» » » За коммунальные долги в Кременчуге изымают бытовую технику
19:12 Пятница 33 2 458
19:12, Пятница, 8 октября 2010

За коммунальные долги в Кременчуге изымают бытовую технику

С начала года суды приняли более 6 тысяч решений в пользу коммунальных предприятий. Фактически коммунальщики отсудили у кременчужан почти 7 млн. грн. задолженности за коммунальные услуги. Впрочем, пока государственным исполнителям удалось вернуть коммунальным предприятиям примерно полмиллиона гривен.
Арестовать могут не только квартиру или машину должника за коммунальные услуги, но и бытовую технику, отмечает начальник Крюковского отдела государственной исполнительной службы Елена Аникий.
 

Добавить комментарий

33 комментария
  1. vinus
    Добавил vinus
    8 октября 2010 22:25
    0
    На каком основании?
  2. абрамович
    Добавил абрамович
    8 октября 2010 22:49
    0
    Да уж... только почему то одной бытовой техникой не обходиться ...
  3. гость
    Добавил гость
    9 октября 2010 00:03
    0
    Кому что нужно то и берут.
  4. sezheldybin
    Добавил sezheldybin
    9 октября 2010 08:26
    0
    Ну что вы! Какое дерьмо? Какое болото? Какая грязь и какая гадость? Я просто здесь живу, ко всему привыкла и мне не надо ничего другого - сказала жаба отряхивая с себя блевотину...
    Это всё о нас с Вами, уважаемые господа крепостные...
  5. Ka2-Kusya
    Добавил Ka2-Kusya
    9 октября 2010 10:41
    0
    Правельно делают. Теплоенерго должны почти 7 лимонов. А страдают как остальные так и рабочие...
  6. avan
    Добавил avan
    9 октября 2010 11:02
    0
    На таком же основании, на котором люди за потребленные услуги не платят.
  7. Sarabi
    Добавил Sarabi
    9 октября 2010 18:53
    0
    Платить надо за комуслуги, и никто ничего не будет изымать.
  8. kztu
    Добавил kztu
    9 октября 2010 19:11
    0
    Все правильно.
  9. 1313
    Добавил 1313
    9 октября 2010 19:18
    0
    А не платят крутые и богатые, пенсионеры стараются не затягивать с оплатой. Отрезать им ком-услуги.
  10. Ka2-Kusya
    Добавил Ka2-Kusya
    9 октября 2010 22:31
    0
    Кстати так и есть. Сам видел тех кто последнии копейки отдает, и тех кто живет в свое удовольствие - а заплатить нет денег.
  11. provod
    Добавил provod
    10 октября 2010 12:39
    0
    Я вот до сих пор не пойму, что это за экс. вытраты, за которые я уже задолбался платить, может кто подскажет, что это?
  12. Расса
    Добавил Расса
    10 октября 2010 17:44
    0
    гость,
    )как оказывается, квартиры нужны.
  13. Anusik
    Добавил Anusik
    10 октября 2010 17:56
    0
    provod это вы платите управляющей компании, которая пришла на смену ЖЕКа. А что они Вам должны за эти деньги - почитайте в договоре. Обычно - обслуживание всех сетей до кваротиры - тепло, электричество, вода, канализация.
  14. Пища богов)
    Добавил Пища богов)
    10 октября 2010 20:19
    0
    Алименты отсудить невозможно... а комуслуги... запросто... офигеть страна...
  15. *ArsenaL*
    Добавил *ArsenaL*
    10 октября 2010 22:01
    0
    Беспредел!
  16. Hjl
    Добавил Hjl
    10 октября 2010 23:14
    0
    Цитата: *ArsenaL*
    Беспредел!

    Хуже.
  17. svetttika
    Добавил svetttika
    11 октября 2010 08:23
    0
    А я каждый месяц плачу... а толку, двор грязный, мусор не вывезут - пока не поругаешься...))) люблю свою страну!
  18. архип
    Добавил архип
    11 октября 2010 11:10
    0
    Не надо ругаться) надо просто знать свои права и отстаивать их, финансово компенсируя нарушения договора. Тогда, глядишь, улучшиться качество предоставляемых услуг.
  19. bws
    Добавил bws
    11 октября 2010 11:27
    0
    Господа, ну хорошо, коммунальщики смогли как-то с вас содрать, а простой гражданин, может наказать комунальщиков за некачественные услуги, или не предоставленные услуги? У кого какой опыт был? Поделитесь.
  20. bws
    Добавил bws
    11 октября 2010 12:01
    0
    Цитата: архип
    финансово компенсируя нарушения договора

    Подскажите о каком договоре идет речь? Там есть такой пункт?
  21. Ежевика
    Добавил Ежевика
    11 октября 2010 14:20
    0
    Цитата: *ArsenaL*
    Беспредел!

