» » » Возмущение кременчужан по поводу проверок маршруток в часы пик вполне справедливо
18:00 Суббота 13 1 846
18:00, Суббота, 23 октября 2010

Возмущение кременчужан по поводу проверок маршруток в часы пик вполне справедливо

Так считают в городской власти. Во вторник ситуация с перевозками в Кременчуге была крайне сложной. На дорогах города работали 15 бригад ГАИ из разных районов Полтавской области. Останавливали по 5-6 автобусов за раз, некоторые маршрутки останавливали по несколько раз за один рейс.
Из-за действий проверяющих значительная часть жителей не могла вовремя добраться до работы. Заместитель мэра Владимир Тараторин передал руководству ГАИ жалобы пассажиров и попросил проводить такие проверки после 13:00.

Кстати, сейчас маршрутчиков проверяют не только гаишники, а ещё и областная инспекция Госгорпромнадзора, прокуратура и санстанция. По результатам проверок СЭС уже высказала свои претензии к руководителям автотранспортных предприятий.
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

13 комментариев
  1. kztu
    Добавил kztu
    23 октября 2010 20:45
    0
    Ну и толку от этих проверок? Проверили, галочка есть, кто нарушил-протоколы есть, денег дали, денег взяли, и продолжаем ездить через переезды на красный - денег дал поехал дальше. Вот если водитель знает что проехал на красный переезд, светофор, переход и т.д и прощай права на лет этак 5, при чем еще если попытался дать взятку и сел лет на 5, вот тогда возможно будет по другому, а так в первую очередь виноваты сами гаишники - берут сволочи, берут...
  2. sergant42
    Добавил sergant42
    23 октября 2010 23:03
    0
    Лучше проверили бы маршрут 16-Б, недавно ехал вечером то кильки в банке лежат более свободно по сравнению с плотностью перевозимых пассажиров, да и ехали в таком "сарае", раком, поручень только с одной стороны, на пивзаводе втиснулись последние, как мне казалось, но подьезжаем к Московской и водитель останавливается и просит уплотнится.
    Такая перевозка и 25 коп. не стоит. Нужен конкурент (тролейбус хотя бы) или жестокая проверка чтобы сервис соответствовал стоимости услуги.
  3. Просто Я
    Добавил Просто Я
    23 октября 2010 23:36
    0
    Тролейбус ходит, но через 1,5 часа. А по маршруту 16Б всегда такая беда была, 3 года отъездила по нему... самый ужасный маршрут по городу(((
  4. kztu
    Добавил kztu
    24 октября 2010 07:43
    0
    Цитата: sergant42
    или жестокая проверка чтобы сервис соответствовал стоимости услуги.

    А кто же их проверит - проверяющие и есть хозяева. Это как в фильме "кто ж его посадит - он же памятник.
  5. Анатоль
    Добавил Анатоль
    24 октября 2010 13:40
    0
    Наличие таких проверок в первую очередь свидетельствует о некомпетентности самих проверяющих органов, что значит, что они работают не добрасовестно, если выявляются правонарушения на дорогах города...

    Ну а то что ментам кушать тоже хочется и не только хлеб с маслом это уже давно всем известно и нечего тут прикрываться правами пассажиров...

    п.с. законы у нас нормальные... да вот только исполняются по липовому...
  6. vl69vl
    Добавил vl69vl
    24 октября 2010 19:53
    0
    Блин! Да пустите больше троллейбусов и автобусы - и закончиться вся эта бадяга!!!
  7. Aндpeй
    Добавил Aндpeй
    24 октября 2010 23:47
    0
    Добавить троллейбусов на разные маршруты, или вернуть рублевые бусы, которые вполне отлично справлялись с перевозками.
  8. Melka
    Добавил Melka
    25 октября 2010 02:03
    0
    Да всё правильно построено - им нет ризона проверять маршрутки после 13.00 - не "рыбное время".
    Кто-то что-то слышал про вчерашнюю аварию на аптеке?
  9. yasha2
    Добавил yasha2
    25 октября 2010 10:54
    0
    Андрею, а ты купи Богдана за 300000 грн и поставь на маршрут, на план 250 грн в день.
  10. ras
    Добавил ras
    25 октября 2010 17:51
    0
    Цитата: yasha2
    Андрею, а ты купи Богдана за 300000 грн и поставь на маршрут, на план 250 грн в день.

    250 грн - бугага, это первое. Второе - спасибо товарищу Глухову за вот такое решение транспортной проблемы. Вместо того чтобы найти выход и решить (большие автобусы etc), ГАЙцы не дают людям вовремя попасть на работу. Это сегодня, завтра, а послезавтра всё вернётся, и всем будет всё-равно, хоть как кильки ездите, хоть пешком ходите. А если надо ехать, что делать? Пешком с молодёжного в центр идти? И вечером пешком обратно? Естественно транспорт переполняется, но это потому что его не хватает.
  11. provod
    Добавил provod
    25 октября 2010 19:38
    0
    Весной, летом и осенью езжу великом, с ужасом жду зимы, когда прийдется транспортом пользоваться, при этом никогда не угадаешь, опоздаешь сегодня на работу или нет... а рублевые автобусы, я думаю, выдавливаются маршрутной мафией - они им реальные конкуренты. Я не прав?
  12. yasha2
    Добавил yasha2
    26 октября 2010 17:38
    0
    http://www.kremenchug.ua/kremenchug/2010/10/26/news_12525.html прочтите первый коментарий
  13. Black Wolf
    Добавил Black Wolf
    1 ноября 2010 10:02
    0
    Тут сразу две стороны медали.
    Да конечно плохо что переполненные маршрутки, да надо дрючить за это но с другой если не совсем как кильки в банке то и фиг с ним, потому что иначе цена будет совсем не 1.75, купить бы еще тролебасов новых и пустить "рублевые" автобусы конечно выход, но это будет сделано лишь тогда когда администрация будет работать для города а не для своего кармана - а значит никогда.