» » » В Кременчуге негде хоронить бродячих собак
20:51 Четверг 13 2 036
20:51, Четверг, 23 сентября 2010

В Кременчуге негде хоронить бродячих собак

В городе нет места для захоронения более 2,5 тысяч бродячих собак. Существующий могильник уже практически переполнен. Коммунальное предприятие «Спецсервис Кременчуг» отловило на улицах города почти всех бродячих собак, но не может найти место для их захоронения.
Как рассказали в городском исполнительном комитете, всего удалось поймать более 2500 бродячих собак и около двадцати котов. Впрочем, по информации из управления ЖКХ города, такой прогресс вызвал для коммунального хозяйства новые проблемы. В частности на повестку дня стал вопрос строительства нового могильника, поскольку существующий уже практически переполнен.
 

Добавить комментарий

13 комментариев
  1. Lusi
    Добавил Lusi
    23 сентября 2010 21:08
    0
    (Коммунальное предприятие «Спецсервис Кременчуг» отловило на улицах города почти всех бродячих собак)
    Ну вот интересно где оно их отловило? В районе Керченской-Г.Сталинграда такие стаи бегают. У меня сегодня ребенок на велосипеде проехать не мог, в руках его домой привел иначе бросались, а оказывается их нет,их отловили. Вот куда обратиться с этим?
  2. Melka
    Добавил Melka
    23 сентября 2010 21:25
    0
    Отловили и убили???
    Я слышала, что их стерилизуют и отпускают, т.к. денег нет на содержание и места нет(((
  3. Алексеич
    Добавил Алексеич
    24 сентября 2010 01:26
    0
    Ну и работёнка у кого-то. Убивать собак...
  4. anya019
    Добавил anya019
    24 сентября 2010 11:43
    0
    Каждый сам выбирает себе работу по способностям и наклонностям.
    А вообще бесчеловечно и негуманно!
  5. Comisar
    Добавил Comisar
    24 сентября 2010 12:06
    0
    А вообще бесчеловечно и негуманно!

    А убивать свинку и коровку Вам на котлетки и колбаску - тоже бесчеловечно?

    А когда стая порвет ребенка, что Вы скажете?


    Один раз попал под раздачу стаи дворняг - отбился только благодаря газовому балончику....

    ИМХО - Жизнь - борьба, люди должны обезопасить свой ареал обитания...
  6. Ежевика
    Добавил Ежевика
    24 сентября 2010 13:10
    0
    Полностью поддерживаю Comisar ! И вот ещё вопрос, а как вообще выглядит этот могильник?, что его ещё и строить нужно...
    Почему бы ни сжечь?
  7. Tanita
    Добавил Tanita
    24 сентября 2010 15:24
    0
    Если человек мнит себя пупом земли это не дает ему право убивать. Не он давал жизнь животному. Мне искренне жаль несчастных собачек.
  8. Comisar
    Добавил Comisar
    24 сентября 2010 16:27
    0
    Если человек мнит себя пупом земли это не дает ему право убивать. Не он давал жизнь животному. Мне искренне жаль несчастных собачек.


    Так може Вы і м'яса не їсте? А коровку с грустными глазами за что убили?!! Кто право давал ёё убивать и готовить из нее колбаску!!!

    Tanita Ваш вариант? Что делать со стаями бездомных собак?
  9. Pak
    Добавил Pak
    24 сентября 2010 17:14
    0
    Каждый сам выбирает себе работу по способностям и наклонностям.
    Как-то к нам на предприятие приежали эти специалисты. Мы начали интересоваться, что за яд, что за пистолет. Они начинают отвечать, что яд действует только на собак. - А вы откуда знаете? - В меня, вчера, из пистолета случайно попали, как видите пока живой. Это было лет пять назад, может, что-то изменилось.
  10. Geka-S
    Добавил Geka-S
    24 сентября 2010 19:48
    0
    Хер там отловили - у меня как была стая бродяг во дворе (как коты так и собаки), так и осталась.
  11. Алексеич
    Добавил Алексеич
    25 сентября 2010 01:28
    0
    А у нас на Раковке действительно стало меньше. Может нашли другое место.
  12. Lilu29
    Добавил Lilu29
    25 сентября 2010 07:23
    0
    А у нас на Раковке действительно стало меньше. Может нашли другое место.

    Ну это смотря где, допустим у нас во дворе штук десять, как бегали так и бегают, ещё и приплод привели, который подрос и их теперь штук 15-17 стало, лай стоит по ночам нереальный, да и бросаются на прохожих, а между прочем в двухста метрах от двора находится школа, в которую ходят дети в том числе и наш, но до этих собак дела нет никому!
  13. vl69vl
    Добавил vl69vl
    25 сентября 2010 21:42
    0
    А вы их себе домой забирайте.
Калейдоскоп 10:09 Понедельник 0 479 «Полтаваоблэнерго» просит вовремя рассчитываться за услуги и не доводить до суда Уважаемые потребители тепловой энергии! Убедительно просим Вас своевременно и в полном объёме рассчитываться за услуги по теплоснабжению. В случае возникновения задолженности, компания будет вынуждена обратиться в суд за её взысканием.