    Предложите свой вариант "КАК заставить платить злостных неплательщиков?"
  22. bws
    Добавил bws
    11 октября 2010 14:36
    0
    Должны, но не хера не делают.
  23. архип
    Добавил архип
    11 октября 2010 20:32
    0
    bws
    О договорах, которые вы заключаете с компаниями предоставляющими вам коммунальные услуги, также нормативных актах регулирующих порядок и требования относительно качества вышеупомянутых услуг. Пункт - "...обов"язки сторін" - никто не отменял. Но опять таки, все должно быть в правовом поле, поэтому по каждому случаю отдельно лучше обращаться за помощью к юристам.
  24. *ArsenaL*
    Добавил *ArsenaL*
    11 октября 2010 23:59
    0
    Ежевика. Предложите свой вариант "КАК заставить платить злостных неплательщиков?"
    Легко. Перед тем как продавать землю, и другие ресурсы нашего города, перекрывайте этими деньгами, свои затраты. Социальным службам составить реестр, о том что семья не может платить за такие виды услуг, по причине безработицы и т.д. А то сразу в суды.
    Я против системы, дайте власть молодым.
    УКРАЇНА ПОНАД УСЕ! КРЕМЕНЧУК НАШ.
  25. Ежевика
    Добавил Ежевика
    12 октября 2010 08:30
    0
    Цитата: *ArsenaL*
    Социальным службам составить реестр, о том что семья не может платить за такие виды услуг, по причине безработицы и т.д. А то сразу в суды.
    Я против системы, дайте власть молодым.

    Бред сумасшедшего!!! Вы представляете себе такие реестры? И каков список это будет? Вообще никто платить не будет! И какой толк от этих реестров? Может они волшебным образом в деньги превратятся?
    Как показывает практика, изъятие у должника имущества, и др. фин. наказания наиболее действенно!
  26. bws
    Добавил bws
    12 октября 2010 08:43
    0
    Вы хоть читали договора? Я изучал договор от Добробыта, сравнил с типовым (утвержден КМУ) - текст разный. Не какой отвественности Добробыт не несет.
  27. MouseWhite
    Добавил MouseWhite
    12 октября 2010 14:41
    0
    У нас на подъезде повесили должников, больше всего меня бесит то что в основном эти должники отнюдь не бедные люди. К примеру у одного из моих соседей долг за тепло больше 5 тыс грн., но это не мешает ему ездить на новенькой Субару Форестер
  28. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    12 октября 2010 14:50
    0
    MouseWhite
    Так Вас бесит долг соседа или новый Форестер? 8)))
    Забрать и поделить?

    Вывод: не надо платить за коммунальные - будете небедными людьми! fellow
  29. bws
    Добавил bws
    12 октября 2010 14:51
    0
    И самое смешное, что его не накажут.
  30. kztu
    Добавил kztu
    12 октября 2010 19:04
    0
    Это точно, оказывается он безработный, машина не его и т.д и т.п.
    PS. квартплату плачу вовремя.
  31. bws
    Добавил bws
    13 октября 2010 08:27
    0
    Ага, или у него есть карманный юрист, который грамотно, обоснует (как сказал Архип) не признание долгов. Кстати, он будет 100% прав, а вы платите и дальше.
  32. Расса
    Добавил Расса
    13 октября 2010 16:44
    0
    Идея!!!! Точно, надо скинуться на "карманного юриста" ))
  33. *ArsenaL*
    Добавил *ArsenaL*
    13 октября 2010 21:51
    0
    Ежевика . Как показывает практика, изъятие у должника имущества, и др. фин. наказания наиболее действенно!
    Это не практика, а "ля-ля тополя". Ты что пишешь? Я бы хотел бы на тебя посмотреть в критической ситуации, таких людей защищать надо, а не давить на них. Я предлагаю реальные планы, с реальными показателями дохода в бюджет города. И запомни у нас тоталитаризм, и бандитизм. А людей нужно уважать, побойся Бога. НКВД твоя стихия))))).
Калейдоскоп 10:09 Понедельник 0 489 «Полтаваоблэнерго» просит вовремя рассчитываться за услуги и не доводить до суда Уважаемые потребители тепловой энергии! Убедительно просим Вас своевременно и в полном объёме рассчитываться за услуги по теплоснабжению. В случае возникновения задолженности, компания будет вынуждена обратиться в суд за её взысканием.