» » » За коммунальные долги в Кременчуге изымают бытовую технику
19:12 П’ятниця 33 3 372
19:12, П’ятниця, 8 жовтня 2010

За коммунальные долги в Кременчуге изымают бытовую технику

С начала года суды приняли более 6 тысяч решений в пользу коммунальных предприятий. Фактически коммунальщики отсудили у кременчужан почти 7 млн. грн. задолженности за коммунальные услуги. Впрочем, пока государственным исполнителям удалось вернуть коммунальным предприятиям примерно полмиллиона гривен.
Арестовать могут не только квартиру или машину должника за коммунальные услуги, но и бытовую технику, отмечает начальник Крюковского отдела государственной исполнительной службы Елена Аникий.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    33 комментаря
    1. vinus
      vinus з Украина
Kremenchug
      8 жовтня 2010 22:25 #7461
      0
      На каком основании?
    2. абрамович
      абрамович з Украина
Lviv
      8 жовтня 2010 22:49 #7462
      0
      Да уж... только почему то одной бытовой техникой не обходиться ...
    3. гость
      гость з Украина
Lviv
      9 жовтня 2010 00:03 #7463
      0
      Кому что нужно то и берут.
    4. sezheldybin
      sezheldybin з Украина
Poltava
      9 жовтня 2010 08:26 #7465
      0
      Ну что вы! Какое дерьмо? Какое болото? Какая грязь и какая гадость? Я просто здесь живу, ко всему привыкла и мне не надо ничего другого - сказала жаба отряхивая с себя блевотину...
      Это всё о нас с Вами, уважаемые господа крепостные...
    5. Ka2-Kusya
      Ka2-Kusya з Украина
Kremenchug
      9 жовтня 2010 10:41 #7467
      0
      Правельно делают. Теплоенерго должны почти 7 лимонов. А страдают как остальные так и рабочие...
    6. avan
      avan з Украина
Kremenchuk
      9 жовтня 2010 11:02 #7469
      0
      На таком же основании, на котором люди за потребленные услуги не платят.
    7. Sarabi
      Sarabi з Украина
Kurilov
      9 жовтня 2010 18:53 #7481
      0
      Платить надо за комуслуги, и никто ничего не будет изымать.
    8. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      9 жовтня 2010 19:11 #7482
      0
      Все правильно.
    9. 1313
      1313 з Украина
Kremenchug
      9 жовтня 2010 19:18 #7484
      0
      А не платят крутые и богатые, пенсионеры стараются не затягивать с оплатой. Отрезать им ком-услуги.
    10. Ka2-Kusya
      Ka2-Kusya з Украина
Kremenchug
      9 жовтня 2010 22:31 #7496
      0
      Кстати так и есть. Сам видел тех кто последнии копейки отдает, и тех кто живет в свое удовольствие - а заплатить нет денег.
    11. provod
      provod з Украина
      10 жовтня 2010 12:39 #7505
      0
      Я вот до сих пор не пойму, что это за экс. вытраты, за которые я уже задолбался платить, может кто подскажет, что это?
    12. Расса
      Расса з Украина
Lviv
      10 жовтня 2010 17:44 #7510
      0
      гость,
      )как оказывается, квартиры нужны.
    13. Anusik
      Anusik з Украина
Poltava
      10 жовтня 2010 17:56 #7511
      0
      provod это вы платите управляющей компании, которая пришла на смену ЖЕКа. А что они Вам должны за эти деньги - почитайте в договоре. Обычно - обслуживание всех сетей до кваротиры - тепло, электричество, вода, канализация.
    14. Пища богов)
      Пища богов) з Украина
Kremenchug
      10 жовтня 2010 20:19 #7513
      0
      Алименты отсудить невозможно... а комуслуги... запросто... офигеть страна...
    15. *ArsenaL*
      *ArsenaL* з Украина
Kremenchug
      10 жовтня 2010 22:01 #7514
      0
      Беспредел!
    16. Hjl
      Hjl з Германия
      10 жовтня 2010 23:14 #7515
      0
      Цитата: *ArsenaL*
      Беспредел!

      Хуже.
    17. svetttika
      svetttika з Украина
      11 жовтня 2010 08:23 #7518
      0
      А я каждый месяц плачу... а толку, двор грязный, мусор не вывезут - пока не поругаешься...))) люблю свою страну!
    18. архип
      архип з Украина
      11 жовтня 2010 11:10 #7519
      0
      Не надо ругаться) надо просто знать свои права и отстаивать их, финансово компенсируя нарушения договора. Тогда, глядишь, улучшиться качество предоставляемых услуг.
    19. bws
      bws з Украина
      11 жовтня 2010 11:27 #7520
      0
      Господа, ну хорошо, коммунальщики смогли как-то с вас содрать, а простой гражданин, может наказать комунальщиков за некачественные услуги, или не предоставленные услуги? У кого какой опыт был? Поделитесь.
    20. bws
      bws з Украина
      11 жовтня 2010 12:01 #7523
      0
      Цитата: архип
      финансово компенсируя нарушения договора

      Подскажите о каком договоре идет речь? Там есть такой пункт?
    21. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      11 жовтня 2010 14:20 #7527
      0
      Цитата: *ArsenaL*
      Беспредел!

