» » » “Мерседес” вытянули из Днепра. Третья машина – выдумки
23:13 Четвер 0 4 756
23:13, Четвер, 24 листопада 2005

“Мерседес” вытянули из Днепра. Третья машина – выдумки

Грузовой “Мерседес”, который 8 ноября столкнул в воду с Крюковского моста пассажирский микроавтобус, а впоследствии упал и сам, уже находится у владельца в Днепропетровске. Со дна Днепра его поднимали трое суток. Подтверждается одна из предварительных версий ДТП: во время столкновения с микроавтобусом грузовик ударил его правой передней частью кабины и следом за ним полетел в реку.
Изувеченная фура “Мерседеса” дает основания утверждать, что во время столкновения с микроавтобусом грузовик ударил его правой передней частью кабиныВ пятницу, 11 ноября городская власть, милиционеры водной милиции, спасатели и водолазы рассматривали три версии, как поднять со дна Днепра затонувший “Мерседес”. Против первого предложения, поднимать спецкраном с моста, выступили железнодорожники. Это угрожало самим конструкциям моста. Второе предложение, поднимать речным краном, отбросили из-за его дороговизны. Услуги крана тянули бы, тысяч на 40 гривен. К тому же, речной кран нужно было долго ждать. Поэтому поднимать грузовик решили, прицепив к “Мерседесу” закрепленные на теплоходах тросы. Таким образом его тянули по дну к ближайшему берегу.

Эвакуационные работы начались в ту же пятницу. Сначала грузовик тронулся с места, но потом зацепился за грунт, и трос, не выдержав напряжения, порвался. На протяжении субботы водолазы раскапывали дно вокруг машины, а в воскресенье уже двумя теплоходами продолжили операцию. Грузовик дотянули почти до берега. Дальше за дело взялись ЗИЛы. Однако их мощности не хватило. Машины пробуксовывали. В понедельник на помощь пришел “Кировец К-700”, грузоподъемностью 12 тонн, что вдвое превышает массу затонувшей машины.

Осмотрев вытянутый из воды “Мерседес”, следователи удостоверились в одной из предварительных версий происшествия: во время столкновения с микроавтобусом грузовик ударил его правой частью кабины и следом за ним полетел в реку.

Владелец машины, который приехал в Кременчуг, чтобы забрать машину в Днепропетровск, уверен, что причиной дорожной аварии стала третья машина. А еще владелец грузовика жалуется, что в то злосчастное утро, дорога на мосту не была посыпана от гололеда и обвиняет в этом городскую власть.

Тело водителя, которое надеялись найти под грузовиком, так и не нашли. Милиционеры водной милиции продолжают прочесывать острова и заливы в надежде, что течение прибьет его к берегу.

Вместе с тем, в городе распространяются слухи, что в Днепре есть еще третий автомобиль. “Третьей машины на дне Днепра – не обнаружено. Это выдумки. Я уже слышал, что там лежит и Опель, и Форд, и машина ГАИ, а со временем, даже, “скорую помощь” потопили. Осталось выдумать басню ещё о пожарной машине”, – заявил начальник водной милиции Вячеслав Булин.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 547 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.