» » » Три инспекции на протяжении пяти часов ничего не могли сделать с продавцом, которая не пускала их в киоск для проведения проверки
19:15 П’ятниця 0 3 438
19:15, П’ятниця, 22 липня 2005

Три инспекции на протяжении пяти часов ничего не могли сделать с продавцом, которая не пускала их в киоск для проведения проверки

Недавно отдел защиты прав потребителей проводил проверку одного из киосков на Молодежном. Тамошние жители пожаловались, что рядом находится школа, а в киоске продают сигареты несовершеннолетним. Более того, сигареты продаются поштучно, что запрещено правилами торговли.
Была сделана контрольная закупка. Продавец, ничего не подозревая, продала в розницу семь папирос. По просьбе покупателя товарного чека не выдала. Когда же женщина узнала, что это проверка, дала номер телефона хозяина, но двери киоска не открыла. Дальше как в анекдоте: хозяин был очень далеко, и очень занят, потому ничем не мог помочь. Продавец категорически отказывалась впускать инспекторов в киоск. Вызванные милиционеры также ничем не помогли, полномочий взламывать двери у них не было, а женщина стояла на своем. Следующей приехала налоговая милиция. Составила акт о недопуске. Но попасть в киоск тоже не смогла. В целом, три инспекции держали в осаде продавщицу киоска около пяти часов. В тот день проверить киоск они так и не смогли.

Хозяин, который появился через два дня сообщил, что вообще не имеет никакого отношения к ситуации, мол, продавец (на работу не оформленная) на свой страх и риск тайно от него закупает и торгует сигаретами и алкоголем. Сейчас киоск не работает.

Это, по-видимому, один из способов “укрывательства” от донимающих инспекций. Правда, в этом случае “потянуть время”, чтобы избежать ответственности предпринимателю не удалось.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 567 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.