» » » В Кременчуге создаются отделы по прописке собак и кошек
12:42 Четвер 10 3 005
12:42, Четвер, 1 квітня 2010

В Кременчуге создаются отделы по прописке собак и кошек

В связи с введением новых правил содержания собак и кошек, которыми предполагается их полная паспортизация, в паспортных столах планируется создать специальные отделы по учёту домашних животных. Прописка и выписка будет производиться только при предъявлении паспорта хозяина собаки или кошки, и, соответственно, регистрационного удостоверения и ветеринарного паспорта животного.
Паспорта для собак и кошек будет выписывать ветеринарная служба, а регистрационные удостоверения – коммунальное предприятие. В паспорте планируется указывать кличку, породу, окрас, возраст животного, сведения о прививках, и родителях собаки или кошки, в регистрационном свидетельстве дополнительно сведения о хозяевах и прописке. Соблюдение паспортного режима животными будет проверять специально созданная городская инспекция.

Виктор Михайчук
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. Алёнка
      Алёнка з Украина
      1 квітня 2010 15:53 #4776
      0
      приехали, называется... У моего котика "дворянской" породы теперь в паспорте (который кстати есть) еще и записано будет кто его родители и прописка хозяев??? Уже разумнее в вет. клинике ввести подшивание капсул под кожу с идентификационным кодом, чтоб можно было бы найти хозяев, если потеряется...но по всей видимости главное - это дополнительные счета на коммунальные услуги... ведь животинки ими пользуются.... очень разумно... 
    2. )
      ) з Украина
Kurilov
      1 квітня 2010 19:48 #4783
      0
      За ком.услуги так и есть) Нужно же откуда-то деньги получать.
      Дворовых этим летом отстреливать будут.
    3. bed
      bed з Украина
      1 квітня 2010 20:43 #4791
      0
      "Соблюдение паспортного режима животными будет проверять специально созданная городская инспекция" - Будут шмонать квартиры? А непрописанных собак и кошек - в кутузку? Вернее в собакоприемник? Освобождать из-под ареста - после уплаты штрафа. Прикольно, так инспекция  себе на жизнь заработает
    4. lastochka2010
      lastochka2010 з Украина
Poltava
      1 квітня 2010 20:49 #4794
      0
      и бракосочетание пусть документом закрепят..
      и браклрозводный процесс  tongue
    5. Nyak
      Nyak з Украина
Kremenchug
      1 квітня 2010 23:35 #4804
      0
      Цитата: )
      Дворовых этим летом отстреливать будут.
      А потом начнуть орать, что расплодились крысы и мыши, которых дворовые котейки, собсно, и отлавливали.
      Лучше б с собаками беспризорными порядок навели - стаями бродят и на людей ведь бросаются.
    6. inna
      inna з Украина
Kremenchug
      2 квітня 2010 00:20 #4805
      0

      Откуда информация про отстрел?

    7. )
      ) з Украина
Kurilov
      2 квітня 2010 01:30 #4806
      0
      Работает знакомый у меня на фирме, и ездил он в качестве проверяющего на это массовое похоронение животных, говорит ужас, в жизни такого не видел.

      И сказал что скоро отстреливать будут, только по закону не имеют права, поэтому будут вылавливать, отвозить в приюты, а там по истечению определённого срока... прод. не буду...

      за всё остальное что тут написанно в статье, думаю это 1-о апрелельская шутка, т.к. никакая инспекция без решения суда не могут проникать в жильё со всеми там проверками, а на это думаю нужно не мало времени... поэтому скорее я увижу инопланетян чем такое придумают)))

      Автору за статьи зачёт) Люди верят)
    8. Бруня
      Бруня з Украина
      2 квітня 2010 08:43 #4809
      0
      "кличку, породу, окрас, возраст животного, сведения о прививках, и родителях собаки или кошки" и т.д. это всё указывается в Родословной животного и международном вет.паспорте!!! (у моей во всяком случае это есть)))
      Поддерживаю - это действительно первоапрельская шутка!!!
    9. Svoloch66
      Svoloch66 з Украина
Poltava
      2 квітня 2010 11:46 #4815
      0
      ...и правильно  делают, что ужесточают!!! По улице пройти нельзя: то говно, то собаки кидаются!
    10. Lilu29
      Lilu29 з Украина
Kremenchug
      3 квітня 2010 09:17 #4823
      0
      и правильно  делают, что ужесточают!!! По улице пройти нельзя: то говно, то собаки кидаются!

      На пустырях до 35-ти дворовых собак бегают. Теперь до 50-ти будут бегать и гавна больше станет... Народ тупо 25% собак и кошек выкинут на улицу...