты и человека?

    Цитата: Морская
    Хорошо, тогда как объяснить, что зародыш человека проходит разные стадии развития и похожи на рыбку, обезьянку и ещё чего- то там, пока не получится нормальный человечек? Откуда это?

    Я не медик, всего объяснить немогу. Но знаю, что человек носит образ Божий в высших свойствах души, особенно, в ее бессмертии, в свободной воле, в разуме, в способности к чистой бескорыстной любви. У нас есть разум, чувства, воля, чего не скажешь про животных.
    Бог премудр. И человек наделен разумом, способным не ограничиваться только земными, животными потребностями и видимой стороной вещей, а проникать в их глубину, познавать и объяснять их внутренний смысл; разумом, способным подняться к невидимому и устремиться своей мыслью к Самому виновнику всего существующего - к Богу. Разум человека делает сознательной и подлинно свободной его волю, потому что он может выбирать для себя не то, к чему влечет его низшая его природа, а то, что соответствует его высшему достоинству. Животное никогда не сможет достичь этого и никогда раньше не достигало. Человек и животное - две разные вещи. Человек был поставлен владычествовать над животными.

    Цитата: Морская
    Бог тоже учит, и если следовать тому, чему он учит, то ...


    Лучше быть c любящим и благим Богом, чем жить по всяким новомодным ветроучениям, которые то приходят то уходят, оставляя внутри одну пустоту. Сколько их было и сколько еще будет... Уж поверьте, я за свою недолгую жизнь успел всякое пройти, прежде чем познал Бога. И сравнивая то что было и что есть сейчас - нисколько не жалею. Чего и Вам желаю.
  45. Морская
    Добавил Морская
    23 декабря 2011 09:24
    0
    А Вы не допускаете мысль - что весь мир - это Бог??????????????????? Он везде и во всём!!!!!!!!!!!!!!!! Другой момент, как мы это воспринимаем и как используем.
  46. Илья
    Добавил Илья
    23 декабря 2011 09:52
    0
    Цитата: Морская
    А Вы не допускаете мысль - что весь мир - это Бог??????????????????? Он везде и во всём!!!!!!!!!!!!!!!! Другой момент, как мы это воспринимаем и как используем.

    Нет. Мир - материален. Бог не материален.
  47. Iva
    Добавил Iva
    23 декабря 2011 09:55
    0
    Цитата: Илья
    Покажите мне, где в Библии такое написано, что от глины?

    Ах, да!
    вы уж простите - запамятовал. sad
    - Из праха, конечно!
    Кстати, а что такое "прах"?
    Цитата: Илья
    А Бог вечный, он был и до начала сотворения этого мира

    А вы это откуда знаете?
    Ладно все! - Завязываю!
    Переубеждать верующего - пустое дело.
  48. Морская
    Добавил Морская
    23 декабря 2011 10:09
    0
    Цитата: Илья
    Нет. Мир - материален. Бог не материален.

    А ничего, что материальный мир создал Бог? он себя проявил таким образом. И материальное от духовного зависит напрямую. В Вас нет Бога? В каждом живом существе нет Бога?
  49. Илья
    Добавил Илья
    23 декабря 2011 10:43
    0
    Цитата: Iva
    Ах, да!вы уж простите - запамятовал. - Из праха, конечно!Кстати, а что такое "прах"?

    Вы бы хоть Библию открыли и посмотрели, прежде чем писать такое.


    Цитата: Морская
    А ничего, что материальный мир создал Бог? он себя проявил таким образом. И материальное от духовного зависит напрямую.

    Согласен, создал. И материальное от духовного зависит.

    Цитата: Морская
    А Вы не допускаете мысль - что весь мир - это Бог??????????????????? Он везде и во всём!!!!!!!!!!!!!!!! Другой момент, как мы это воспринимаем и как используем.

    Я Вас несовсем правильно понял. К чему Вы клоните?
  50. Морская
    Добавил Морская
    23 декабря 2011 10:50
    0
    Бог создал всё живое, и он проявляет себя во всём. Вот в Вас есть Бог, общаясь сейчас со мной, он через Вас проявляет себя. Мы все его инструменты. И, либо я буду на это проявление реагировать позитивно, негативно или же нормально. А если ещё и урок из этого вынесу - то это вообще замечательно.
Калейдоскоп 10:22 Среда 0 388 Советы водителям по управлению автомобилем во время сложных погодных условий Управляя транспортными средствами на скользкой дороге и при сложных погодных условиях, нужно быть особенно внимательными и осторожными, строго придерживаться требований Правил дорожного движения, выбирать безопасную скорость и дистанцию движения, а также избегать резкого торможения и маневрирования.