» » » В ДТП в Каменных Потоках погибли 2 милиционера
09:22 Середа 2 5 518
09:22, Середа, 6 лютого 2008

В ДТП в Каменных Потоках погибли 2 милиционера

Два милиционера погибли и три госпитализированы из-за дорожно-транспортного происшествия в селе Каменные Потоки Кременчугского района, сообщил представитель МЧС области.
По его словам, 4 февраля в 22:10 в селе Каменные Потоки по ул. Щорса, 126, водитель автомобиля Volkswagen Sharan не справился с управлением на длинном повороте: автомобиль вылетел с дороги и протаранил сначала кирпичный забор, а затем дом.

В результате столкновения 22-летний водитель и 23-летний пассажир погибли на месте происшествия (оба сотрудники Кременчугского городского управления внутренних дел), а четыре пассажира, одна из них девушка, которые находились на заднем сидении автомобиля, получили травмы различной степени тяжести и были направлены в городскую больницу Кременчуга №3 (трое из них - также милиционеры).

Для освобождения пострадавших из автомобиля подразделение МЧС использовало специальные гидравлические ножницы. “Сначала спасатели стаскивали на землю легковушку, которая застряла в остатках кирпичного забора и на стене дома”, - отметил представитель. По его словам, шестеро граждан в возрасте от 20 до 25 лет, находившиеся в автомобиле, - жители Кременчуга, из них пятеро - сотрудники УМВД.

“Хозяева дома во время столкновения легковушки с их домом отдыхали в другой комнате и не пострадали”, - отметил представитель.

Работники милиции находились не на службе, в гражданской одежде, без табельного оружия. Проведённая экспертиза не обнаружила алкоголь в крови пострадавших. Ведётся следствие.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. bewarden
      bewarden з США
Franklin
      6 лютого 2008 17:15 #509
      0
      А никто и не скажет, был ли водитель и остальные пьян, ведь это же милиция, они не пьют за рулем, да и еще, кто же скажет, что было превышение скорости? Протаранить забор, а потом еще и дом, и ножницами вырезали, хорошая была скорость, да и авто неплохое - фольц шаран... Лихачим на дорогах, а у водил, которые не останавливаются перед зеброй забираем права...
    2. viv-25
      viv-25 з Украина
      8 лютого 2008 12:06 #513
      0
      Удивительно, как это еще к хозяину дома не предьявили кучу обвинений и притензий всё милицейское собратство? Вполне реально могли бы еще и "наехать" в такой ситуации...
      Возмущает даже не то, что все участники ЕСТЕСТВЕННО были трезвые и ничегошеньки не превышали... Ну конечно же... они же всегда только трезвые и никогда не нарушают... а то, что про компенсацию никто даже не заикнулся...
      Хозяину первым делом - немедленно подавать в суд на компенсацию и материально и морально.
      Такое мягко говоря лихачество и ощущение вседозволености попускать нельзя. Родственники там конечно все в горе и т.д. и т.п... Но - в суд! В суд! И только через суд!!! :zloy:
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 544 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.