Кременчуг Online » Новости » Происшествия » В Кременчуге «Porsche Cayenne» н ...
Кременчуг Online
Вход OpenID Регистрация

Какой социальной сети Вы отдаёте предпочтение?

Проголосовать!

Кременчуг сегодня

Кременчуг сегодня

В Кременчуге «Porsche Cayenne» насмерть сбил трёх пешеходов (обновлено)

Страшная трагедия произошла в центре Кременчуга в ночь на 5 апреля. Дорогущий «Porsche Cayenne» (стоит минимум $100000) около 3 часов ночи на улице 60 лет Октября сбил сразу троих пешеходов, пересекавших дорогу в неположенном месте. Двое мужчин в возрасте 30—31 года и 25-летняя женщина скончались на месте.

altВ результате наезда машину развернуло и выбросило на левую обочину, где она врезалась в электроопору. За рулём находился 33-летний местный житель, на правом сиденье — 42-летний пассажир. Сработали обе подушки безопасности. Но водитель и пассажир не были пристегнуты, поэтому получили сильные ранения. “Оба были госпитализированы с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясением мозга, а также ушибом лба и закрытым переломом носа. Экспертизы покажут, был ли водитель и пострадавшие пьяны, мог ли он избежать наезда и с какой скоростью ехал. В любом случае будет возбуждено уголовное дело, так как последствия ДТП слишком тяжёлые. Пока выжившие показаний не давали, так как ещё не в состоянии разговаривать. Оба госпитализированы”, — сообщил инспектор сектора связей с общественностью УГАИ УМВД Украины в Полтавской области Александр Башлий.

От результатов экспертиз будет зависеть судьба водителя иномарки. “Если признают вину водителя, ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с запретом вождения автомобиля до 3 лет. Такое наказание предусматривает ч. 3. ст. 286 УПК. Причём в случае, когда погибло двое и более человек, виновный не может попасть под амнистию”, — рассказывает киевский юрист Олег Веремеенко. Если окажется, что виновны пешеходы, уголовное дело закроют из-за отсутствия состава преступления. Если же водитель не виновен в ДТП, но был пьян, ему грозит административное взыскание. Но и его водитель может избежать, если следствие затянется более чем на полгода.

Случаи массового убийства пешеходов в Украине уже были. 7 марта к 11 годам лишения свободы приговорили 27-летнего водителя одной из районных налоговых инспекций Киева, который в селе Бабинцы на своей «Toyota Camry» сбил сразу 6 человек, пятеро из которых погибли, в том числе двое детей 5 и 8 лет.




Новости по теме:



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#76 12 апреля 2008 20:45

<
Пользователь offline Оля Букашева

Репутация:
0

Информация к комментарию
  • Группа: Горожане
  • ICQ:
  • Регистрация: 12.04.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
На многих форумах технично пытаются рассказать, что Леня с Игорем – сама святость. Они виновны! Это факт! Сами подумайте: двое достаточно молодых мужчин сели за руль хорошей! (а это имеет значение! «Запорожец» бы сам «покалечился» немало, да и водитель бы не думал сейчас о переименовании своей фирмы) иномарки, мчался по улице с немалой скоростью (это тоже факт! Люди, выпадая с многоэтажек, так не разваливаются на кусочки! А значит, имеет место быть большая сила удара). В результате чего – простите – фрагменты тел с одной стороны и «О! Великое дело – подушка безопасности!» сотрясение мозга, перелом носика и порез глазика... и заляпанная дорогая одежда (не буду столь цинична, чтобы уточнять именно чем) "героев"! Ездите вы на классных машинах – молодцы–хороший фетиш! Ну, елки-палки! Неужто сидение в такси для молодой попы Лени, в пьяном состоянии (это тоже факт! Правда, возможно, который будет утрачен вследствие или утраты результатов анализов, или его подмены, или элементарного гемодиализа) было столь не удобно?!

#77 12 апреля 2008 20:55

<
Пользователь offline ras

Репутация:
29

Информация к комментарию
  • Группа: Горожане
  • ICQ: 23000737
  • Регистрация: 20.10.2006
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 624
http://intv-inter.net/ru/news/article/?id=57728545
А нашему слабо?

#78 12 апреля 2008 21:11

<
Пользователь offline Оля Букашева

Репутация:
0

Информация к комментарию
  • Группа: Горожане
  • ICQ:
  • Регистрация: 12.04.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
Да! Леня может и хороший парень (про роль хорошего семьянина я промолчу), но все дело в другом: А ЧТО БЫ ДЕЛАЛ ЛЕНЯ, БУДЬ НА МЕСТЕ ПОСТРАДАВШИХ КТО-ТО ИЗ ЕГО РОДСТВЕННИКОВ? ДЕНЬГИ БРАЛ?!!!!
Не в деньгах счастье! А в марке машины! Водителя бы «копейки» бы, которая смогла бы выжать максимум 110, посадили бы по полной…. Задайте себе вопрос: «почему?»
И в отношении к происшедшему!
Тело 24хлетнего человека (самая младшая по возрасту), простите за цинизм (но цинично хотят откупиться), по себестоимости стоит дороже (вот здесь – да. Не знаю о суммах, предложенных родственникам, но уверена, что не миллион) вложенных средств за время жизни, не считая любовь, заботу, привязанность, и т.д… Это не купишь ни за что! Так же как воздух – он бесценен!
Про эмоции: давайте их уберем и каждый будет профессионально заниматься своим делом! ……… Верите?! Все будет по закону………..ам……. о чем это я?!

