» » » В Лубнах пиротехники обезвредили 44 боеприпаса времён Великой Отечественной войны
14:56 П’ятниця 24 3 643
14:56, П’ятниця, 17 червня 2016

В Лубнах пиротехники обезвредили 44 боеприпаса времён Великой Отечественной войны

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской областиФото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области14 июня в 10:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на улице Петровского в г. Лубны при проведении ремонтных работ работники КП «Лубныводоканал» в коллекторе высокого давления обнаружили 21 боеприпас времён Великой Отечественной войны. На место происшествия сразу выехала группа пиротехнических работ Аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области.
По информации ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области, прибыв по указанному адресу, с помощью специального оборудования пиротехники провели дополнительное обследование территории и обнаружили ещё 23 боеприпаса.

15 июня в 15:45 на специальной подрывной площадке группа пиротехнических работ контролируемым подрывом уничтожила 44 единицы боеприпасов: миномётные мины калибра: 50 мм – 5 единиц, 82 мм – 3 единицы; артиллерийские снаряды калибра: 23 мм – 12 единиц, 45 мм – 4 единицы, 76 мм – 7 единиц, 88 мм – 8 единиц, 122-мм – 3 единицы, 152 мм – 2 единицы.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в очередной раз обращается к гражданам с просьбой: в случае обнаружения взрывоопасных предметов ни в коем случае не прикасаться к ним и сразу же звонить по телефонам 101 или 102.

