» » » В Киеве представлена «Таврия-Купе» в 160 л.с.
14:56 Четверг 11 8 397
14:56, Четверг, 30 сентября 2010

В Киеве представлена «Таврия-Купе» в 160 л.с.

Фото: autocentre.uaФото: autocentre.uaМашину разработало ОАО «Кременчугское автомобильно-транспортное производство «Вепрь», известное своими вездеходами. Интересно, что в создании «Таврии-Купе» принимали участие спортсмены города Кременчуга, имеющие большой опыт форсирования двигателей.
На автомобиле установлен 1,6-литровый мотор ВАЗ-21114, мощность которого может быть доведена до 128, 140 или даже до 160 л.с. Максимальная скорость превышает 200 км/ч. Двухместный кузов — металлический, изготовлен на базе серийной «Таврии».

Фото: autocentre.uaФото: autocentre.uaУ машины — со вкусом оформленный кожаный салон. «Таврия-Купе» реально пригодна для участия в различных состязаниях, в том числе в гонках на 400 м и соревнованиях по автозвуку: компоновка автомобиля специально рассчитана под размещение мощных акустических систем. Это эксклюзивная машина, существующая пока в одном экземпляре. Но на выставку её привезли для изучения потребительского спроса. «Таврию-Купе» можно будет изготавливать под заказ при стартовой цене от $5000.
 

Добавить комментарий

11 комментариев
  1. Marshall
    Добавил Marshall
    30 сентября 2010 15:05
    0
    Крыльев не хватает... тогда бы эта консервная банка ещё и летала...
  2. ras
    Добавил ras
    30 сентября 2010 15:20
    0
    Это из той оперы, про энегрию без вектора :).
  3. гонщик
    Добавил гонщик
    30 сентября 2010 15:31
    0
    Это такое же у... ще как и "Вепрь".
  4. oleg14
    Добавил oleg14
    30 сентября 2010 16:08
    0
    ;-) Бешеная табуретка.
  5. Brabus
    Добавил Brabus
    30 сентября 2010 16:14
    0
    Как была Таврия так и осталась. Зажигание вообще сила, 100 тюниХ.
  6. Blade
    Добавил Blade
    30 сентября 2010 16:18
    0
    Ахаха, а че замок зажигания выпал??? Наши мастера не смогли закрепить его???? И ето, ресурс двигателя при 160 л.с. сколько будет? Поподробнее о етой машине пожалуста, меня только двигатель и КПП интересует, кузов слабый.
  7. Alex-андр
    Добавил Alex-андр
    30 сентября 2010 16:26
    0
    Интересно, кто-то уже хочет заказать себе такую машину? :-D. Помоему подержанная копейка будет пользоваться большей популярностью. А эт они наверное так издеваются. Да и типа новая модель, галочку за проделанную работу себе поставили, типа развиваемся, работаем.
  8. Alex-андр
    Добавил Alex-андр
    30 сентября 2010 16:30
    0
    Да интересно кто ее рискнув здоровьем аж до 200 км.ч смог разогнать, наверное незабываемые очучения))
  9. Blade
    Добавил Blade
    30 сентября 2010 19:27
    0
    Хорошо что бокового ветра не было, тавруши только так летают))
  10. sergant42
    Добавил sergant42
    2 октября 2010 01:04
    0
    Я новичок в машинках, а это чудо можно использовать как НАУТИЛУС?
  11. -Julia-
    Добавил -Julia-
    4 октября 2010 10:28
    0
    а это чудо вообще можно использовать как автомобиль?


    а то ить корыто корытом :[
Калейдоскоп 10:09 Понедельник 0 488 «Полтаваоблэнерго» просит вовремя рассчитываться за услуги и не доводить до суда Уважаемые потребители тепловой энергии! Убедительно просим Вас своевременно и в полном объёме рассчитываться за услуги по теплоснабжению. В случае возникновения задолженности, компания будет вынуждена обратиться в суд за её взысканием.