» » » На Запорожской АЭС отключен от сети энергоблок №6
09:35 Воскресенье 18 2 550
09:35, Воскресенье, 28 декабря 2014

На Запорожской АЭС отключен от сети энергоблок №6

Запорожская АЭС. Фото: newsru.comЗапорожская АЭС. Фото: newsru.com28 декабря в 05:59 энергоблок №6 Запорожской АЭС отключен от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора. Реакторная установка работает на 40% мощности. Причины срабатывания защиты выясняются. На данный момент в работе находятся 5 энергоблоков суммарной мощностью 4530 МВт. Об этом сообщает пресс-служба АЭС.
«Радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) — 8-12 микрорентген в час, что соответствует естественному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС», — говорится в сообщении.

Напомним, ровно месяц назад, 28 ноября, энергоблок №3 Запорожской АЭС был остановлен для ремонта трансформатора, используемого для внутренних потребностей станции. Об этом 3-го декабря в ходе заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. 5-го декабря энергоблок №3 Запорожской АЭС был снова подключен к сети.

В «Энергоатоме» вынуждены были разъяснять, что авария не привела к утечке радиации и другим опасным последствиям. Тем не менее, остановка энергоблока привела к дефициту электроэнергии, и по всей стране начались веерные отключения.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
18 комментариев
  1. Sweedomy
    Добавил Sweedomy
    28 декабря 2014 10:59
    0
    Как же уже тошнит от этих "хозяев"-самозванцев... am

    Верните легитимного, а сами валите в Европу, подальше от анального возмездия lol
  2. Припять
    Добавил Припять
    28 декабря 2014 11:01
    0
    26 апреля 1986 года, когда взорвался Чернобыль тоже все сми писали что радиационный фон в норме, 1 мая даже на парад людей вывели в Киеве. Что-то не так с ЗАЭС, если второй раз за месяц срабатывает защита. И не факт , что защита генератора. Правду народу никогда не скажут!
  3. Легитимный
    Добавил Легитимный
    28 декабря 2014 12:13
    0
    Цитата: Sweedomy
    Как же уже тошнит от этих "хозяев"-самозванцев... am

    Верните легитимного, а сами валите в Европу, подальше от анального возмездия lol

    Вали сам к "легитимному", он тебя имел и еще раз отимеет, по полной программе! )))
  4. A85
    Добавил A85
    28 декабря 2014 12:15
    0
    Печеньки с майдана начинают приносить плоды...
  5. avan
    Добавил avan
    28 декабря 2014 13:04
    0
    Завтра веер?
  6. Marshall
    Добавил Marshall
    28 декабря 2014 13:17
    0
    а на подконтрольной Украине территории донецкой и луганской областей шахты стоят, люди в отпуске за своё счёт, а на складах этих шахт лежат тысячи тонн угля... а почему? а потому что новая самая честная власть без олигархов 3й месяц не может побороть бюрократию и оформить документы...
  7. Воля
    Добавил Воля
    28 декабря 2014 14:10
    0
    Скоро, уже недолго осталось.
    Поженем панiв з країни, бо те шо вони роблять з нашими хлопцями вже немає сил терпiти!

