» » » На майские праздники ограничивается потребление алкогольных напитков и табачных изделий
18:52 Понедельник 11 2 227
18:52, Понедельник, 19 апреля 2010

На майские праздники ограничивается потребление алкогольных напитков и табачных изделий

На майские праздники ограничивается потребление алкогольных напитков и табачных изделийС целью ограничения вредного влияния потребления алкогольных напитков и табачных изделий на здоровье жителей и обеспечения правопорядка во время проведения праздничных мероприятий на территории г. Кременчуга 1-го, 2-го и 9-го мая 2010 года исполком Кременчугского горсовета принял решение «Об ограничении реализации и потреблении пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий на территории г. Кременчуга в местах проведения массовых мероприятий 1, 2 и 9 мая 2010 года».
Субъектам ведения хозяйства — владельцам торговых объектов, которые расположенные в местах проведения городских мероприятий (площадь Победы, парк культуры и отдыха «Приднепровский», ул. Ленина и на других прилегающих к этим местам улицах), рекомендовано осуществлять реализацию пива и безалкогольных напитков только в пластиковой таре. Реализацию пива осуществлять в специально оборудованных временных палатках с установкой столов и стульев только в пластиковой таре при наличии соответствующего разрешения и обеспечить уборку мусора на расстоянии 5 метров вокруг этих временных объектов.

Запрещено потребление пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в местах проведения городских мероприятий (площадь Победы, парк культуры и отдыха «Приднепровский», сквер «Октябрьский», ул. Ленина, ул. 60 лет Октября и на других прилегающих к этим местам улицах), за исключением стационарных объектов ресторанного бизнеса. Не позволяется также потребление табачных изделий в местах проведения городских мероприятий: площадь Победы, парк культуры и отдыха «Приднепровский», сквер «Октябрьский», около мемориала «Вечно живым» и памятника «Воину-Освободителю» и около других мемориальных объектов.

Кременчугскому ГУ УМВД Украины в Полтавской области, Кременчугской ОГНИ, службам по делам детей Автозаводского и Крюковского районных советов рекомендовано осуществлять усиленный контроль по обеспечению выполнения требований Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков» и данного решения в местах проведения городских мероприятий.
 

Добавить комментарий

11 комментариев
  1. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    19 апреля 2010 19:50
    0

    А дышать можно будет? request Я конечно понимаю что вредно... но это получится только приработок "людям у форме"...

     

    Да и как то странно указ звучит... вроде как и продавать разрешили пластик... но употреблять нельзя... как думаете, много народу так сделает?

  2. vikapavl
    Добавил vikapavl
    20 апреля 2010 09:08
    0
    Вроде на улице пиво пить и курить и так нельзя, по закону.
  3. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    20 апреля 2010 09:44
    0
    Можно, только чтобы никто не видел am по типу "Брат-2"...
  4. Peppi
    Добавил Peppi
    20 апреля 2010 10:40
    0

    Я так чувствую "стационарные объекты ресторанного бызнеса"  единственные объекты, которые просто счастливы новому указу. Теперь не заплатив арендынй взнос "объекту" - ты и выпить не имеешь права. Стоимость алкоголя увеличивается в два раза, с учетом аренды места распития.

    "Свободный" отдых возможен теперь только за пределами города. Туда и поедем, там пока арендные взносы не берут и удовольствия от пения птиц поболее.

  5. Алексеич
    Добавил Алексеич
    20 апреля 2010 11:56
    0
    Ментам халява подвалит!
  6. Far
    Добавил Far
    20 апреля 2010 12:53
    0

    Кременчугскому ГУ УМВД Украины в Полтавской области, Кременчугской ОГНИ, службам по делам детей Автозаводского и Крюковского районных советов рекомендовано осуществлять усиленный контроль по обеспечению выполнения требований Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков» и данного решения в местах проведения городских мероприятий.

    а если дедушка ветеран захочет закурить попероску под слова песни "День попеды" при этом слезинка соскользнет с глаз, то его заберут органы власти?

    Отведите места для подобных вредных привычек, а потом принимайте закон.

    Вот как в Японии, сначала построили отведенные места, потом приняли закон.

    Почему же у нас как все из ж...ы?

  7. ras
    Добавил ras
    20 апреля 2010 13:16
    0
    Зато праздник не будет похож на массовую попойку с кучей разбитого стекла.
  8. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    20 апреля 2010 14:16
    0
    Как раз к попойке все и вернется... или кто то думает что менты будут всех отлавливать? Кишка тонка... :) одиноких или малолеток припрягут... в так... на площади нельзя - народ во дворы уйдет, песочницы гадить...
  9. Алексеич
    Добавил Алексеич
    20 апреля 2010 14:24
    0
    "кишка тонка" - это точно!
  10. kztu
    Добавил kztu
    20 апреля 2010 18:57
    0
    "народ во дворы уйдет" это какой такой народ?
  11. Ежевика
    Добавил Ежевика
    22 апреля 2010 11:26
    0

    Запрещено потребление пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в местах проведения городских мероприятий (площадь Победы, парк культуры и отдыха «Приднепровский», сквер «Октябрьский», ул. Ленина, ул. 60 лет Октября и на других прилегающих к этим местам улицах), за исключением стационарных объектов ресторанного бизнеса

    А сколько этих объектов, при чём СТАЦИОНАРНЫХ в парке "приднепровском"? такой бред!!! Согласна, по-поводу стекла, но раз в пластике продажа алкоголя разрешена, ГДЕ употреблять прикажете???? Остается только за ППСников порадоваться))) "урожайные" празднички!))

Калейдоскоп 10:09 Понедельник 0 479 «Полтаваоблэнерго» просит вовремя рассчитываться за услуги и не доводить до суда Уважаемые потребители тепловой энергии! Убедительно просим Вас своевременно и в полном объёме рассчитываться за услуги по теплоснабжению. В случае возникновения задолженности, компания будет вынуждена обратиться в суд за её взысканием.