» » » Скончался епископ Кременчугский и Лубненский Тихон
12:46 Суббота 13 3 926
12:46, Суббота, 19 февраля 2011

Скончался епископ Кременчугский и Лубненский Тихон

Епископ Кременчугский и Лубненский Тихон. Фото: kremen-eparh.orgЕпископ Кременчугский и Лубненский Тихон. Фото: kremen-eparh.orgСегодня, 19 февраля, стало известно, что 18 февраля во время пребывания в Киеве умер епископ Кременчугский и Лубненский Тихон. Как сообщили в епархии, причиной смерти владыки стал сердечный приступ. Тело епископа сегодня будет перевезено в Кременчуг.
В воскресенье состоится отпевание священнослужителя в Кафедральном Успенском соборе Кременчуга. Обряд отпевания проведёт епископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф.

Епископ Тихон (в миру Николай Жиляков) родился 9 июля 1968 года в Коммунарске Ворошиловградской области (ныне Алчевск Луганской обл.). В 1990 году закончил Коммунарский горно-металлургический институт (ныне Донбасский государственный технический университет). Учился в аспирантуре КГМИ. С июня 1992 года осуществлял послушание пономаря при Свято-Никольском соборе города Алчевск. В 1992 году был посвящён в сан диакона. 13 мая 1993 года пострижен в мантию с именем Тихон. 22 мая 1993 года рукоположен в сан священника. В 1998 году закончил Киевскую духовную семинарию, был студентом Ужгородской Украинской богословской академии. 11 января 2009 года возведён в сан архимандрита. Решением священного Синода УПЦ от 24 ноября 2009 года назначен епископом Кременчугским и Лубненским.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
13 комментариев
  1. strogiy
    Добавил strogiy
    19 февраля 2011 19:46
    0
    Во блаженном успении вечный покой подаждь Господи епископу Тихону и сотвори ему вечную память. Царствие Небесное владыке!
  2. vov4ik
    Добавил vov4ik
    19 февраля 2011 22:12
    0
    умер как и атеист, даже Бог не смог помочь ему sad
  3. ulysses
    Добавил ulysses
    19 февраля 2011 22:41
    0
    vov4ik,
    це ж треба бути взагалі без клепок в голові, щоб таке писати. Покоління Пепсі? Ні мозків, ні почуття такту....
  4. xlm
    Добавил xlm
    20 февраля 2011 00:04
    0
    vov4ik у тя ум есть?
  5. ximikl
    Добавил ximikl
    20 февраля 2011 01:21
    0
    Когда приходит смерть, все люди перед ней равны и помочь никто не в силах. Уходим мы туда как обычные люди не зависимо от статуса,, положения, денег, возможностей, связей... После смерти лишь тьма, а наивные фанатики до сих пор верят в своего бога, слепцы...
    vov4ik +1
  6. urikrem
    Добавил urikrem
    20 февраля 2011 10:37
    0
    Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят.
  7. Прайс-лист
    Добавил Прайс-лист
    20 февраля 2011 16:03
    0
    Жизнь -реальна, бог же - иллюзорный. поддерживаю атеистов!!! А глупцы пускай же повинуются чужой жидомасонской вере позабыв славянскую. Лучше не верить вообще нежеле идти по ложному пути!!!
  8. павел 5
    Добавил павел 5
    20 февраля 2011 16:35
    0
    Не злословьте хотя бы по таким поводам.

    Знал лично. Дружили. Такого глубокого проникновения в тайны христианства, такого искреннего отношения к Богу и такого беззаветного служения Ему не встречал больше ни у кого. Это при том, что имя на мраморе в техническом университете, как свидетельство одного из ярчайших выпускников. Написанную диссертацию, выполнив сыновний долг, отдал отцу - профессору, и ушел в храм пономарем. Энциклопедические знания, блестящий, аналитический ум. Великолепно ориентировался в современных общественных течениях и науках. Был знатоком мировой литературы. Особенно поражали его практические навыки в информационных технологиях. Однажды я спросил: "Почему?". Он ответил просто: "А кому можно послужить более?". Господи, прости тем, кто злословит, не понимая о чем судит.
  9. sergant42
    Добавил sergant42
    20 февраля 2011 19:14
    0
    Земля йому пухом...
  10. strogiy
    Добавил strogiy
    20 февраля 2011 19:25
    0
    Всем памяти смертной и зреть своя прегрешения не осуждая брата своего. Злые языки ещё позлословят, а потом и ответ держать за каждое праздное слово...
  11. Iva
    Добавил Iva
    20 февраля 2011 20:24
    0
    Простите, запамятовал, на какой машине он ездил? В рай-то не на всякой въедешь.
    На жигулях? - Нет?
  12. ruda98
    Добавил ruda98
    21 февраля 2011 08:32
    0
    Как жаль молодых, которые так рано уходят на небо... А мог ещё столько сделать на земле...
    Земля ему пухом и царство небесное.
  13. radomir4ik
    Добавил radomir4ik
    21 февраля 2011 19:41
    0
    Iva,
    у владыки небыло даже жигулей. Не зная человека не суди да не судим будешь.