» » » “Кременчуггаз” задолжал за газ
05:03 Четвер 0 3 070
05:03, Четвер, 2 березня 2006

“Кременчуггаз” задолжал за газ

Предприятие “Кременчуггаз” попало в перечень должников НАК “Нефтегаз Украины”. Компания “Газ Украины” до конца марта ограничит поставки газа всем предприятиям-должникам.
Такое заявление прозвучало на совещании НАК “Нефтегаз Украины”, посвященной задолженности предприятий жилищно-коммунального сектора, теплокомунэнерго и областных газоснабжающих предприятий. Владимир Коросташов, заместитель председателя правления по поставкам газа компании “Кременчуггаз”, комментируя ситуацию, отметил, что это обычный рабочий момент. “Зимой мы имеем долг перед “Нефтегазом”, а летом НАК “Нефтегаз” становится нашим должником. Это постоянный баланс. До ноября, например, их долг составлял 1 миллион 700 тысяч гривен”. Ситуация возникла из-за того, что население стопроцентно не платит за потребленный газ. “По состоянию на 1 февраля население недоплатило нам 25%. Мы будем построже относиться к должникам. До 10 числа следующего месяца они должны рассчитаться за газ”, – говорит Владимир Коросташов.

Впрочем, киевские эксперты считают, что реально поставки газа ограничены не будут и, говоря об отключении, НАК “Нефтегаз” пытается вынудить профсоюзы предоставить разрешение на повышение цены на газ для населения и жилищно-коммунального сектора.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----