21:38 Понеділок 0 2 391
21:38, Понеділок, 13 жовтня 2008

Деревья рубят рано утром

Австрийцы (австрийская «Білла-Украина») ненавидят украинские деревья, а кременчугская «Самооборона» никогда не объединится с кременчугским БЮТ из-за нелюбви представителей последнего к кременчугским паркам. Сегодня в восемь утра пикетчики из «Самообороны», которые отстаивают право на существование городского парка Юбилейный, - в частности, той его части, где планируется построить супермаркет «Билла», звали на помощь журналистов.
На месте будущей застройки в городском парке, начиная с 5 часов утра, люди с бензопилками в руках, представившись сотрудниками КП «Благоустрій Кременчука» начали сносить деревья. Падало всё - в том числе и канадские голубые ели, которые специально пересадили в это место парка подальше от строительства торгового центра, что на улице Первомайской.

“Мы считали, что депутатская фракция БЮТ в городском совете, которая является инициатором строительства в парке супермаркета «Билла», успокоится в канун внеочередных выборов. К тому же, по этому поводу есть судебное решение, которое в настоящее время рассматривается в Харьковском апелляционном суде. Иск подала областная прокуратура и политическая партия «Вперёд Украина», а суд должен ещё состояться 25 октября”, - отметил председатель городской «Самообороны» Александр Головьев, который также вызвал на место события стражей порядка. По его словам, работа по вырубке деревьев в парке началась в пять часов утра и рабочие коммунального предприятия сами не видели, что они режут и куда падают деревья. На улице было ещё темно.

Как сообщалось ранее, решение о строительстве в зелёной зоне супермаркета, инициировала фракция БЮТ в Кременчугском городском совете. Также народный депутат от блока БЮТ Олег Бабаев, который является одним из инициаторов этого строительства, в свою очередь пообещал, что ни одного дерева в парке не будет снесено, пока суд не примет соответствующего решения.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 546 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.