» » » Городская власть принимает меры, чтобы отдых на воде был безопасным
20:48 Понеділок 0 3 159
20:48, Понеділок, 15 травня 2006

Городская власть принимает меры, чтобы отдых на воде был безопасным

11 мая состоялось заседание комиссии по техно-экобезопасности и чрезвычайным ситуациям под председательством первого заместителя мэра Владимира Онищенко. Рассматривался вопрос о подготовке к купальному сезону 2006 года и предотвращения гибели людей на водных объектах города в летний период.
Начальник КП “Кременчугская спасательно-водолазная станция” В. Белоус доложил о готовности своего подразделения к летнему периоду. Все работы планируется завершить до 1 июня. А это - расчистка пляжа от веток, стекла, другого мусора, установление буев, ремонт кабин для переодевания и прочее. До 25 мая планируется завершить обследование акватории центрального пляжа, намеченно провести обследование состояния дна и в других местах массового отдыха, в том числе, в загородных детских лагерях и базах. Планируется выставить посты в некоторых местах массового отдыха, в частности, на 1-ом Занасыпе, в районе парка Воинов-Интернационалистов и на Реевке, в заливе морской школы. Кроме того, работники спасательной станции будут проводить регулярные патрулирования мест стихийного отдыха в бассейне реки Днепр и Сухой Кагамлык.

Среди проблем В. Белоус назвал летний набор матросов-спасателей: часто Центр занятости направляет на эту специфическую службу людей, которые не могут выполнять такую работу, например, не умеют плавать. Необходимо также восстановить дежурство врачей на центральном пляже с 9.00 до 18.00.

С докладами выступили главный санитарный врач города В. Акимов, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны населения Ю.Пастух, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства горисполкома Н.Польщиков.

В проект решения было записано два дополнительных пункта: о закреплении туалета возле центрального пляжа за предпринимателем, которому был передан земельный участок в районе пляжа под кафе, а также пункт о передаче стихийных мест массового отдыха, которые находятся на территории Кременчуга, Автозаводскому и Крюковскому райисполкомам, - для наведения там порядка.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 546 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.