» » » В Кременчуге восстанавливают газоснабжение Занасыпи
23:06 Понеділок 0 2 268
23:06, Понеділок, 14 квітня 2008

В Кременчуге восстанавливают газоснабжение Занасыпи

98 работников ОАО «Кременчуггаз», (семь бригад) утром начали восстанавливать газоснабжение на Первом Занасыпи. Кременчуг подобный случай переживает во второй раз. Как и в первый раз, когда без газа остался весь микрорайон Молодёжный, в случае, который произошёл сегодня, всё за людей решила техника, - сработал предохранительный клапан и весь микрорайон за считанные минуты остался без голубого топлива.
Подробности происшествия обнародовали на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую срочно провёл первый заместитель кременчугского мэра Владимир Онищенко.

“В 06:30 утра сработал клапан и за 5 минут давление в газовых сетях микрорайона упало до нуля. В 06:57 поступила первая заявка от абонентов, что в их жилищах нет газоснабжения”, - отметил руководитель ОАО «Кременчуггаз» Александр Орленко. По его словам без газа остались 2527 квартир и 493 частных дома. Что именно произошло и почему сработала автоматика? Специалисты ОАО «Кременчуггаз» пытаются выяснить это. Однако, уже известно, что в этот раз никакого внешнего влияния в виде окалины в трубе, не было, а давление на входе в газораспределительный пункт было стабильным. На заседании комиссии по ЧС и ТБ говорили о мероприятиях, которые следует претворить в жизнь для подключения жилищ к газоснабжению. Успокаивает же главное - ситуация не является чрезвычайной, а для её ликвидации привлечены достаточное количество работников ОАО «Кременчуггаз». Газовики работают по уже известной схеме, которую применяли в прошлый раз при отключении Молодёжного. Первое - отключение газовых стояков в многоэтажных домах, уже сделано. Дальше остаётся поквартирный обход, предупреждение жителей подъезда и возобновление газоснабжения.

Как сообщили в ОАО «Кременчуггаз», на 13:00 сегодня, полностью возобновлено газоснабжение во всех домах частного сектора. Также возобновлено газоснабжение дошкольного заведения, которое расположено в микрорайоне. Остаётся подключить к газоснабжению ещё 22 многоэтажки. Ожидается, что вечером это будет сделано и последствия аварийного отключения полностью ликвидируют.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 527 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.