      Предложите свой вариант "КАК заставить платить злостных неплательщиков?"
    22. bws
      bws з Украина
      11 жовтня 2010 14:36 #7528
      0
      Должны, но не хера не делают.
    23. архип
      архип з Украина
      11 жовтня 2010 20:32 #7532
      0
      bws
      О договорах, которые вы заключаете с компаниями предоставляющими вам коммунальные услуги, также нормативных актах регулирующих порядок и требования относительно качества вышеупомянутых услуг. Пункт - "...обов"язки сторін" - никто не отменял. Но опять таки, все должно быть в правовом поле, поэтому по каждому случаю отдельно лучше обращаться за помощью к юристам.
    24. *ArsenaL*
      *ArsenaL* з Украина
Kremenchug
      11 жовтня 2010 23:59 #7538
      0
      Ежевика. Предложите свой вариант "КАК заставить платить злостных неплательщиков?"
      Легко. Перед тем как продавать землю, и другие ресурсы нашего города, перекрывайте этими деньгами, свои затраты. Социальным службам составить реестр, о том что семья не может платить за такие виды услуг, по причине безработицы и т.д. А то сразу в суды.
      Я против системы, дайте власть молодым.
      УКРАЇНА ПОНАД УСЕ! КРЕМЕНЧУК НАШ.
    25. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      12 жовтня 2010 08:30 #7540
      0
      Цитата: *ArsenaL*
      Социальным службам составить реестр, о том что семья не может платить за такие виды услуг, по причине безработицы и т.д. А то сразу в суды.
      Я против системы, дайте власть молодым.

      Бред сумасшедшего!!! Вы представляете себе такие реестры? И каков список это будет? Вообще никто платить не будет! И какой толк от этих реестров? Может они волшебным образом в деньги превратятся?
      Как показывает практика, изъятие у должника имущества, и др. фин. наказания наиболее действенно!
    26. bws
      bws з Украина
      12 жовтня 2010 08:43 #7542
      0
      Вы хоть читали договора? Я изучал договор от Добробыта, сравнил с типовым (утвержден КМУ) - текст разный. Не какой отвественности Добробыт не несет.
    27. MouseWhite
      MouseWhite з Украина
Kremenchug
      12 жовтня 2010 14:41 #7544
      0
      У нас на подъезде повесили должников, больше всего меня бесит то что в основном эти должники отнюдь не бедные люди. К примеру у одного из моих соседей долг за тепло больше 5 тыс грн., но это не мешает ему ездить на новенькой Субару Форестер
    28. Kanarsky
      Kanarsky з
      12 жовтня 2010 14:50 #7546
      0
      MouseWhite
      Так Вас бесит долг соседа или новый Форестер? 8)))
      Забрать и поделить?

      Вывод: не надо платить за коммунальные - будете небедными людьми! fellow
    29. bws
      bws з Украина
      12 жовтня 2010 14:51 #7547
      0
      И самое смешное, что его не накажут.
    30. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      12 жовтня 2010 19:04 #7551
      0
      Это точно, оказывается он безработный, машина не его и т.д и т.п.
      PS. квартплату плачу вовремя.
    31. bws
      bws з Украина
      13 жовтня 2010 08:27 #7563
      0
      Ага, или у него есть карманный юрист, который грамотно, обоснует (как сказал Архип) не признание долгов. Кстати, он будет 100% прав, а вы платите и дальше.
    32. Расса
      Расса з Украина
      13 жовтня 2010 16:44 #7570
      0
      Идея!!!! Точно, надо скинуться на "карманного юриста" ))
    33. *ArsenaL*
      *ArsenaL* з Украина
Kremenchug
      13 жовтня 2010 21:51 #7576
      0
      Ежевика . Как показывает практика, изъятие у должника имущества, и др. фин. наказания наиболее действенно!
      Это не практика, а "ля-ля тополя". Ты что пишешь? Я бы хотел бы на тебя посмотреть в критической ситуации, таких людей защищать надо, а не давить на них. Я предлагаю реальные планы, с реальными показателями дохода в бюджет города. И запомни у нас тоталитаризм, и бандитизм. А людей нужно уважать, побойся Бога. НКВД твоя стихия))))).
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 546 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.