» » » В Кременчуге мужчина умер после рыбалки
20:09 Четвер 0 3 473
20:09, Четвер, 13 серпня 2009

В Кременчуге мужчина умер после рыбалки

Двое мужчин в Кременчуге заболели лептоспирозом. Оба — местные рыбаки. Заразились во время рыбалки на Днепре. Один умер в реанимации.
— Лептоспира попала в организм через рану на ноге. 50-летний мужчина поздно обратился в больницу, потому что симптомы поражения сначала похожи на простуду, — рассказывают в эпидемиологическом отделе Кременчугской санитарно-эпидемиологической станции. — Иногда врачи ошибочно ставят такой диагноз. А уже потом поражается печень, почки, селезёнка, появляются боли в пояснице и мышцах ног. Промедление приводит к летальному исходу, как в этой ситуации.

Второй, 21-летний кременчужанин прошёл лечение в инфекционном отделении. Его состояние удовлетворительное. Ежегодно в Кременчуге с июля по сентябрь фиксируют от двух до четырёх случаев поражения в воде бактерией лептоспирой.

— Переносчиками лептоспироза являются крысы и ондатры, — говорят в санстанции. — В водоёмы лептоспира попадает с мочой грызунов. Заразиться можно через мельчайшие царапины на коже. Большая вероятность заболеть во время рыбалки в водоёмах, где нет протока воды — болотах, озёрах, заливах Днепра.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 567 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.