#79 12 апреля 2008 21:16

<
Пользователь offline Оля Букашева

Репутация:
0

Информация к комментарию
  • Группа: Горожане
  • ICQ:
  • Регистрация: 12.04.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
Про эмоции: давайте их уберем и каждый будет профессионально заниматься своим делом! ……… Верите?! Все будет по закону………..ам……. о чем это я?!
И на последок умникам многих форумов с заявками: «чего они шлялись во втором часу ночи?»: Ребята! А я что? Где-то не почла или прослушала радио, что у нас военное положение?! На улице весна, цветут и пахнут деревья…Крррррасота! Пара молодая…….. была, кум рядом одинокий…( ….. не с мужиками же водку пить!)….Ночью так классно слышны запахи……Ребенок с пеленок подрос…..
……а не прогуляться ли нам?((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

#80 12 апреля 2008 22:01

<
Пользователь offline zmey

Репутация:
0

Информация к комментарию
  • Группа: Горожане
  • ICQ:
  • Регистрация: 11.04.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
так что собираемся, или до конца жизни дорогу будем бегом перебегать.

#81 12 апреля 2008 23:37

<
Пользователь offline я

Репутация:
0

Информация к комментарию
  • Группа: Горожане
  • ICQ:
  • Регистрация: 11.04.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 11
гнать ыижу научились... говорить о том чего незнаетте тоже...
других людей на чужое место ставить можете...а самим как слабо? :hysteric:

#82 12 апреля 2008 23:41

<
Пользователь offline zmey

Репутация:
0

Информация к комментарию
  • Группа: Горожане
  • ICQ:
  • Регистрация: 11.04.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
:zloy: :zloy: :zloy: :zloy: :zloy: :zloy: :zloy: :zloy: :zloy: :zloy: :zloy:

#83 12 апреля 2008 23:47

<
Пользователь offline zmey

Репутация:
0

Информация к комментарию
  • Группа: Горожане
  • ICQ:
  • Регистрация: 11.04.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
три человека на куски, слабо, не спорю!

#84 13 апреля 2008 01:04

<
Пользователь offline velya

Репутация:
0

Информация к комментарию
  • Группа: Горожане
  • ICQ:
  • Регистрация: 13.04.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
Нет слов.... Невозможно выразить всю боль родных и близких погибших ребят. Хочется взглянуть убийце в глаза и спросить, -*Как тебе? Что чувствуешь? Как жить собираешся дальше? *
А ещё сказать всем пид..ам, которые вопят - пешеходы переходили дорогу в неположеном месте, или погибшие были пьяны, - закройте рты и не гневте Бога ! Виновен водитель на 100%. А тем, кто будет пытаться выгораживать и покрывать водителя-убийцу, задумайтесь, КАК ВЫ БУДЕТЕ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ...................................,надеюсь поймёте, кому

#85 13 апреля 2008 23:12

<
Пользователь offline Dimon84

Репутация:
0

Информация к комментарию
  • Группа: Горожане
  • ICQ:
  • Регистрация: 30.10.2006
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 17
http://www.all-kremenchug.ua/news.php?cont=long&id=7597

#86 14 апреля 2008 21:59

<
Пользователь offline Трезвый

Репутация:
0

Информация к комментарию
  • Группа: Горожане
  • ICQ:
  • Регистрация: 14.04.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 3
"я" , как очень быстро ты подкумарило, не по теме говоришь

#87 16 апреля 2008 16:53

<
Пользователь offline я

Репутация:
0

Информация к комментарию
  • Группа: Горожане
  • ICQ:
  • Регистрация: 11.04.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 11
Видимо ты малолетка какаето:
1.Говориш как сопляк...Своим тупым сленгом...
2.Дебил -воспитаный солидный или взрослый человек некогда не посмеет сказать.
3.А по поводу дибила видимо ты в зеркало тогда смотрел ??

#88 17 апреля 2008 14:15

<
Пользователь offline hex

Репутация:
0

Информация к комментарию
  • Группа: Горожане
  • ICQ:
  • Регистрация: 17.04.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
Ситуация ужасна, мои соболезнования родственникам, водила просто урод, такого накол надо посадить прямо на месте проишествия и не убирать, пока кости не рассыпятся.
А вообще ночное вождение тяжело и опасно как для водителя, так и для пешеходов по той причине, что ночью, на неосвещенных улицах, водитель может ехать только с ближним светом фар, чтобы не слепить других, а это означает, что он видит только прямо перед собой и все, а соотв. даже при скорости 40 при выскакивании людей на дорогу водитель не успеет не прокатить людей на капоте. К сожалению об этом знают только водители, обычных пешеходов этому не учат :-(. Я сам водитель и когда я не за рулем, то всегда очень внимательно гляжу при пересечении дороги и даже на одностороннем движении смотрю в обе стороны ибо на дороге всякое бывает! Так что ув. пешеходы, прошу Вас: бойтесь машин, бойтесь их больше всего ибо как показала практика даже при скорости около 200 кмчас водила может выжить, а пешеход - нет!

#89 11 сентября 2008 20:31

<
Mi$hUtK@

Репутация:
0