» » » Запущен скорый поезд “Полтава-Киев”
11:09 П’ятниця 0 5 547
11:09, П’ятниця, 24 березня 2006

Запущен скорый поезд “Полтава-Киев”

Сегодня “Укрзализныця” отправила в первый рейс дневной скорый поезд №179/180 сообщением “Полтава-Киев”. В путь поезд проводили генеральный директор “Укрзализныци” Василий Гладких, а также руководители города и области.
“Данный поезд - это еще один шаг “Укрзализныци” на пути реализации программы внедрения ускоренного движения поездов на железных дорогах Украины”,- сказал Гладких. Поезд №179/180 “Полтава-Киев” будет курсировать каждый день, кроме вторника. Отправление из Полтавы в 7:40, прибытие в Киев в 11:47, отправление из Киева в 16:08, прибытие в Полтаву в 20:20. Время пребывания в дороге - 4 часа 7 минут. По ходу следования экспресс на пару минут будет останавливаться в Миргороде, Ромодане, Лубнах и Гребенке.

Поезд имеет 6 вагонов: два вагона 1-го класса (40 и 42 посадочных места), три вагона 2-го класса (68 посадочных мест), а также вагон-ресторан (58 мест). Стоимость одного билета в вагоне 1-го класса (купе) составляет 31,21 грн., в вагоне 2-го класса (плацкарт) - 21,25 грн.

Напомним, в конце января текущего года со станции “Кременчуг” Южной железной дороги отправился в первый рейс ускоренный дневной фирменный поезд N174/173 сообщением “Кременчуг-Киев”, который курсирует каждый день, кроме среды. Поезд сформирован из реконструированных вагонов.

Версии
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----