02:28 П’ятниця 0 3 061
02:28, П’ятниця, 26 травня 2006

Субсидии увеличатся на 25%

В связи с повышением стоимости электроэнергии и газа, сумма субсидии увеличится, а получить эту помощь смогут и те, у кого раньше не было такой льготы. Размер субсидии на электроэнергию и газ увеличится на 25%. Об этом сообщила заведующая отдела субсидий Автозаводского района Лидия Глоба.
Тем, кто уже оформлен, пересчет сделают автоматически. “Шанс на получение субсидии теперь получили те, кто раньше его не имел, - говорит Лидия Глоба. - Кроме повышения стоимости электроэнергии и газа, прожиточный минимум с первого апреля повысился до 465 гривен.” При назначении субсидии граждане платят лишь 20% от среднемесячного дохода семьи. Если в жилище проживают неработоспособные - дети, инвалиды I и II групп или пенсионеры, то оплата уменьшается до 15%. При этом должно выполняться условие: общий доход семьи, разделенный на количество ее членов, не должен превышать 50% прожиточного минимума, то есть 232,5 гривен. “Например, семья состоит из четырех человек - родители и двое детей. Совокупный доход семьи - 1000 гривен, поэтому на каждого члена приходится 250 гривен. Это больше, чем половина прожиточного минимума - 232,5 гривен. Поэтому при получении субсидии, они будут платить 20% от среднемесячного дохода. То есть, они обязаны оплатить 200 гривен. Если они платят за квартиру 250 гривен, то 50 гривен - это субсидия”, - объясняет Лидия Глоба. Субсидия назначается на определенную норму площади: 21 квадратный метр на человека, плюс 10,5 квадратных метров на семью. За избытки площади вы платите полностью.

Специалисты отдела субсидий принимают кременчужан в ЖЭКах в понедельник и четверг. В другие дни можно обращаться в районные отделы субсидий.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 546 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.