00:16 Вівторок 0 3 752
00:16, Вівторок, 1 листопада 2005

Война за магазин

Жители двух девятиэтажек, расположенных в 101 квартале, уже несколько раз организовывали акции протеста против будущего строительства в своем дворе магазина. Согласно с планом, для новостройки должны “отрезать” кусок от автостоянки, за которой расположена детская площадка. А дальше – контейнеры с мусором.
altВ прошлую пятницу, как только строители обнесли деревянным забором участок во дворе и спилили два дерева, жители заволновались опять. “Сейчас они огородили забором участок под магазин, – говорит Надежда, жительница одного из домов. – Но где будет въезд, автостоянка? Им придется расширять территорию. И сделают они это за счет детской площадки. А детям, где играться, под контейнерами с мусором?!”

Частный предприниматель, который собирается построить магазин обещает построить жителям новую детскую площадку. “Я поставлю во дворе скамейки. За те деревья, что мы срубили, я уже заплатил зеленому хозяйству. Во дворе посадят новые деревья, а те, которые расположены на участке под стоянку, вырубаться не будут. Относительно магазина, то его двери будут выходить не во двор, а на улицу Щорса”.

Жители со своей проблемой обратились к властям. Последняя прекратила строительство, потому что как выяснилось, срок аренды земельного участка у предпринимателя закончился, а прошлая сессия не дала разрешения на продление срока аренды.

“Строительство началось самовольно, – говорит заместитель мэра Сергей Бутко. – Проектная документация была согласована еще в прошлом году. Тогда сессия и разрешила строительство. Но срок аренды уже вышел. На прошлой сессии, 22 сентября, в продлении аренды земельного участка предпринимателю отказали. Если следующая сессия не даст на это согласие, то предприниматель может оспаривать ее решение в суде“, – объясняет Бутко.

Жители написали письма местным должностным лицам и губернатору Полтавской области Степану Бульбе с просьбой не согласовывать расположение магазина. Если же строительство будет продолжаться, они пообещали, что будут жаловаться Президенту Украины Виктору Ющенко.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 543 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.