» » » На Запорожской АЭС отключен от сети энергоблок №6
09:35 Неділя 18 3 690
09:35, Неділя, 28 грудня 2014

На Запорожской АЭС отключен от сети энергоблок №6

Запорожская АЭС. Фото: newsru.comЗапорожская АЭС. Фото: newsru.com28 декабря в 05:59 энергоблок №6 Запорожской АЭС отключен от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора. Реакторная установка работает на 40% мощности. Причины срабатывания защиты выясняются. На данный момент в работе находятся 5 энергоблоков суммарной мощностью 4530 МВт. Об этом сообщает пресс-служба АЭС.
«Радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) — 8-12 микрорентген в час, что соответствует естественному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС», — говорится в сообщении.

Напомним, ровно месяц назад, 28 ноября, энергоблок №3 Запорожской АЭС был остановлен для ремонта трансформатора, используемого для внутренних потребностей станции. Об этом 3-го декабря в ходе заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. 5-го декабря энергоблок №3 Запорожской АЭС был снова подключен к сети.

В «Энергоатоме» вынуждены были разъяснять, что авария не привела к утечке радиации и другим опасным последствиям. Тем не менее, остановка энергоблока привела к дефициту электроэнергии, и по всей стране начались веерные отключения.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    18 комментарів
    1. Sweedomy
      Sweedomy з Швеция
      28 грудня 2014 10:59 #547621
      0
      Как же уже тошнит от этих "хозяев"-самозванцев... am

      Верните легитимного, а сами валите в Европу, подальше от анального возмездия lol
    2. Припять
      Припять з Украина
      28 грудня 2014 11:01 #547622
      0
      26 апреля 1986 года, когда взорвался Чернобыль тоже все сми писали что радиационный фон в норме, 1 мая даже на парад людей вывели в Киеве. Что-то не так с ЗАЭС, если второй раз за месяц срабатывает защита. И не факт , что защита генератора. Правду народу никогда не скажут!
    3. Легитимный
      Легитимный з Украина
      28 грудня 2014 12:13 #547624
      0
      Цитата: Sweedomy
      Как же уже тошнит от этих "хозяев"-самозванцев... am

      Верните легитимного, а сами валите в Европу, подальше от анального возмездия lol

      Вали сам к "легитимному", он тебя имел и еще раз отимеет, по полной программе! )))
    4. A85
      A85 з Украина
Poltava
      28 грудня 2014 12:15 #547625
      0
      Печеньки с майдана начинают приносить плоды...
    5. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      28 грудня 2014 13:04 #547626
      0
      Завтра веер?
    6. Marshall
      Marshall з Украина
Kremenchuk
      28 грудня 2014 13:17 #547627
      0
      а на подконтрольной Украине территории донецкой и луганской областей шахты стоят, люди в отпуске за своё счёт, а на складах этих шахт лежат тысячи тонн угля... а почему? а потому что новая самая честная власть без олигархов 3й месяц не может побороть бюрократию и оформить документы...
    7. Воля
      Воля з Украина
      28 грудня 2014 14:10 #547628
      0
      Скоро, уже недолго осталось.
      Поженем панiв з країни, бо те шо вони роблять з нашими хлопцями вже немає сил терпiти!

