» » » Определены победители общегородской акции “Молодежный город”
20:42 Середа 0 2 400
20:42, Середа, 31 травня 2006

Определены победители общегородской акции “Молодежный город”

Уже в пятый раз в нашем городе в день последнего звонка отдел по делам семьи и молодежи горисполкома, Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с Молодежным Парламентом Кременчуга, Кременчугским городским комитетом молодежных организаций проводят акцию “Молодежный город”.
30 мая на летней площадке парка культуры “Приднепровский” собралось немало молодежи и причиной этого было не только завершение учебного года, но и подведение итогов акции “Молодежный город”, которая началась еще в начале мая. Организаторы обратились к старшеклассникам всех общеобразовательных школ города и заместителям директоров по воспитательной работе с предложением принять участие в молодежном избирательном процессе, который проходил в несколько этапов. Сначала молодежь формировала избирательные партии или блоки, которые потом принимали участие в выборах. Была создана центральная избирательная комиссия, которая в течение 3-ех недель работала в помещении Молодежного парламента, куда могли обратиться за консультацией все желающие. Ученики общеобразовательных школ, которые принимали участие в мероприятии, получили паспорта граждан Молодежного города, с помощью которых в день выборов они отдали свой голос за один из избирательных блоков. К завершающему этапу акции “Молодежный город” их сформировались два - Клевая украинская молодежь (КУМ) и Молодое лицо нации (МОП). Именно 30 мая в день последнего звонка, когда в парке культуры было много молодежи, они провели предвыборную агитацию на сцене летней площадки, после чего старшеклассники своими паспортами граждан Молодежного города проголосовали.

А уже вечером глава центральной избирательной комиссии Виталий Малецкий поручил мэру объявить победителя - блок Клевая украинская молодежь. Николай Глухов, называя победителя пошутил, что председатель ЦИК сам не объявил результаты, потому что побоялся мести блока МОП, который проиграл на выборах. Николай Владимирович вручил победителям акции “Молодежный город” сертификат на экскурсионную поездку в гетманскую столицу Чигирин и село Суботово.

Мэр выполнил еще одну приятную миссию - вручил сертификат на стипендию исполкома Кременчугского городского совета лицеисту 1-го курса Полтавского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой Витку Ярославу.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----