» » » Выпускников обожгли шарики
13:03 Понеділок 0 1 863
13:03, Понеділок, 1 червня 2009

Выпускников обожгли шарики

Пятеро школьников, праздновавших в пятницу последний звонок в селе Васильевка (Кобеляцкий район), получили ожоги из-за взрыва шариков. Как рассказал начальник ЦОС УМВД в Полтавской области Юрий Сулаев, после школьной линейки выпускники-девятиклассники, которым исполнилось по 14—15 лет, отправились в поле запускать шарики. Взлетать связка шариков не хотела, потому что привязанные к ним ленты оказались слишком тяжёлыми.
Пока кто-то побежал обратно в школу за ножницами, чтобы их укоротить, один из выпускников решил пережечь ленточки зажигалкой. В итоге он прожёг один из шариков, и наполнявший его газ взорвался, а от него волна перешла на всю связку. У школьников — двух девочек и трёх мальчиков — обгорели волосы, брови и ресницы, появились волдыри на кистях. Их доставили в хирургическое отделение райбольницы.

Одного из подростков пришлось отправить в ожоговый центр в Кременчуге: полученные им раны требуют вмешательства врачей-специалистов. К счастью, угрозы жизни школьников нет, врачи уверяют, что у них не останется даже шрамов.

Дмитрий Гомон
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 567 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.