      http://youtu.be/XAzqb8b9OUY
    8. Anonimus
      Anonimus з Украина
      28 грудня 2014 14:23 #547629
      0
      Спросите почему страна "агрессор" вдруг начала давать Украине уголь и электроэнергию практически задарма?
      Из перехваченной переписки сотрудника сбу:
      "Тут такое дело, тепловая генерация используется для регулирования частоты и мощности в энергосистеме, т.к. она более "маневренна". А атомная генерация используется только "в базе", то есть выставили "номинал" и больше не трогай. В украинской энергосистеме сейчас катастрофический дефицит запаса по регулированию, т.к. большая часть блоков выведена. Они балансируют на грани полного развала энергосистемы с повреждением силового оборудования - трансформаторов, генераторов, линий и др. Причем "раскачают" не только у себя, но и энергосистемы с которыми работают параллельно, а это прежде всего Россия".
    9. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      28 грудня 2014 15:17 #547630
      0
      Краина просит неотложно подписать соглашение с РФ о поставках электроэнергии. Теперь надо почаще в розетку заглядывать, нет ли там танка или десантника из Пскова.
    10. Сумно
      Сумно з Украина
      28 грудня 2014 16:14 #547631
      0
      Ян Таксюр,литератор, публицист :
      Мене таким родила мати, Пишайся, ріднеє село! Я вмію краще всіх співати Про те, що Хутін є Пуйло. Уйло! Фуйло! Талант – це диво! І як там не ідуть діла, Нас не лякають перспективи, Коли співаєм про Пуйла. Нема, наприклад, в тебе газу, Зима прийшла в твоє житло, Скажи «Фуйло» чотири рази, І мов проблем і не було! І знов на серці в тебе свято! Усе бур’яном поросло? Невинний ти! Це він, треклятий! Ла-ла-Уйло! Ла-ла-Мурло! Гей, інженер! Нема зарплати? Немає, чим нагріть води? Приходь до нас, почнем стрибати, І де біда? Нема біди? Дотепність то є наша сила! Співоче буде в нас життя. Хоч би й чума нас покосила, Дотепність – наше майбуття! Від кризи то найкраща зброя, Як гаркнуть «Хутін!» і «ля-ля!», Мільйонів сорок п’ять героїв, І стане в нас нова земля. «Дотепний мір»! Живем завзято! Дитятко тільки в світ прийшло, Чекають всі, що скаже «тато», А він йому: «Хутін Пуйло». Прийде культура в кожну хату, Митець одержить на чоло Почесний знак «Навчав стрибати» Або «Заслужене Стрибло». Он, підор вийшов в депутати, Украв усе, навіть табло, То вже не гріх, бо вмів горлати: «Пуйло брехло! Пуйло хамло!» Пройшла доба патріотизму, Бо він засмучував людей, Ідея «хутіно-пуйлізму» Тепер найвище всіх ідей. Ну, як, таких, нас не кохати За те, що «мочимо» Пуйла»? А прийде голод – любі Штати Дадуть їдла! Дадуть бабла! Наш хист підтримає Європа І всім убогим видасть грант… І раптом…раптом думка! О-па! А як не виручить талант? І марна пісня оптиміста? І ми заклякнемо від криз? Аж тут дефолт заходить в місто, Чорніє поле, небо, ліс. І лячно стало вмить до жуті, І мозок долбить, мов свердло: «ЧИ ВИННИЙ В ТОМУ КЛЯТИЙ ПУТІН, ЩО Я ТАКЕ ТУПЕ ХУ..ЛО?»
    11. АТО
      АТО з Украина
      28 грудня 2014 17:03 #547632
      0
      Цитата: Marshall
      а на подконтрольной Украине территории донецкой и луганской областей шахты стоят, люди в отпуске за своё счёт, а на складах этих шахт лежат тысячи тонн угля... а почему? а потому что новая самая честная власть без олигархов 3й месяц не может побороть бюрократию и оформить документы...

      Ты такой умный и все знаешь что там и как делается? А ну пойди и договорись с сеператами за уголь, что бы бабло за него не на водку шло бандитам и шахтерам, тогда и рот раскрывай.
    12. Merlin
      Merlin з Украина
Kremenchug
      28 грудня 2014 17:15 #547633
      +1
      Цитата: АТО
      Ты такой умный и все знаешь что там и как делается? А ну пойди и договорись с сеператами за уголь, что бы бабло за него не на водку шло бандитам и шахтерам, тогда и рот раскрывай.

      А ты говорить вообще пробовал? Ты привык только стрелять, отжимать и убивать? Пукательную вену наверное тоже порвал себе когда моторола пожал руку командиру киборгов? А тем не менее, человек этим рукопожатием спас хреннадцать жизней, и как по мне, худой мир лучше доброй войны, а ВСЕ кто кричит убивать, наступать, не будем договариваться, ватники, сепаратисты и есть самые настоящие разжигали конфликта и являются именно самыми что ни наесть сепаратистами!
    13. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      29 грудня 2014 00:29 #547634
      0
      не ссыте, господа и сегодня проверял дозиметром в квартире 7 мкрентген, у межах нормы)))
    14. Tarasevich
      Tarasevich з Украина
Dnepropetrovsk
      29 грудня 2014 08:31 #547637
      0
      Не делайте себе нервы, усё там с радиационным фоном в порядке, если бы было не в порядке я уже принимал родственников с Энергодара.
    15. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      29 грудня 2014 09:28 #547638
      0
      Цитата: Exzorcist
      и сегодня проверял дозиметром в квартире 7 мкрентген, у межах нормы)))

      Вот, это радует!
    16. Fedot
      Fedot з Украина
Poltava
      29 грудня 2014 10:36 #547639
      0
      Как будто Вы живете очень далеко от места потенциальной катастрофы, что здесь можно будет спрятаться.
    17. Tarasevich
      Tarasevich з Украина
Dnepropetrovsk
      29 грудня 2014 14:06 #547645
      0
      Смотря куда ветер подует wink , я уже 10 лет слышу что ЗАЭС бахнула, когда бахнет и будет трешь об этом я точно узнаю. К тому же нужна утечка радиации в атмосферу , а её не разу пока не было, пугалка еще та .
    18. Sweedomy
      Sweedomy з Украина
      29 грудня 2014 16:44 #547646
      0
      Цитата: Exzorcist
      не ссыте, господа[/leech] и сегодня проверял дозиметром в квартире 7 мкрентген, у межах нормы)))

      А какая модель дозиметра? Поверенна?
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 545 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.