» » » Названа причина массовой гибели зэков в Кременчуге
15:13 Четвер 0 2 369
15:13, Четвер, 30 липня 2009

Названа причина массовой гибели зэков в Кременчуге

Пресс-служба прокуратуры Полтавской области распространила официальное сообщение об обстоятельствах и причинах группового отравления осужденных в ИТК №69 города Кременчуга. В сообщении подтверждается, что “28 июля 2009 года в медицинской части Кременчугской ИК №69 умерли двое осужденных 1984 и 1980 г.р. Предварительный диагноз - острая сердечно-сосудистая недостаточность на фоне отравления суррогатным поливинилацетатным клеем”.
В прокуратуре также сообщают, что “в этот же день в медчасть ИТК было помещено ещё 5 осужденных с жалобами на состояние здоровья. При проведении медицинского осмотра было установлено, что они так же отравились вышеназванной смесью. 29 июля ещё трое осужденных умерли”.

В сообщении говорится, что проведенной прокурорской проверкой установлено, что 26 июля осужденные на территории колонии проводили ремонтные работы, в частности, клеили пенопласт на потолок. “Воспользовавшись отсутствием контроля за их работой и поведением со стороны администрации колонии, осужденные выпили выданный им клей, предварительно разбавив его водой...”.

Родственники осужденных в разговорах с журналистами, уточняют, что ЧП произошло в шестом отряде ИТК. В “пьянке”, по словам источников, участвовало 9-12 зэков. Трагедию можно было предотвратить, если бы осужденным вовремя оказали квалифицированную медицинскую помощь, утверждают родственники.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 569 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.