» » » Скончался епископ Кременчугский и Лубненский Тихон
12:46 Субота 13 5 369
12:46, Субота, 19 лютого 2011

Скончался епископ Кременчугский и Лубненский Тихон

Епископ Кременчугский и Лубненский Тихон. Фото: kremen-eparh.orgСегодня, 19 февраля, стало известно, что 18 февраля во время пребывания в Киеве умер епископ Кременчугский и Лубненский Тихон. Как сообщили в епархии, причиной смерти владыки стал сердечный приступ. Тело епископа сегодня будет перевезено в Кременчуг.
В воскресенье состоится отпевание священнослужителя в Кафедральном Успенском соборе Кременчуга. Обряд отпевания проведёт епископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф.

Епископ Тихон (в миру Николай Жиляков) родился 9 июля 1968 года в Коммунарске Ворошиловградской области (ныне Алчевск Луганской обл.). В 1990 году закончил Коммунарский горно-металлургический институт (ныне Донбасский государственный технический университет). Учился в аспирантуре КГМИ. С июня 1992 года осуществлял послушание пономаря при Свято-Никольском соборе города Алчевск. В 1992 году был посвящён в сан диакона. 13 мая 1993 года пострижен в мантию с именем Тихон. 22 мая 1993 года рукоположен в сан священника. В 1998 году закончил Киевскую духовную семинарию, был студентом Ужгородской Украинской богословской академии. 11 января 2009 года возведён в сан архимандрита. Решением священного Синода УПЦ от 24 ноября 2009 года назначен епископом Кременчугским и Лубненским.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13 комментарів
    1. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      19 лютого 2011 19:46 #10217
      0
      Во блаженном успении вечный покой подаждь Господи епископу Тихону и сотвори ему вечную память. Царствие Небесное владыке!
    2. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kremenchug
      19 лютого 2011 22:12 #10226
      0
      умер как и атеист, даже Бог не смог помочь ему sad
    3. ulysses
      ulysses з Украина
      19 лютого 2011 22:41 #10227
      0
      vov4ik,
      це ж треба бути взагалі без клепок в голові, щоб таке писати. Покоління Пепсі? Ні мозків, ні почуття такту....
    4. xlm
      xlm з Украина
Poltava
      20 лютого 2011 00:04 #10229
      0
      vov4ik у тя ум есть?
    5. ximikl
      ximikl з Украина
Poltava
      20 лютого 2011 01:21 #10231
      0
      Когда приходит смерть, все люди перед ней равны и помочь никто не в силах. Уходим мы туда как обычные люди не зависимо от статуса,, положения, денег, возможностей, связей... После смерти лишь тьма, а наивные фанатики до сих пор верят в своего бога, слепцы...
      vov4ik +1
    6. urikrem
      urikrem з Украина
Zaporizhzhya
      20 лютого 2011 10:37 #10234
      0
      Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят.
    7. Прайс-лист
      Прайс-лист з Украина
Poltava
      20 лютого 2011 16:03 #10237
      0
      Жизнь -реальна, бог же - иллюзорный. поддерживаю атеистов!!! А глупцы пускай же повинуются чужой жидомасонской вере позабыв славянскую. Лучше не верить вообще нежеле идти по ложному пути!!!
    8. павел 5
      павел 5 з Украина
Alchevsk
      20 лютого 2011 16:35 #10238
      0
      Не злословьте хотя бы по таким поводам.

      Знал лично. Дружили. Такого глубокого проникновения в тайны христианства, такого искреннего отношения к Богу и такого беззаветного служения Ему не встречал больше ни у кого. Это при том, что имя на мраморе в техническом университете, как свидетельство одного из ярчайших выпускников. Написанную диссертацию, выполнив сыновний долг, отдал отцу - профессору, и ушел в храм пономарем. Энциклопедические знания, блестящий, аналитический ум. Великолепно ориентировался в современных общественных течениях и науках. Был знатоком мировой литературы. Особенно поражали его практические навыки в информационных технологиях. Однажды я спросил: "Почему?". Он ответил просто: "А кому можно послужить более?". Господи, прости тем, кто злословит, не понимая о чем судит.
    9. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      20 лютого 2011 19:14 #10249
      0
      Земля йому пухом...
    10. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      20 лютого 2011 19:25 #10251
      0
      Всем памяти смертной и зреть своя прегрешения не осуждая брата своего. Злые языки ещё позлословят, а потом и ответ держать за каждое праздное слово...
    11. Iva
      Iva з Украина
Kremenchug
      20 лютого 2011 20:24 #10252
      0
      Простите, запамятовал, на какой машине он ездил? В рай-то не на всякой въедешь.
      На жигулях? - Нет?
    12. ruda98
      ruda98 з Украина
Zaporizhzhya
      21 лютого 2011 08:32 #10263
      0
      Как жаль молодых, которые так рано уходят на небо... А мог ещё столько сделать на земле...
      Земля ему пухом и царство небесное.
    13. radomir4ik
      radomir4ik з Украина
Alchevsk
      21 лютого 2011 19:41 #10285
      0
      Iva,
      у владыки небыло даже жигулей. Не зная человека не суди да не судим будешь.