» » » В Кременчуге создаются отделы по прописке собак и кошек
12:42 Четверг 10 1 989
12:42, Четверг, 1 апреля 2010

В Кременчуге создаются отделы по прописке собак и кошек

В связи с введением новых правил содержания собак и кошек, которыми предполагается их полная паспортизация, в паспортных столах планируется создать специальные отделы по учёту домашних животных. Прописка и выписка будет производиться только при предъявлении паспорта хозяина собаки или кошки, и, соответственно, регистрационного удостоверения и ветеринарного паспорта животного.
Паспорта для собак и кошек будет выписывать ветеринарная служба, а регистрационные удостоверения – коммунальное предприятие. В паспорте планируется указывать кличку, породу, окрас, возраст животного, сведения о прививках, и родителях собаки или кошки, в регистрационном свидетельстве дополнительно сведения о хозяевах и прописке. Соблюдение паспортного режима животными будет проверять специально созданная городская инспекция.

Виктор Михайчук
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
10 комментариев
  1. Алёнка
    Добавил Алёнка
    1 апреля 2010 15:53
    0
    приехали, называется... У моего котика "дворянской" породы теперь в паспорте (который кстати есть) еще и записано будет кто его родители и прописка хозяев??? Уже разумнее в вет. клинике ввести подшивание капсул под кожу с идентификационным кодом, чтоб можно было бы найти хозяев, если потеряется...но по всей видимости главное - это дополнительные счета на коммунальные услуги... ведь животинки ими пользуются.... очень разумно... 
  2. )
    Добавил )
    1 апреля 2010 19:48
    0
    За ком.услуги так и есть) Нужно же откуда-то деньги получать.
    Дворовых этим летом отстреливать будут.
  3. bed
    Добавил bed
    1 апреля 2010 20:43
    0
    "Соблюдение паспортного режима животными будет проверять специально созданная городская инспекция" - Будут шмонать квартиры? А непрописанных собак и кошек - в кутузку? Вернее в собакоприемник? Освобождать из-под ареста - после уплаты штрафа. Прикольно, так инспекция  себе на жизнь заработает
  4. lastochka2010
    Добавил lastochka2010
    1 апреля 2010 20:49
    0
    и бракосочетание пусть документом закрепят..
    и браклрозводный процесс  tongue
  5. Nyak
    Добавил Nyak
    1 апреля 2010 23:35
    0
    Цитата: )
    Дворовых этим летом отстреливать будут.
    А потом начнуть орать, что расплодились крысы и мыши, которых дворовые котейки, собсно, и отлавливали.
    Лучше б с собаками беспризорными порядок навели - стаями бродят и на людей ведь бросаются.
  6. inna
    Добавил inna
    2 апреля 2010 00:20
    0

    Откуда информация про отстрел?

  7. )
    Добавил )
    2 апреля 2010 01:30
    0
    Работает знакомый у меня на фирме, и ездил он в качестве проверяющего на это массовое похоронение животных, говорит ужас, в жизни такого не видел.

    И сказал что скоро отстреливать будут, только по закону не имеют права, поэтому будут вылавливать, отвозить в приюты, а там по истечению определённого срока... прод. не буду...

    за всё остальное что тут написанно в статье, думаю это 1-о апрелельская шутка, т.к. никакая инспекция без решения суда не могут проникать в жильё со всеми там проверками, а на это думаю нужно не мало времени... поэтому скорее я увижу инопланетян чем такое придумают)))

    Автору за статьи зачёт) Люди верят)
  8. Бруня
    Добавил Бруня
    2 апреля 2010 08:43
    0
    "кличку, породу, окрас, возраст животного, сведения о прививках, и родителях собаки или кошки" и т.д. это всё указывается в Родословной животного и международном вет.паспорте!!! (у моей во всяком случае это есть)))
    Поддерживаю - это действительно первоапрельская шутка!!!
  9. Svoloch66
    Добавил Svoloch66
    2 апреля 2010 11:46
    0
    ...и правильно  делают, что ужесточают!!! По улице пройти нельзя: то говно, то собаки кидаются!
  10. Lilu29
    Добавил Lilu29
    3 апреля 2010 09:17
    0
    и правильно  делают, что ужесточают!!! По улице пройти нельзя: то говно, то собаки кидаются!

    На пустырях до 35-ти дворовых собак бегают. Теперь до 50-ти будут бегать и гавна больше станет... Народ тупо 25% собак и кошек выкинут на улицу...
Калейдоскоп 11:18 Среда 0 907 С 11 декабря начнёт курсировать новый поезд по маршруту «Киев – Кременчуг» По информации ПАО «Укрзализныця», с 11 декабря 2016 года между Кременчугом и Киевом начнёт курсировать новый поезд категории «Региональный экспресс», время движения которого должно составлять ориентировочно до 5-ти часов.