Подчёркиваем, во время обнаружения подозрительного предмета категорически запрещается передвигать его; заливать жидкостями, засыпать грунтом или чем-либо его накрывать; пытаться самостоятельно обезвредить находку; осуществлять на подозрительный предмет звуковое, световое, тепловое или механическое воздействие, ведь практически все взрывчатые вещества чувствительны к механическим, звуковых воздействий и нагреванию.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской областиФото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской областиФото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    24 комментаря
    1. AD
      AD з Украина
      17 червня 2016 16:54 #551178
      +8
      Что интересно-улица Петровского.
    2. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Pavlovsk
      17 червня 2016 19:04 #551179
      +5
      Цитата: AD
      Что интересно-улица Петровского.
      Не акцентируйте внимание, AD, не то и эта улица пострадает.
    3. AD
      AD з Украина
      17 червня 2016 19:07 #551180
      +4
      Ой! Кстати,в среду был в Полтаве-названия старые.
    4. Kanarsky
      Kanarsky з
      17 червня 2016 19:38 #551182
      +8
      Господа, так это только наши такие упыри-переименователи.
    5. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      17 червня 2016 19:59 #551183
      -3
      а кто- то знает кто такой петровский?
    6. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Pavlovsk
      17 червня 2016 20:43 #551184
      +1
      Цитата: Доктор
      а кто- то знает кто такой петровский?
      Доктор, это Вы так троллить пытаетесь или в натуре умом "блещете"? Если второе, то грех не знать своего земляка:
      Григорий Иванович Петровский (укр. Григорій Іванович Петровський, 23 января (4 февраля) 1878, с. Печенеги Волчанского уезда Харьковской губернии — 9 января 1958) — революционер, советский партийный и государственный деятель. Кандидат в члены ЦК РКП(б) в 1918—1919, 1920—1921 гг. Член ЦК РКП(б) — ВКП(б) в 1921—1939 гг. В 1926—1939 гг. кандидат в члены Политбюро ЦК.
      Увековечение имени Петровского на Украине
    7. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      18 червня 2016 11:25 #551187
      +8
      Цитата: Сердж
      Доктор, это Вы так троллить пытаетесь или в натуре умом "блещете"?
      В ПТУ до таких тонкостей истории не поднимаются! - Блещет умом!
    8. Karnivor
      Karnivor з Украина
      19 червня 2016 00:57 #551189
      +6
      Господа, ну не кормите Вы жирного тролля доктора, он же так толсто троллит аж жир по монитору течет. Оно похоже минстецевское или по жизни сам по себе рукоблуд с потными ручонками. Не кормите его, сам сольется. Viva la Cuba wink Patria o muerte bully
    9. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Surgut
      19 червня 2016 07:54 #551190
      +2
      Цитата: Karnivor
      Viva la Cuba Patria o muerte
      iLos cabrones no pasaran! bully
    10. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      20 червня 2016 16:05 #551201
      -2
      может вы мне про петровского расскажете?? только не так как ваш коллега-тролль сердж, а своими словами)))) а цитировать википедию , это да, в пту такому не учат))))))))
    11. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
      20 червня 2016 18:26 #551202
      +2
      Цитата: Доктор
      может вы мне про петровского расскажете?? только не так как ваш коллега-тролль сердж, а своими словами)))) а цитировать википедию , это да, в пту такому не учат))))))))
      О-о-о, Доктор, оказывается, Вам не дано печатный текст осилить - Вам всё словами "на пальцах" надо объяснять? Анреспект Вашему ПТУ! wink
    12. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      20 червня 2016 21:14 #551208
      -3
      а вы считаете , что блещете умом, цитируя википедию? не позорились бы...
    13. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      21 червня 2016 06:11 #551211
      +3
      Цитата: Доктор
      а вы считаете , что блещете умом, цитируя википедию? не позорились бы...
      Доктор, считаю не зазорным ткнуть носом невежду в Википедию только потому, что у того нет ни навыков, ни желания найти информацию самостоятельно - всё ему надо "своими словами" объяснять и рассказывать.
      Ещё раз незачёт тому ПТУ! - не смогли вбить в голову нерадивому учащемуся элементарное - умение пользоваться литературой. wink
    14. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      21 червня 2016 11:18 #551214
      -2
      уважаемый, не пытайтесь умничать))) Признайтесь честно: на вопрос "кто такой петровский" у вас не было своего ответа, вот вы сюда и запустили первый абзац из википедии))). Надеялись что "птушник" не поймет откуда у вас "ответ" на вопрос.
    15. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      21 червня 2016 13:15 #551218
      +3
      Цитата: Доктор
      уважаемый, не пытайтесь умничать))) Признайтесь честно: на вопрос "кто такой петровский" у вас не было своего ответа, вот вы сюда и запустили первый абзац из википедии))). Надеялись что "птушник" не поймет откуда у вас "ответ" на вопрос.
      Доктор, не надо бы искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, когда её там нет! fellow
      Я не то что "не надеялся", я был уверен в том, что ПТУшник догадается зайти по ссылке на Вики, которую я дал специально для него под цитатой первого абзаца из той же Вики.
      Но, видать, к моему великому сожалению, с образованием у ПТУшника всё запущено гораздо страшнее, чем я даже мог предположить...
      ...научить пользоваться ссылками, которые предлагают в тексте собеседники...? Не пугайтесь - это постичь несложно даже для ПТУшника - надо просто "кликнуть" левой кнопкой мыши, наведя на ссылку курсор. lol
      Можете попробовать прямо сейчас - дублирую из своего #6 специально ещё раз: Увековечение имени Петровского на Украине.
    16. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      21 червня 2016 19:47 #551221
      -2
      то есть если бы не википедия то вам нечего бы было о петровском и сказать?
    17. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      22 червня 2016 06:17 #551223
      +4
      Цитата: Доктор
      то есть если бы не википедия то вам нечего бы было о петровском и сказать?
      Доктор, мне есть много чего сказать, в том числе лично Вам, но это будет против Правил и цензура таких слов не пропустит, а я - гражданин законопослушный. fellow
      И второе - не пытайтесь меня переговорить, бо це - марна праця по той простой причине, что я по национальности - украинец. wink
    18. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      22 червня 2016 11:58 #551225
      +1
      Доктор, мне есть много чего сказать, в том числе лично Вам, но это будет против Правил и цензура таких слов не пропустит А что,ваше "образование" не позволяет вам сформулировать мысль,пусть даже гневного характера, не прибегая к нецензурной брани? Умничать цитатами из википедии вы мастак, а собственные мысли у вас, видимо, в дефиците))))
    19. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      22 червня 2016 12:24 #551226
      -3
      Оно похоже минстецевское или по жизни сам по себе рукоблуд с потными ручонками. Могу почти со стопроцентной уверенностью утверждать, что в конце данного изречения, вы, сами того не подозревая, поставили себе диагноз))))))
    20. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      22 червня 2016 12:32 #551227
      0
      Цитата: Доктор
      Доктор, мне есть много чего сказать, в том числе лично Вам, но это будет против Правил и цензура таких слов не пропустит А что,ваше "образование" не позволяет вам сформулировать мысль,пусть даже гневного характера, не прибегая к нецензурной брани? Умничать цитатами из википедии вы мастак, а собственные мысли у вас, видимо, в дефиците))))
      Доктор, во-первых, если человек кого-то цитирует, то цитату надо брать либо в кавычки, либо выделять курсивом, либо копипастить с обозначением источника, дабы это не походило на разговор человека с неуравновешенной психикой самого с собой. fellow
      Во-вторых, чтобы не пропустила цензура, сказанное совсем не обязательно должно быть нецензурной бранью. Русский язык достаточно богат и позволяет не прибегать к нечитабельным ругательствам, чтобы выразить свою мысль как устно, так и письменно.
      В-третьих (это последнее), в подобных разговорах всегда исхожу из убеждения в том, что бесполезно учить хорошим манерам бродячего пса, лающего на меня из подворотни. smile
      Надеюсь, сказанное мной будет не столь затруднительно к пониманию даже ПТУшнику. fellow
      Будьте здоровы!
    21. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      22 червня 2016 14:08 #551229
      -1
      Цитата: Сердж
      Во-вторых, чтобы не пропустила цензура, сказанное совсем не обязательно должно быть нецензурной бранью. Русский язык достаточно богат и позволяет не прибегать к нечитабельным ругательствам, чтобы выразить свою мысль как устно, так и письменно.
      продемонстрируете?
    22. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      22 червня 2016 14:29 #551230
      0
      Цитата: Доктор
      продемонстрируете?
      Доктор, я выше уже дал исчерпывающий ответ.
      Ошибся только в одном:
      Надеюсь, сказанное мной будет не столь затруднительно к пониманию даже ПТУшнику.
      ибо, как оказалось, ПТУшник таки не осилил...
      ...но это уже его проблемы. fellow
    23. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      22 червня 2016 19:59 #551233
      0
      понятно. Вместо ответов одни оскорбления.Похоже вы и есть тот самый ПТУшник)))) Из нашего "диалога" я понял ,что про петровского , даже после прочтения статьи в википедии, вы не можете сказать ничего внятного, что и требовалось доказать.
    24. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      23 червня 2016 06:03 #551234
      +1
      Цитата: Доктор
      понятно. Вместо ответов одни оскорбления.Похоже вы и есть тот самый ПТУшник)))) Из нашего "диалога" я понял ,что про петровского , даже после прочтения статьи в википедии, вы не можете сказать ничего внятного, что и требовалось доказать.

      Бу-га-га...!!! lol lol lol
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 526 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.