» » » Поляки продвигаются на восток
15:25 Неділя 0 2 919
15:25, Неділя, 26 березня 2006

Поляки продвигаются на восток

Первый этаж социально-душпастырского Центра Святого Иосифа возведен на улице Щорса неподалеку от городской библиотеки.
Епископ Харьковский и Запорожский Станислав Падевский, который освящал парафиальную часовню, сказал, что на семь областей его епархии – всего пять католических храмовПо приглашению ксендза Эдварда Кавы, который уже полтора года работает в Кременчуге, на освящение приехали более десятка католических священников из Украины и Польши. Состоялась торжественная служба, в которой, невзирая на холод, приняли участие около двух сотен прихожан. Епископ Харьковский и Запорожский Станислав Падевский оросил святой водой камень в стене сооружения готического стиля и территорию строительства.

Председатель Полтавского областного отделения союза поляков Украины Виктор Маренич сказал, что украинские средства в строительство не вкладывались. Все средства – это исключительно пожертвования поляков. Рассказывая о планах относительно будущего Центра, господин Маренич сказал, что на втором этаже строящегося здания разместится воскресная церковь для детей. В подвале будет работать Польский центр. Позже это здание переходом будет соединено с костелом, который предусматривают возвести рядом. Он будет выше десятиэтажного дома, который стоит напротив. Во дворе, возможно, со временем построят и помещение для беспризорных детей и престарелых. Уже в этом году на территории строительства должны установить бюст Папе Римскому Иоанну Павлу ІІ.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 546 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.