» » » В Кременчуге афёры типа «Элита-Центр» организовывают за государственные деньги
02:13 Середа 3 3 648
02:13, Середа, 29 серпня 2007

В Кременчуге афёры типа «Элита-Центр» организовывают за государственные деньги

В Кременчуге разгорается скандал, связанный с Полтавским региональным управлением Государственного фонда содействия молодёжному строительству и «МЖК Житлобудкомплект». В городе уже поговаривают о том, что местные строители, в частности фирма «МЖК Житлобудкомплект», может “кинуть” своих клиентов, которые, заплатив деньги, ожидают квартир.
Директор Полтавского регионального управления Фонда Александр Каменев рассказал, что он обратился в прокуратуру, СБУ, милицию и к местной власти с просьбой не допустить в Кременчуге повторения скандала, связанного с киевской фирмой «Элита-Центр». Речь идёт о том, что 21 молодая семья, получив кредит на строительство квартир в среднем по 100 тысяч гривен, жилья не получила, но уже исправно платят взносы по кредиту.

В центре скандала оказалась “малосемейка” на улице Гвардейской, 8, перестраивать которую взялись фирмы «Молодьжитлобуд» и «МЖК Житлобудкомплект». Александр Каменев утверждает, что областное отделение Фонда перечислило этим фирмам деньги будущих собственников квартир в размере 1,830 млн. грн., но квартир никто так и не получил. И это при том, что дом должны были заселить ещё в 2005 году. Более того, говорит директор отделения Фонда, тому же «МЖК Житлобудкомплект» перечислили ещё 1,2 млн. грн. на строительство квартир в четырнадцатиэтажном доме на улице Киевской. Результат такой же самый: ни квартир, ни денег...

А. Каменев просит не обобщать всех подрядчиков, с которыми работает региональное отделение Фонда, с этими фирмами. По его словам, большинство из них вовремя и качественно сдают жильё. Он рассчитывает, что правоохранительные органы и городская власть, наконец-то, обратят внимание на фирмы, которые ставят под сомнение репутацию как Фонда, так и всех строительных организаций Кременчуга. И надеется, что отделение Фонда получит или квартиры, или ему будут возвращены деньги.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    3 комментаря
    1. alex_73
      alex_73 з Украина
Kherson
      29 серпня 2007 08:38 #415
      0
      Гм, это не жилстройкомплект ли часом вчера из офиса мебель вывозил - сваливал?
    2. makson
      makson з Украина
Kremenchug
      29 серпня 2007 20:30 #416
      0
      Советую, прежде, чем писать ТАКОГО рода информацию, выслушать две стороны конфликта. Что-то не видно коментариев руководства "МЖК Житлобудкомплект" и "Молодьжитлобуд". И есть ли документальное подтверждение слов Каменева Александра? Разберитесь пожалуйста, но сделайте это честно!
      И кстати Жилстройкомплект никуда не сваливал. Его местоположение очень хорошо известно (это к первому коментарию).
    3. Sasha49
      Sasha49 з Украина
Kremenchug
      30 серпня 2007 17:37 #417
      0
      Уважаемый Kanarsky, очень заинтересовала Ваша статья «Кременчугские афёры типа «Элита- Центр» организовывают за государственные деньги». Вы писали, что «Молодьжитлобуд» и «МЖК Житлобудкомплект» может «кинуть» своих клиентов...
      Объясню свою заинтересованность. В 2005 году я заключил договор с «Молодьжитлобуд» на инвестирование строительства двухкомнатной квартиры в доме по адресу Гвардейская,8. На сегодняшний момент я уже выплатил стоимость своей квартиры и жду окончания строительства. Так вот, после вашей статьи, я был в недоумении и вынужден был обратиться в ТОВ «Молодьжитлобуд» за разъяснениями, где мне была представлена исчерпывающая информация по поводу поднятых Вами вопросов, которой я хочу поделиться и с Вами.
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 544 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.