16:03 Вівторок 0 3 295
16:03, Вівторок, 6 травня 2008

За 5 дней - 6 трупов

В течение последних пяти дней в области возникло 13 пожаров, в которых погиб 1 человек, пострадали двое. В частности, в Зинькове во время пожара, который возник в жилом доме, погибла 56-летняя хозяйка жилища. Причина таргедии – короткое замыкание в электросети при пользовании самодельным электрообогревателем.
А 5 мая в Кременчуге из-за пожара в собственном доме пострадали двое пенсионеров. 80-летняя женщина направлена в 3-ю городскую больницу с предварительным диагнозом – отравление продуктами горения, а её 78-летний муж с многочисленными ожогами направлен в центральную районную больницу.

Кроме того, на днях в 21 дорожно-транспортном происшествии травмировалось 27 людей, из них - 2 ребёнка, погибли 4 человека.

В Великобагачанском районе на 276 километре автомобильной дороги Киев-Харьков произошло ДТП. 20-летний водитель мотоцикла «Днепр», житель с. Дзюбивщина Великобагачанского района, столкнулся с автомобилем ГАЗ-21. В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы различной степени тяжести и был направлен в Великобагачанскую ЦРБ, а пассажирка мотоцикла погибла на месте происшествия. По факту ДТП ведётся следствие.

В Зиньковском районе на автодороге Зиньков-Охтырка неустановленный автомобиль, который скрылся с места происшествия, смертельно травмировал двух пешеходов: мужчин 1968 и 1969 г.р. Работниками ГАИ Зиньковского РО проводятся оперативно-розыскные мероприятия по поиску автомобиля и водителя.

В Лубнах водитель автомобиля БМВ-325, 19-летний житель с. Солоница Лубненского района, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в бетонное ограждение. В результате столкновения водитель автомобиля погиб на месте. Двое пассажиров автомобиля БМВ-325: парень 1993 г.р., ученик 9-го класса СОШ №2 г. Лубны, и 21-летний житель с. Солоница Лубненского района, студент 4-го курса Сумской академии банковского дела, получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в Лубненскую ЦГБ.

Выявление и обезвреживание боеприпасов: 2 мая в с. Солоница Козельщинского района на приусадебном участке при проведении земельных работ найдена ручная граната Ф-1 времён войны. Была организована охрана места находки. Боеприпас обезвредили 5 мая специалисты пиротехнической группы ГУ МЧС Украины в Полтавской области.

Несчастный случай на воде: 3 мая поблизости с. Дериёвка Кременчугского района из р. Днепр изъято тело неизвестного мужчины приблизительно 40-45 лет. Личность погибшего и причина гибели устанавливаются.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 547 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.