» » » Олег Надоша предложил отменить ответственность за самогоноварение
20:40 Четверг 14 3 378
20:40, Четверг, 28 июля 2011

Олег Надоша предложил отменить ответственность за самогоноварение

Фото: gs.byФото: gs.byНародный депутат от Партии регионов, экс-мэр Кременчуга Олег Надоша предлагает отменить ответственность за самогоноварение. Об этом говорится в зарегистрированном им 27 июля законопроекте.
Проектом закона предложено изъять статью 176 из Кодекса Украины об административных правонарушениях. Эта статья предусматривает наложение штрафа от 51 до 1700 грн. за изготовление или хранение без цели сбыта самогона или других крепких спиртных напитков домашней выработки, а также изготовление или хранение без цели сбыта аппаратов для самогоноварения.

«Вопрос о запрете или разрешении самогоноварения обсуждается уже много лет, но практика показывает, что любые запреты такой деятельности являются напрасными», — говорится в пояснительной записке к документу.

«Если человек, исключительно для себя, производит из продуктов своего труда алкогольные напитки, то это его право, ограничивать государство не должно. Человек может и должен пользоваться плодами своего труда для удовлетворения собственных потребностей», — считает регионал.

Широкий выбор самогонных дистилляторов. Используя полученный продукт Вы сможете изготовить только качественные спиртные напитки

Надоша подчеркнул, что «государство должно признавать человека как умное, свободное существо, способное самостоятельно решать, что для него хорошо, а что — плохо».

Что побудило нардепа к таким предложениям, пока не сообщается.
 

Добавить комментарий

14 комментариев
  1. vl69vl
    Добавил vl69vl
    28 июля 2011 21:23
    0
    гм... вот такими благими намерениями выстеленна дорога в ад!
    ...потом пополняется криминальная хроника да статистика умерших...
  2. Merlin
    Добавил Merlin
    28 июля 2011 22:40
    0
    Не совсем согласен, сужу по своему дедуле (86 лет), всю жизнь гнал самогон, гнал только для себя, так вот вопрос, почему он должен нести ответственность такую же фактически как и те кто делают на этом коммерцию? Другой пример, у меня есть хобби, я делаю вино, всю жизнь делаю, так что, может мне наперед государству вывалить бабло? Вроде же как суррогат клепаю? Не продаю, но делаю!
    Еще пример, треснул недавно один мужик водки катанки и не смутило что стоит 15 грн бутылка, так вот выпил, а там метиловый спирт, еле откачали, а есть все, акцызы, фигизы, так что бабка надвое сказала!
  3. Iva
    Добавил Iva
    28 июля 2011 23:01
    0
    Наш лозунг:
    "самогон - в каждый дом!"
  4. Willif
    Добавил Willif
    29 июля 2011 09:07
    0
    Варенье ведь варить не запрещено, или грибы солить (хоть мухоморы).
    Поэтому умный не купит у неизвестно кого, а сделает для себя родного "нектар".
    Будьмо!!!
  5. Iva
    Добавил Iva
    29 июля 2011 09:16
    0
    Цитата: Willif
    Поэтому умный не купит у неизвестно кого,

    Вот это правильно!
    Самогон - как средство естественного отбора нации!
    Дураки передохнут - умные останутся!
  6. -Julia-
    Добавил -Julia-
    29 июля 2011 10:06
    0
    Цитата: Iva
    Самогон - как средство естественного отбора нации!
    Дураки передохнут - умные останутся!

    Если бы всё было так просто..
    В реальности эти дураки (ужравшись) убивают или калечат жизни случайных людей
  7. human
    Добавил human
    29 июля 2011 11:17
    0
    Идиоты... деградируем потихонечку.
  8. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    29 июля 2011 14:23
    0
    -Julia-,
    они еще и размножаться успевают.
  9. sergant42
    Добавил sergant42
    29 июля 2011 17:59
    0
    А пить вообще зачем, для веселья-дураку и мизинец покажи уже веселуха, а после стаканчика другого это уже бультэрьер а не милый шпиц. Алкоголь всегда был катализатором для неуравновешенных, тихих социопатов.
    ПС. Лучше уж проституцию легализовал бы Надоша всё равно с ней боротся бесполезно да и понятие само ближе к его сущности.
  10. vl69vl
    Добавил vl69vl
    30 июля 2011 23:23
    0
    Ты полон желания принести пользу своему народу, своей земле, своей Родине!
    Откажись от водки, табака и других наркотиков.
    Будь трезв и здоров!!!
    Жизнь прекрасна и удивительна. Она дарит радость труда и любви.
  11. Карліто
    Добавил Карліто
    31 июля 2011 01:15
    0
    Олеже, ти що з дуба впав?!...
  12. plc
    Добавил plc
    31 июля 2011 10:42
    0
    Цитата: Карліто
    Олеже, ти що з дуба впав?!...


    Надоша в чем то прав!
    Что толку что у нас запрещены игровые автоматы, наркотики - они все равно функционируют и есть сплошь и рядом и только лишь являются дойной коровой для чиновников их крышующих. Так и с самогоном, отменив ответственность убирается очередной предлог на всякого рода взятки.
    Народ должен быть сам с мозгами и контроллировать их употребление! У кого мозгов нет - пусть спиваются и не портят воздух для нормальных людей!
  13. Карліто
    Добавил Карліто
    31 июля 2011 11:12
    0
    Цитата: plc
    У кого мозгов нет - пусть спиваются и не портят воздух для нормальных людей!

    Одразу видно, що у вас немає таких сусідів...
    Правота олежки доволі сумнівна, можна дозволити чиновникам брати хабарі, але "чесно і прозоро, сказав в кого взяв, скільки, за що і гуляй". Так ми за неділю корупцію подолаємо. smile
  14. plc
    Добавил plc
    31 июля 2011 17:48
    0
    Цитата: Карліто
    Одразу видно, що у вас немає таких сусідів...


    Как раз есть, как есть они в любом дворе, по ночам пьяные вопли наверное все слышат. Вот отсюда и желание поскорее бы они все сдохли, так сказать "естесственным" отбором.

    А насчет коррупции - так есть анекдот про Василия Иваныча, Петьку и два пулемета... Там хорошо сказано как побороть коррупцию. Народная мудрость! Только вот наш народ в большинстве своем не читает книжек, не знает историю, дальше бутылки не видит - некому созидать в стране, кроме как воровать и делить награбленное. Поэтому чем быстрее общество очистится от наркотов и алкашей - тем лучше будет для всех остальных!
Калейдоскоп 10:09 Понедельник 0 488 «Полтаваоблэнерго» просит вовремя рассчитываться за услуги и не доводить до суда Уважаемые потребители тепловой энергии! Убедительно просим Вас своевременно и в полном объёме рассчитываться за услуги по теплоснабжению. В случае возникновения задолженности, компания будет вынуждена обратиться в суд за её взысканием.