» » » Водителям разрешили ездить на красный свет
14:00 П’ятниця 0 2 477
14:00, П’ятниця, 19 травня 2006

Водителям разрешили ездить на красный свет

В городе проходит эксперимент - водителям разрешено поворачивать на перекрестках на красный свет светофора. Первым нарушать правила и ездить на красный свет приблизительно год назад позволили киевским водителям. Недавно к всеукраинскому эксперименту приобщился и Кременчуг.
На перекрестке улиц Пролетарской и Артема, при спуске с Крюковского моста в направлении центра города, в прошлую пятницу установлен необычный знак - «зеленая стрелка» - и сообщение: “Внимание, эксперимент! На данном перекрестке позволяется выполнять правый поворот при красном сигнале светофора, в случае беспрепятственного пропуска транспорта с других направлений”.

Как рассказал инспектор ГАИ Владимир Окунь, такой эксперимент проводится, чтобы избежать заторов на перекрестках и для увеличения их проездной возможности. Если это нововведение придется по нраву местным водителям и не приведет к авариям, то такие знаки будут установлены и на других перекрестках. “В планах установить такой знак на розе улиц Московской и Киевской, на перекрестках Московской и 60-летия Октября”, - говорит Владимир Окунь.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.