» » » Акции протеста могут охватить всю Украину
23:27 Середа 0 3 214
23:27, Середа, 24 травня 2006

Акции протеста могут охватить всю Украину

Члены Ассоциации городов Украины не исключают возможности проведения общеукраинской акции протеста органов местного самоуправления относительно ситуации, которая сложилась в городах в связи с повышением цен на природный газ. Об этом заявил мэр Кременчуга, член правления АГУ Николай Глухов.
По его словам, на днях состоялось заседание правления Ассоциации городов Украины. На заседании правление АГУ приняло обращение к Кабинету Министров Украины и Верховной Раде Украины относительно ситуации, которая сложилась в городах в связи с повышением цен на газ.

АГУ считает необходимым и требует сделать достоянием гласности честную и объективную позицию правительства относительно ценовой политики государства в сфере энергоресурсов; внести изменения в Закон Украины о государственном бюджете Украины на 2006 год, которыми предусмотреть финансирование дополнительных затрат местных бюджетов, связанных с повышением цен на газ и соответственно тарифов на коммунальные услуги, а также дополнительные субвенции, направленные на социальную защиту необеспеченных слоев населения; решить вопрос списания задолженности местных бюджетов и коммунальных предприятий за потребленные энергоносители, которая возникла вследствие принятия решений органами государственной власти о повышении цен на газ и о моратории на повышение тарифов для населения; определять один раз в год перед началом формирования местных бюджетов предельный уровень на энергоносители на следующий год; вменить в обязанность центральные органы исполнительной власти разработать упрощенную процедуру индексации тарифов на коммунальные услуги с учетом изменения цен на энергоносители и инфляционных процессов и прочее.

“Решение вопросов, связанных с повышением цен на электроэнергию и газ будет рассмотрен на заседании Секции больших городов Ассоциации городов Украины 9 июня в городе Днепропетровске”,- сообщил Н.Глухов.

Мэр Кременчуга также не исключил возможности проведения общеукраинской акции протеста органов местного самоуправления, как было зимой прошлого года, когда мэры отстаивали бюджеты городов и регионов.

Газета по-киевски
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 546 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.