    http://youtu.be/XAzqb8b9OUY
  8. Anonimus
    Добавил Anonimus
    28 декабря 2014 14:23
    0
    Спросите почему страна "агрессор" вдруг начала давать Украине уголь и электроэнергию практически задарма?
    Из перехваченной переписки сотрудника сбу:
    "Тут такое дело, тепловая генерация используется для регулирования частоты и мощности в энергосистеме, т.к. она более "маневренна". А атомная генерация используется только "в базе", то есть выставили "номинал" и больше не трогай. В украинской энергосистеме сейчас катастрофический дефицит запаса по регулированию, т.к. большая часть блоков выведена. Они балансируют на грани полного развала энергосистемы с повреждением силового оборудования - трансформаторов, генераторов, линий и др. Причем "раскачают" не только у себя, но и энергосистемы с которыми работают параллельно, а это прежде всего Россия".
  9. avan
    Добавил avan
    28 декабря 2014 15:17
    0
    Краина просит неотложно подписать соглашение с РФ о поставках электроэнергии. Теперь надо почаще в розетку заглядывать, нет ли там танка или десантника из Пскова.
  10. Сумно
    Добавил Сумно
    28 декабря 2014 16:14
    0
    Ян Таксюр,литератор, публицист :
    Мене таким родила мати, Пишайся, ріднеє село! Я вмію краще всіх співати Про те, що Хутін є Пуйло. Уйло! Фуйло! Талант – це диво! І як там не ідуть діла, Нас не лякають перспективи, Коли співаєм про Пуйла. Нема, наприклад, в тебе газу, Зима прийшла в твоє житло, Скажи «Фуйло» чотири рази, І мов проблем і не було! І знов на серці в тебе свято! Усе бур’яном поросло? Невинний ти! Це він, треклятий! Ла-ла-Уйло! Ла-ла-Мурло! Гей, інженер! Нема зарплати? Немає, чим нагріть води? Приходь до нас, почнем стрибати, І де біда? Нема біди? Дотепність то є наша сила! Співоче буде в нас життя. Хоч би й чума нас покосила, Дотепність – наше майбуття! Від кризи то найкраща зброя, Як гаркнуть «Хутін!» і «ля-ля!», Мільйонів сорок п’ять героїв, І стане в нас нова земля. «Дотепний мір»! Живем завзято! Дитятко тільки в світ прийшло, Чекають всі, що скаже «тато», А він йому: «Хутін Пуйло». Прийде культура в кожну хату, Митець одержить на чоло Почесний знак «Навчав стрибати» Або «Заслужене Стрибло». Он, підор вийшов в депутати, Украв усе, навіть табло, То вже не гріх, бо вмів горлати: «Пуйло брехло! Пуйло хамло!» Пройшла доба патріотизму, Бо він засмучував людей, Ідея «хутіно-пуйлізму» Тепер найвище всіх ідей. Ну, як, таких, нас не кохати За те, що «мочимо» Пуйла»? А прийде голод – любі Штати Дадуть їдла! Дадуть бабла! Наш хист підтримає Європа І всім убогим видасть грант… І раптом…раптом думка! О-па! А як не виручить талант? І марна пісня оптиміста? І ми заклякнемо від криз? Аж тут дефолт заходить в місто, Чорніє поле, небо, ліс. І лячно стало вмить до жуті, І мозок долбить, мов свердло: «ЧИ ВИННИЙ В ТОМУ КЛЯТИЙ ПУТІН, ЩО Я ТАКЕ ТУПЕ ХУ..ЛО?»
  11. АТО
    Добавил АТО
    28 декабря 2014 17:03
    0
    Цитата: Marshall
    а на подконтрольной Украине территории донецкой и луганской областей шахты стоят, люди в отпуске за своё счёт, а на складах этих шахт лежат тысячи тонн угля... а почему? а потому что новая самая честная власть без олигархов 3й месяц не может побороть бюрократию и оформить документы...

    Ты такой умный и все знаешь что там и как делается? А ну пойди и договорись с сеператами за уголь, что бы бабло за него не на водку шло бандитам и шахтерам, тогда и рот раскрывай.
  12. Merlin
    Добавил Merlin
    28 декабря 2014 17:15
    +1
    Цитата: АТО
    Ты такой умный и все знаешь что там и как делается? А ну пойди и договорись с сеператами за уголь, что бы бабло за него не на водку шло бандитам и шахтерам, тогда и рот раскрывай.

    А ты говорить вообще пробовал? Ты привык только стрелять, отжимать и убивать? Пукательную вену наверное тоже порвал себе когда моторола пожал руку командиру киборгов? А тем не менее, человек этим рукопожатием спас хреннадцать жизней, и как по мне, худой мир лучше доброй войны, а ВСЕ кто кричит убивать, наступать, не будем договариваться, ватники, сепаратисты и есть самые настоящие разжигали конфликта и являются именно самыми что ни наесть сепаратистами!
  13. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    29 декабря 2014 00:29
    0
    не ссыте, господа и сегодня проверял дозиметром в квартире 7 мкрентген, у межах нормы)))
  14. Tarasevich
    Добавил Tarasevich
    29 декабря 2014 08:31
    0
    Не делайте себе нервы, усё там с радиационным фоном в порядке, если бы было не в порядке я уже принимал родственников с Энергодара.
  15. Iva
    Добавил Iva
    29 декабря 2014 09:28
    0
    Цитата: Exzorcist
    и сегодня проверял дозиметром в квартире 7 мкрентген, у межах нормы)))

    Вот, это радует!
  16. Fedot
    Добавил Fedot
    29 декабря 2014 10:36
    0
    Как будто Вы живете очень далеко от места потенциальной катастрофы, что здесь можно будет спрятаться.
  17. Tarasevich
    Добавил Tarasevich
    29 декабря 2014 14:06
    0
    Смотря куда ветер подует wink , я уже 10 лет слышу что ЗАЭС бахнула, когда бахнет и будет трешь об этом я точно узнаю. К тому же нужна утечка радиации в атмосферу , а её не разу пока не было, пугалка еще та .
  18. Sweedomy
    Добавил Sweedomy
    29 декабря 2014 16:44
    0
    Цитата: Exzorcist
    не ссыте, господа[/leech] и сегодня проверял дозиметром в квартире 7 мкрентген, у межах нормы)))

    А какая модель дозиметра? Поверенна?
Происшествия 12:09 Суббота 0 571 В Кременчуге 2-летняя девочка выпила нашатырный спирт 1 декабря в 23:35 в детскую городскую больницу Кременчуга с диагнозом — химические ожоги ротовой полости доставлена девочка 2014 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области.